Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вставила пару раз, зубы идут у нас, эффекта не обнаружила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прописали как успокоительное при болях в животике, коликах. Сегодня первый раз попробовала - дите не сразу, но заснуло... Уж не знаю от свечки или как :pod-tches: А вообще рекомендовано до 6 шт. в день, в зависимости от состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень Вибуркол помогал,доча с ним хотя бы спала,кода животек болел и зубки резались,а без него это мрак был-Пол часа сна,пол часа слёз(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://articles.komarovskiy.net/gomeopatic...e-sredstva.html

 

Очень хорошо, с иронией, сказала Львова Ю.В. терапевт из Перьми (цитата): "...У гомеопатических пилюлек и БАДов нет побочных эффектов, они "не описаны" (прим.потому что никто это научно не изучал), а у парацетамола - во-о-она сколько. Гайды (прим.guide) и международные рекомендации трудночитабельны, куда лучше - "помогает от всего, побочных эффектов нет...".
Почему нельзя применять ЭТО детям выше по ссылке отличной сказал д-р Комаровский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вибуркол был попробован уже от отчаяния.толку ноль.валяется в холодильнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при высокой температуре не помог(39,3), мне в неотложке сказали что этот препарат совсем слабенький :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали много раз. Не использовали ни разу. Во-первых, мне не нравится такая лекарственая форма - свечи. Не нравится мне ничего в попу ребенку пихать. Ему это наверное неприятно!
Во-вторых, я бы может смирилась с формой, если бы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было нужно, там было бы какое-то значимое лекарство, которое решает проблему. Но это не лекарство, а гомеопатия. Серьезных проблем оно решить не может.
В третьих, при нашей склонности к аллергии, никакой невнятный препарат лучше не принимать.
Ну и в четвертых, наш аллерголог считает, что в настоящее время эффективность достоверно доказана в отношении антибиотиков, гормональных препаратов и еще чего-то, я забыла какая группа, но туда беродуал входит. Все прочее - научно не обосновано. Он всегда отменяет все препарааты, назначенные педиатром не из этого списка, в том числе, как то отменил вибрукол (который мы правда и не поставили). Кроме того он нам отменял: амбробене, эуфорбиум, всякие травяные сиропчики и лекарства (мукалтин), зиртек, фенистил. Наша педиатр молча сносит эти отмены, ибо он у нас светило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*,
вибуркол не является жаропонижающим вообще.поэтому впринципе помочь и не мог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
Для меня лекарственная форма свечи наиболее приемлимая, наоборот :) Потому что сиропы, котоорые попадают в рот Лизуша срыгивает, хотя просто не срыгивает уже очень давно.
Может это и совпадения, но когда ставлю Вибупкол во время прорезания зубов, бол стихает и ребенок успокаивается, для профилактики капаю эуфорбиум, раз в какой-то период, и соплей у Лизы не было ни разу, когда была температура Вибуркол действительно не помог, дала детский Нурофен - сильно обсыпало и помог именно Фенистил... Именно в эти препараты я верю! Про всю гомеопатию не скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, мы тоже пользовались вибурколом, когда зубки росли. А все зубы у нас очень проблемные. С вибурколом мы хоть как-то спали, но иногда и он не помогал, тогда нурофен на ночь. А при температуре не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу не пробовала, хотя много хорошего читала.
Может, если припрет с зубами - попробую. Пока необходимости не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×