Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[Прокопенка,
Про везение согласна. 100% гарантии быть не может.  Однако бывает и по-другому. Лично знаю женщину, которая родила 2-х детей и сделала 13 абортов.  Причем второго рожала по рекомендации врачей,  что бы хоть какой-то перерыв был.  Случайности? Не думаю... 
Скорее, мужу просто плевать.

1977491[/snapback]

 


Я бы сказала что обоим наплевать. И мозгов явно не густо.

 

вот свежий пример...
моя знакомая (38 лет) пошла на стерелизацию...и в тот же день у нее сгорела сестра с мужем (в квартире сгорели во сне)!!! ребенка удалось спасти. Так вот: этого мальчика-сироту 5 лет взяла на воспитание вот эта стерилизованная сестра, которая больше не хотела детей...Было своих двое, а теперь - трое...Причем, он взяла этого мальчика не от большой любви к нему, или к сестре, просто у ребенка больше вообще не было родственников...

 

Я наверное пишу непонятно. Я хочу еще детей, я просто не хочу их рожать. Я усыновить хочу. И вырастить в любви . Даже еще точней напишу - я бы не против была родить ( в конце-концов это длится не очень долго и вполне терпимо), я не хочу опять быть беременной, для меня это кошмар. А родить, кормить и т.д. это очень даже ЗА.

 

Стерилизация это наверное личное дело каждого. Я бы не смогла. Жить и знать, что уже никогда не сможешь родить, даже если сейчас не хочешь. Ведь в жизни бывает все, а вдруг через год захочешь, но будет поздно. Так сказать надо оставлять пути отступления.

 

Я думаю пути к отступлению есть пока есть здоровые яичники и матка. Девочки, почему никто из вас не пишет , что после обычного аборта на любом сроке может наступить не только бесплодие, но и смерть. Россия по статистике смертности от абортов не на последнем месте к сожалению. Опять же можно потерять ту самую матку и все остальное. У моей подруги после аборта был сепсис, еле откачали.
Это я к тому что любой аборт может стать последней беременностью, без путей к отступлению, так сказать. Просто к этой практике все так привыкли , что часто даже не задумываются чем дело может обернуться.

 

Еще одно интересное наблюдение уже моей личной кочевой жизни. На Западе в семейной паре на первом месте стоят отношения между мужчиной и женщиной. Именно личные отношения, не секс. Дети воспринимаются как очень дорогое, но все же не обязательное. То-есть в ситуации когда женщина около 40 с детьми или без выходит замуж желание родить общего ребенка как правило не возникает. Люди посвящают жизнь друг другу, своему развитию, путешествуют, учатся опять, и т.д. У меня много таких примеров из моих личных друзей и знакомых. И детей своих тоже воспринимают совсем по-другому нежели у нас.

 

В России отношения гораздо чаще вяжутся вокруг детей, к примеру на Западе такое понятие как брак по залету уходит в прошлое. Если и залетают и рожают, совсем не обязательно при этом вступают в брак. Особенно молодежь.

 

При этом общее отношение к детям тут гораздо лучше чем на постсоветском пространстве.

 

Интересно, правда? Думаю это любопытная тема для исследования и отношение к стерилизации это тоже проявление нашего менталитета. Возможно логическая цепочка бежит в русле - невозможность родить = невозможность успешной личной жизни, одиночество и т.д. Самоценность личности отступает на второй план, на первый выходит позиция женщины в обществе, ее преобщенность к социальной группе и т.д. В этом случае будет логичным допустить мысль что аборт сам по себе меньшее зло чем потеря способности к детопроизводсту.

 

Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если не уверен что не захочешь, а тогда внутренне уверен, то пути отступные не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, почему никто из вас не пишет , что после обычного аборта на любом сроке может наступить не только бесплодие, но и смерть. Россия по статистике смертности от абортов не на последнем месте к сожалению. Опять же можно потерять ту самую матку и все остальное. У моей подруги после аборта был сепсис, еле откачали.
Это я к тому что любой аборт может стать последней беременностью, без путей к отступлению, так сказать. Просто к этой практике все так привыкли , что часто даже не задумываются чем дело может обернуться.

 

Это злобдневная и очень интимная тема для каждой женщины. И здесь, как мне каждется, не имеет смисла обсуждать ее. Во-первых, потому что здесь заявлен совсем другой вопрос, а Во-вторых могут развернуться ни к чему не приводящие дебаты...

 

Еще одно интересное наблюдение уже моей личной кочевой жизни. На Западе в семейной паре на первом месте стоят отношения между мужчиной и женщиной. Именно личные отношения, не секс. Дети воспринимаются как очень дорогое, но все же не обязательное. То-есть в ситуации когда женщина около 40 с детьми или без выходит замуж желание родить общего ребенка как правило не возникает. Люди посвящают жизнь друг другу, своему развитию, путешествуют, учатся опять, и т.д. У меня много таких примеров из моих личных друзей и знакомых. И детей своих тоже воспринимают совсем по-другому нежели у нас.

