Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Катюша7, виллы нет, тогда будем становиться, спасибо :D
А не будет ли учитываться площадь родителей мужа (и его брата разумеется :) )? У них однокомнатная квартира на двоих с нормальным метражом, они с братом мужа не одной семьей считаются (брат не женат, без детей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

Девочки, а как вы считаете, кризис всеми ожидаемый, как-то отразится на программе сноса пятиэтажек?
Вот по моему округу уже третий раз переносят срок разработки документации (теперь на 1кв.09г).

4244730[/snapback]


Хм... говорят, наш квартальчик между 2й и 3й Владимирскими не будут теперь трогать до 2012 года. Но сроков утвержденных так и нет. Каждый раз к концу года их обещают утвердить. :bla: Но точно под снос. :patsak:
Зато в список сносимых внесли дома по 1й и 2й Владимирской. Недалеко от садика нашего, его б до кучи не снесли :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья*, я на прошлой странице ссылку на закон скинула . условия признания малоимущими и постановки на очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7, видела, спасибо :)
только вот кого считают одной семьей - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья*,

 

  3. Члены семьи - членами одной семьи являются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.

т.е проверять будут на наличие собственности, метража, всех, кто прописан в этой квартире.
И например, как в моем варианте, я не прописана, но являюсь супругой и матерью детей, меня проверяют, есть ли у меня лишние метры, к счастью у меня их нет:)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7, так значит, если брат совершеннолетний, и его родители у нас не прописаны, то все чудесно :clap: , спасибо за инфу :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
не, у меня пятиэтажка в САО, а в Перово новая квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, вот о такой ситуации. В двушке в хрущевке под снос (году в 2012) прописаны: я, мой муж, наш сын и брат мужа. Мы ждем еще одного ребенка, которого пропишем туда же, то есть будем прописаны впятером. На очереди не стоим.  Я правильно понимаю, что нам при сносе дадут 5x18 = 90м - трешку одну на всех? Или все-таки мы с братом разные семьи и дадут нам на четверых трешку и брату однушку?
Есть ли смысл сейчас нам вставать на очередь, как нуждающимся в улучшении жилищных условий? Даст ли это что-нибудь?

4244881[/snapback]


Дело в том, что для Департамента жилищной политики все, кто прописан в квартире с одним лицевым счетом - одна семья. Т.е. вы и брат - это одна семья.
Сказать, как поступят в вашем случае - очень сложно... До 2012 года еще много чего принять могут... но, имейте в виду, все изменения будут только хуже и хуже... Если еще год назад пятиэтажечники влегкую получали по несколько квартир при сносе, то сейчас это уже очень сложно, а в законе не прописано, что они могут претендовать именно на НЕСКОЛЬКО площадей...
Кроме того, в 2012 году уже не будет приватизации, т.е. то, что вы получите никогда не станет вашей собственностью... Правда, ходят слухи, что якобы приватизацию не отменят, но это лишь слухи... Официально пока приватизация заканчивается в 2010 году.
Насчет очереди. К сожалению, даже если вы встанете на очередь, ситуации с Катюша7 у вас будут разные: они вставали на очередь только своей семьей, как я поняла, а сейчас невозможно встать на очередь только своей семьей... Вы будете вставать на очередь как одна семья вместе с вашим братом... И получить очередникам две площади бесплатно вообще невозможно. Кроме того, для постановки на очередь необходимо быть малоимущим. Т.е. к чему я все это? Сама очередь не позволит вам получить раздельные с братом жилплощади. Для очередников, причем, в законе четко прописано, что граждане, состоящие на жилищном учете, как одна семья, не могут претендовать более, чем на одну жилплощадь. Так что, решайте сами. Но очередь вам в получении нескольких жиплощадей не поможет - это абсолютно точно. Тем более, теперешняя очередь.

 

Лося**

Двушка неприватизированная 40,2 общая площадь. Прописаны я, муж, двое наших детей, свекровь, сестра мужа (22 года). Итого 6 человек. Никакого жилья в собственности нет на стороне ни у кого из нас. Я прописана у мужа уже 5 лет. Что нам светит при сносе и какие + и -, если мы всё-таки встанем на очередь? Стоит ли это делать?

