Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лёгкой беременности тебе! :friends:
вот тебе ссылочка, где можно посмотреть соответствие параметров УЗИ и сроков беременности тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылочку! :) (КТР побольше должен быть, чем у меня, ну да ладно, догоним еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТР побольше должен быть, чем у меня, ну да ладно, догоним еще

3981769[/snapback]


ты ж сама понимаешь - это только ориентировочно... мы же тоже разного роста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, что не похвалит врач из ЖК, зато ты успокоилась, а это намного важнее всего. Какие вы уже большие, хорошо, что токсикоза нет, очень здорово. Когда ваш папуля возвращается? Ждем новостей из ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите раскрою секрет - в Швеции до 12-13 недель вообще на учет не ставят. Вы звоните в ЖК, говорите что мол беременны, у вас спрашивают о последних месячных, расчитывают по телефону срок и записывают к акушерке (НЕ врачу!).... месяца через 2-3. :D Так как до 12 недель это, по шведским меркам, не беременность. Так что ваша ЖК в сравнении с "западной" эт прям верх участия. А вы не цените! :D

 

Благополучной и легкой вам беременности! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сходила я в ЖК. мой врач оказался в отпуске, пошла к другой. она что-то быстро написала, давление, вес, спросила как чувствую себя. я сказала, что все ок, но когда-то (года 2 назад) я сдавала кровь на гормоны и были повышены пролактин и тестестерон немного и что я волнуюсь, не помешает ли это. в ответ на свой вопрос я получила направление на сдачу 6ти гормонов!!!, включая пролактин, и направление к эндокринологу. Врач сказала, что возможно, придется понижать пролактин. Сейчас я прочитала, что пролактин при беременности не нужно понижать и все понижающие его препараты отменяются. я в небольшом шоке. но завтра побегу, сдам гормоны и схожу к эндокринологу для самоуспокоения, заодно щитовидку проверю. а так вроде бы все в норме, результаты анализов ни слова не сказала, из чего делаю вывод, что там все в норме, поправилась я за 3 недели на 700 грамм где-то. чувствую себя хорошо, настроение в норме! Послезавтра наш папа должен приехать уже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, хорошо, что все в норме, но и гормоны сдать для себя не плохо. И как хорошо, что ваш папуля едет к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите раскрою секрет - в Швеции до 12-13 недель вообще на учет не ставят. Вы звоните в ЖК, говорите что мол беременны, у вас спрашивают о последних месячных, расчитывают по телефону срок и записывают к акушерке (НЕ врачу!).... месяца через 2-3.  :D  Так как до 12 недель это, по шведским меркам, не беременность. Так что ваша ЖК в сравнении с "западной" эт прям верх участия.  А вы не цените! :D

 

Благополучной и легкой вам беременности!  :vizard:

3983074[/snapback]


вот и в эстонии также, а про узи так и говорить нечего. Делают всего за беременность 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,
легкой беременности! Чтоб все у вас протекала хорошо и спокойно и чтоб не знать вам всяких беременных бяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не писала новостей в свой дневничок. Кстати, замечаю, что пишу чаще, когда меня что-то беспокоит :( вот и сейчас....
В целом самочувствие хорошее, не тошнит, ничего нигде не болит, ходила я и радовалась жизни. Но вот пришел день УЗИ по щитовидке. оказалось, что она у меня увеличена немного и даже есть узелок. Теперь с волнением жду результата по гормонам, что еще там будет.... эхе хе. Хоть и понимаю, что волноваться и думать о плохом нельзя, а все равно... обидно. Буду надеяться, что мое хорошее самочувствие признак того, что все у нас будет хорошо и вырастем мы здоровыми и большими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,
сли гормоны в норме, то не страшно - вот я Машульку родила уже с большим узлом на щитовидке... год назад узел удалили... теперь ещё малша ждём...
просто тебя ещё будет эндокринолог наблюдать...
а если гормоны наушены, то придётся их корректировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**, спасибо за комментарий. гормоны уже сданы, лежат у эндокринолога. Даже в платную клинику и то сразу не попадешь, растянулось на 2 недели. по прошлым рзультатам гормонов щитовидки, они у меня были в границах нормы, но почти на самом пределе, сейчас йод пью исправно, может, они остались в норме. узнаю все в среду. А насчет коррекции гормонов, я боюсь, что эндокринолог и гинеколог не смогут прийти к общему знаменателю, не хотелось бы навредить малышу и принимать не то, что нужно, т.к. в ЖК мне беременной собирались понижать пролактин.
буду надеяться на лучшее!
В жк мне сказали уже пройти стоматолога и терапевта, но карточку на руки не дали. к эндокринологу за заключением тоже надо бы с этой картой идти. странно все как-то. был бы декрет недель с 6ти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня накопилась противная усталость, постоянно зеваю на работе и тру глаза, сил нет, а дома успеваю сделать какую-нибудь мелочь и тащусь спать, засыпаю на раз два, если бы не ночные походы в туалет и не подъем на работу, проспать могла бы часов 12-15. практически вся одежда начинает поджимать, когда сидишь. хочу обойти беременные брюки стороной пока еще не так холодно и перейти на сарафанчик с юбкой тюльпаном и завышенной талией.
Стала замечать, что с каждым днем вижу в городе все больше и больше беременных. Как же я их раньше не замечала....
Регулярно общаемся с малышом через мой живот, будущий папа говорит, что слышимость пока плохая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приход осени ознаменовался противным насморком!!! как же я его ненавижу. на работе вообще нет сил находиться, дышать не могу когда сижу, поэтому постоянно курсирую-туда сюда.
Вчера целых 2 раза нерезультативно шлялась в ЖК, я начинаю их тихоньку нелюбить... На руки мне ничего не выдали при первых 2х визитах, но врачей пройти сказали, притащилась утром, прошу карточку у врача для посещения терпевта, не дает без моего врача, пошла на работу, пришла вечером, есть мой врач, прошу карточку, та говорит, что на руки не даст, а даст только терапевту, а та уже не принимает. ушла ни с чем. Вот думаю, пойду завтра к эндокринологу, а потом только 10 сентября на плановый визит в ЖК, а вместе с ним и к терапевту, а то так кататься по 10 раз в неделю не очень весело. тем более, что живу я в одном районе, ЖК на другом конце города по прописке, а работа в третьем направлении.
В остальном - все ОК, самочувствие нормальное, учитывая насморк все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь совок, ну все сделано для удобства беременных женщин, ладно, это мелочи жизни, это только на пару месяцев, а потом уже будешь со своим маленьким, а эти ЖК забудутся как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×