 

В России отношения гораздо чаще вяжутся вокруг детей, к примеру на Западе такое понятие как брак по залету уходит в прошлое. Если и залетают и рожают, совсем не обязательно при этом вступают в брак. Особенно молодежь.

 

При этом общее отношение к детям тут гораздо лучше чем на постсоветском пространстве.

 

Интересно, правда? Думаю это любопытная тема для исследования и отношение к стерилизации это тоже проявление нашего менталитета. Возможно логическая цепочка бежит в русле - невозможность родить = невозможность успешной личной жизни, одиночество и т.д. Самоценность личности отступает на второй план, на первый выходит позиция женщины в обществе, ее преобщенность к социальной группе и т.д. В этом случае будет логичным допустить мысль что аборт сам по себе меньшее зло чем потеря способности к детопроизводсту. 

 

Как Вы думаете?

 

Согласна! Мытарства Росси между Западом и Востоком не оставляют равнодушными ни одну исконно русскую душу. Иногда мне кажется, что русские женщины стараются воплотить в жизнь две абсолютно противоположные идеи. С одной стороны стремление к независимости, удачной карьере, возможности быть полностью свободной в своих мыслях, чувствах и делах. С другой - стремление к единению, бесконечному семейному счастью у горящего домашнего очага. Возможно именно поэтому русских женщин называют сильными и достойными уважения. И может быть поэтому Нас боятся и любят с одинаковой силой.
Что же касается отношения к стерилизации, то здесь, думаю, выступает на первый план не полная осведомленность с одной стороны либо стопроцентная уверенность в том, чего действительно хочет женщина и как она представляет всю свою дальнейшею жизнь.
Я написала уже что для себя не выбрала бы такой метод предохранения от беременности. У меня есть свои доводы на этот счет. Но заметила, что те, кто принял такое решение, однозначно взвесили все "За" и "Против" и прекрасно понимают чего хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ 31 ГОД,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ.И Я РЕШИЛАСЬ.НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ,РАССКАЗАЛ КАК ДОЛГО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДЯТ,ВОССТОНАВЛИВАЮТСЯ И ОЩУЩЕНИЯ. 

У меня тоже двое, мне 35 лет, и я тоже это сделала по многим причинам. Но и стерилизация меня не спасла. Была новая беременность в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю, что стерилизацию мне сделали во время второго кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерилизация это наверное личное дело каждого. Я бы не смогла. Жить и знать, что уже никогда не сможешь родить, даже если сейчас не хочешь

Да, я это прежила. Было тяжело морально осознавать, что все. Больше не будет ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Я бы сказала что обоим наплевать. И мозгов явно не густо.

А если муж, например, не хочет пользоваться презервативами, а гормональные женщине нельзя, то как быть? Радости жизни в виде фарматекса вообще не очень хороши. Я в первом браке пользовалась и ничего. Ну и с мужем по дурости своей решила попробовать. :) Ох как он бежал до ванной! :D Так что бывает, что надо решать проблему только вместе. А удается это не всегда и не всем.
Честно, на ее месте я бы не задумываясь ушла. Или стерилизовалась, если уж любовь зла. :)

 

Это я к тому что любой аборт может стать последней беременностью, без путей к отступлению, так сказать.

Верно. Да и вообще зачем гробить свое здоровье оперативными вмешательствами?

 

На Западе в семейной паре на первом месте стоят отношения между мужчиной и женщиной. Именно личные отношения, не секс.

 

А в России разве не так? Секс весьма приятное дополнение этих отношений. Но если муж, например, окажется несостоятельным в постели по причине болезни, разве это станет поводом к разводу?

 


Дети воспринимаются как очень дорогое, но все же не обязательное. То-есть в ситуации когда женщина около 40 с детьми или без выходит замуж желание родить общего ребенка как правило не возникает.

 

Забавно. Хотя, смотря какие отношения с мужчиной. Если это твой, самый любимый, самый лучший, то желание подарить миру продолжение этого самого лучшего и любимого почти наверняка возникнет. Ну а если этого чувства нет, то и желания не будет.
Это я по себе сужу. От первого мужа я рожать не хотела.

 

Люди посвящают жизнь друг другу, своему развитию, путешествуют, учатся опять, и т.д.

Дружат? :)
В России отношения гораздо чаще вяжутся вокруг детей, к примеру на Западе такое понятие как брак по залету уходит в прошлое.

Отношения вокруг детей как правило не долговечны. Я, например, не знаю пар, которые счастливо прожили всю жизнь после брака по залету. Да, на первом этапе мужчина нужен как помощник, кормилец. А потом надобность в нем отпадает.
При этом общее отношение к детям тут гораздо лучше чем на постсоветском пространстве.