В принципе, народу у вас много, по идее, полагаться вам должно 108 метров, но таких квартир не так уж много. Поэтому вам могут, в принципе, предложить и две квартиры: одну на свекровь с дочерью, и одну - вам... Вам - 72 метра (это трешка), на свекровь с дочерью - 36 метров (однушку)
Насчет очереди читайте то, что я ответила Мечталье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, имейте в виду еще такую особенность: пятиэтажечники по закону получают при сносе квартиры в своем же районе. А вот у очередников такого права нет, они отправляются туда, где дают квартиры очередникам. Сказать вам, где сейчас их дают? Это Щербинка, Некрасовка, п.Северный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**,

 

Хм... говорят, наш квартальчик между 2й и 3й Владимирскими не будут теперь трогать до 2012 года. Но сроков утвержденных так и нет. Каждый раз к концу года их обещают утвердить.  :bla:  Но точно под снос.  :patsak:
Зато в список сносимых внесли дома по 1й и 2й Владимирской. Недалеко от садика нашего, его б до кучи не снесли  :dwaft:

4245125[/snapback]

 

а не могли бы Вы дать ссылку на этот список, пожалуйста?
а то я все звоню в план реконструкции города, а мне то отвечают, что будет реконструкция; то, что будут сносить; то перезвоните через полгода, вопрос решается; то дома нет в базе... :crank:
дом как раз на второй Владимирской находится... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для Департамента жилищной политики все, кто прописан в квартире с одним лицевым счетом - одна семья. Т.е. вы и брат - это одна семья.
Сказать, как поступят в вашем случае - очень сложно... До 2012 года еще много чего принять могут... но, имейте в виду, все изменения будут только хуже и хуже... Если еще год назад пятиэтажечники влегкую получали по несколько квартир при сносе, то сейчас это уже очень сложно, а в законе не прописано, что они могут претендовать именно на НЕСКОЛЬКО площадей...
Кроме того, в 2012 году уже не будет приватизации, т.е. то, что вы получите никогда не станет вашей собственностью... Правда, ходят слухи, что якобы приватизацию не отменят, но это лишь слухи... Официально пока приватизация заканчивается в 2010 году.
Насчет очереди. К сожалению, даже если вы встанете на очередь, ситуации с Катюша7 у вас будут разные: они вставали на очередь только своей семьей, как я поняла, а сейчас невозможно встать на очередь только своей семьей... Вы будете вставать на очередь как одна семья вместе с вашим братом... И получить очередникам две площади бесплатно вообще невозможно. Кроме того, для постановки на очередь необходимо быть малоимущим. Т.е. к чему я все это? Сама очередь не позволит вам получить раздельные с братом жилплощади. Для очередников, причем, в законе четко прописано, что граждане, состоящие на жилищном учете, как одна семья, не могут претендовать более, чем на одну жилплощадь. Так что, решайте сами. Но очередь вам в получении нескольких жиплощадей не поможет - это абсолютно точно. Тем более, теперешняя очередь.

 

 

 

по-моему сейчас не обязательно считаться малоимущими, чтобы на очередь встать, главное, чтоб не более 10 метров на человека было. Недавно поправку такую внесли. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duck, это не ко мне, у меня в ПЕРОВО п44т, а хрущевка-мамина в САО. Смотрю на сайте префектуры и вопрос префекту задавала там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duck,  это не ко мне, у меня в ПЕРОВО п44т, а хрущевка-мамина в САО. Смотрю на сайте префектуры и вопрос префекту задавала там же.

4247638[/snapback]

 

а я вроде Alenenok*** задала вопрос :morgalik: , просто в этом сообщении к Вам Alenenok*** обращалась, а я его прокомментировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duck,
ой, сорри, я сегодня какая-то рассеянная.... извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
Подружкин дом на Щукинской должны вот-вот снести уже лет 5. С января /этого года/ обещают смотровые ордера выдать... пока тишина :wacko:
Похоже, вопрос со сроками по Москве решается одинаково :olen4:

 

Duck,
я на mos.ru смотрю. Но нашего дома там еще нет, т.к. выкладывают уже утвержденные списки. По поводу своего дома звонили в Управу районную, там отдел реконструкции и развития есть.
ссылочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×