 

Поясни, пожалуйста, в чем это выражается?

 

Возможно логическая цепочка бежит в русле - невозможность родить = невозможность успешной личной жизни, одиночество и т.д. Самоценность личности отступает на второй план, на первый выходит позиция женщины в обществе, ее преобщенность к социальной группе и т.д. В этом случае будет логичным допустить мысль что аборт сам по себе меньшее зло чем потеря способности к детопроизводсту.

 

Человечество уже давно пришло к пониманию, что ценность личности не связана с положением этой личности в обществе. Но это отнюдь не означает абсолютной свободы этой личности от общества. Все же потребность в продолжении рода, на мой взгляд, дело сугубо личное и вряд ли существуют способы воздействия на уже сформировавшуюся личность в этом вопросе. Быть может методичное воздействие внешних факторов не на одно поколение и приведет к изменению ситуации... Не знаю. Сложная тема. По крайней мере, есть о чем задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю это любопытная тема для исследования и отношение к стерилизации это тоже проявление нашего менталитета. Возможно логическая цепочка бежит в русле - невозможность родить = невозможность успешной личной жизни, одиночество и т.д. Самоценность личности отступает на второй план, на первый выходит позиция женщины в обществе, ее преобщенность к социальной группе и т.д. В этом случае будет логичным допустить мысль что аборт сам по себе меньшее зло чем потеря способности к детопроизводсту.

 

  Как Вы думаете?

1982063[/snapback]


Интересная мысль, возможно вы правы. Но этот форум скорее всего не репрезентавен в отношении темы стерелизации. Здесь все таки больше тех, кто в данный момент настроен на беременность и роды и сравнительно мало тех, кого жизнь подвела к тому, что хватит уже, все что задумано - сделано, больше беременнеть не нужно. К тому же не все способны окончательно решить - все детей больше не надо. Очень часто остается "а вдруг, а мало ли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это злобдневная и очень интимная тема для каждой женщины. И здесь,  как мне каждется, не имеет смисла обсуждать ее. Во-первых, потому что здесь заявлен совсем другой вопрос, а Во-вторых могут развернуться ни к чему не приводящие дебаты...

 

Я написала уже что для себя не выбрала бы такой метод предохранения от беременности. У меня есть свои доводы на этот счет. Но заметила, что те, кто принял такое решение, однозначно взвесили все "За" и "Против" и прекрасно понимают чего хотят.

1982649[/snapback]

 

Я подняла этот вопрос потому что огромный процент женщин считает это одним из способов контрацепции. Дебаты не допустим - согласна на все 100%

 

Мы поняли друг друга :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом общее отношение к детям тут гораздо лучше чем на постсоветском пространстве.

 


Поясни, пожалуйста, в чем это выражается?

 


Не поясню :bkeh: Это хорошая большая тема, мне есть с чем сравнить, но сил писать об этом нет просто :badd: Подождите пару месяцев, тогда меня хватит на такие темы. И в отдельном топике :flower4:
Альба, рожать в один день будем :morgalik::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поняли друг друга  :friends:
Прокопенка,
:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

 

то хорошая большая тема, мне есть с чем сравнить, но сил писать об этом нет просто :badd: Подождите пару месяцев, тогда меня хватит на такие темы. И в отдельном топике

 

Обязательно надо обсудить. :yess: Действительно, интересная тема. Будет возможность и желание, выскажи свое мнение по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже двое, мне 35 лет, и я тоже это сделала по многим причинам. Но и стерилизация меня не спасла. Была новая беременность в августе. Да, добавлю, что стерилизацию мне сделали во время второго кесарева.

была новая беременность??? а трубы перевязывали или рассекали? у меня было 2 КС, думаю о стерилизации. Но что-то так стремно мне... Не пострадает ли мое здоровье? Конечно, можно предохраняться презервативом всю жизнь, но стерелизация дает возможность не думать о предохранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо сделали, все зависит от "качества" сделаной операции... а не от женщины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, мне симпатичны твои мысли насчет смысла жизни...да, мы чересчур зациклены на детях, и вообще не ценим человеческие отношения между мужчиной и женщиной...ах, как согласна!!!
и даже тема стерилизации становится симпатичной. просто хочется пожить хоть чуток для себя...поездить вдвоем с мужем по миру, просто поваляться в постели в выходной день (когда дети вырастут)...но все равно "жечь мосты" - это слишком...надо найти подходящий способ предохранений вот и все...тока как его найти???
а насчет того, что больше не хочешь быть беременной - ну это пройдет!!! лет через 5-10 захочешь, еще как!!! мне вот наоборот нравится состояние беременности, а не нравится первые два года после родов (бессонные ночи, усталость, депрессняки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×