Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Очень хтелось ребенка, смотрела на замужних подруг и думала - эх, когда же я.... Но вот июль месяц принес мне радостное известие - 2 полосочки на тесте.... и вот, началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались мы с нового года, в начале лета решили съезжаться и начинать совместную жизнь. свадьбу планировали на 2009 год. Задержке, начавшейся в июле месяце я большого значения не придала, думала - перенервничала, жара, переезд, смена образа жизни. Каждый день ждала - вот вот вот вот начнутся. На 6 день решилась, рассказала любимому о задержке, вместе решили покупать тест и все выяснить. На следующий день утром затаив дыхание я уже стояла над тестом. и, о чудо - 2 полоски:) в моей голове сразу завертелся калейдоскоп последних событий - многочисленные прогулки на великах по лесам, пескам, поездка под дождем, бутылочка пива в выходной и еще много всего, что вызвало мое беспокойство... Затем в интернете было перерыто множество сайтов, форумов, календарей беременности, книг. Мало помалу беспокойство уступило место радости и счастью. Не имея опыта, в тот же день, после теста я побежала в ЖК, где наша участковая сказала - ну и что.. тест, еще так рано, вот придешь через 2 недели и посмотрим. такое отношение повергло меня в шок! я думала, что меня беременную тут же возьмут на учет, всяческий котроль и тому подобное. Поняв, что так не произойдет, я взялась за штудирование литературы, прием витаминов и сбор общественных мнений о ранних сроках беременности. Теперь, просыпаясь каждый день утром, я прислушиваюсь к своему организму, пытаюсь понять, все ли в порядке с малышом, стараюсь быть осторожнее, спокойнее, не реагировать на негатив. Короче - вживаюсь в свое новое состояние:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по истечение двух недель, как и было сказано, я отправилась на прием в ЖК. доктор взглянула на меня равнодушным взглядом и спросила - ну что? Заглянув в мою карточку, предложила провести осмотр, на котором установила срок - 5-6 недель (хотя, если считать с последних мес, то шла 8я неделя). Записав это в карточку, она отправила меня в очередной раз в регистратуру за картой на роды... эх, как же не хотелось опять стоять в очередях, ждать волноваться. Ведь те 2 недели, что прошли между посещениями ЖК не были особо спокойными. я, не имея опыта, не представляла, как должна ощущать себя беременная женщина! Тошноты, рвоты, припадков обжорства я за собой не наблюдала, ничего не болело, о беременности свидетельствовал лишь тест, оставленный нами на память, немного увеличившаяся грудь и очень частые пробежки в туалет. и вот, наконец, я с картой на роды опять в кабинете у врача. Она даже не поинтересовалась ,как я чувствую себя, есть ли токсикоз, что беспокоит, она звполнила карту, измерила меня, выписала кучу анализов и отправила домой еще на 3 недели.... Так что основную информацию приходится получать из интернета. А на прошлой неделе мы приобрели книгу "Беременность без страха". Так что теперь изучаю и считаю денечки до очередного визита в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA, поздравляю с беременностью!! :clap:
А чтоб не нервничать и не стоять в очередях можно пойти в платную ЖК. Очень рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Вы с мужем, очень за вас рада. Когда ПДР предположительно? У меня по УЗИ сейчас где-то 5 недель. Заходи в гости. :blu: Легкой беременности и быстрых тебе родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish Большое спасибо за поздравление и за совет. Насчет платных Жк есть одно НО, у нас там принимают те же самы врачи, что и в обычной ЖК, так что пока для себя я не вижу смысла ходить к тому же врачу но за деньги. Да и самочувствие у меня на данный момент вполне хорошее :)

 

mamusyonok* большое спасибо :) Обязательно зайду в гости! :) узи на ранних сроках у нас не делают. Но мне очень хотелось бы сделать его, так интересно, как там малыш. Но знакомые отговаривают, говорят, что до 12 недели делать УЗИ нет смысла, опасно и т.д. А ПДР мне еще не определили. Уже идет 9я неделя, а я пока сдала всего лишь кровь и мочу и даже не знаю еще результаты анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,
мартенок тоже?:) присоединяйся Мартышата 2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,

 

Не переживай, все будет хорошо с малышом. А разве в Твери нет мед. центров, где можно платно сделать УЗИ. Хотя если все нормально, то зачем лишний раз лезть? В 1 беременность я делала узи 3 раза до 12 недель, так как была мазня, я бы извелась вся без УЗИ. А в эту беременность по мед. показаниям из-за спирали, да и опять же, я бы извелась вся, так как беременность началась не совсем гладко. Приходи к нам в мартышата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok* Спасибо :) медцентры есть, но я пока не хочу сама идти на узи, ничего не болит, чувствую себя хорошо (ТТТ). хочу дождаться визита к врачу, а там она сама уже и отправит.. надеюсь. В мартышата зайду обязательно.

 

Хотела еще сказать, что мне кажется немножко уплотнился животик, хотя понятное дело, рано еще. а мы уже так ждем, когда же он начнет расти. быстрее уже хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет...а я еще и не пойму кто у меня будет мартышонок или апрельчонок :)
в любом случае принимай и наши поздравления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,
У меня тоже живот вылез, но в 1 беременность так тоже было. Здорово :blu: Тоже уже хочу пузик побольше :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного приболели. температуры нет (ТТТ), но горло болит, кашель и насморк намечается. лечусь всеми народными средствами. а завтра еще идти кровь сдавать. Так обидно, я даже зимой не болею, а тут посреди лета и в самый неподходящий момент. закон подлости. я даже не могу понять, где меня продуло:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATYANUSHKA,

 

Лечись, не болей, сейчас тебе никак нельзя. Пей побольше чая с лимоном и медом, а еще малиной. Поправляйся. Пиши, что сказали про кровь, какие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сил,здоровья и радости вам! :dver::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... не выдержала и самовольно пошла на УЗИ, а то в последние дни очень нервничала и волновалась, спать плохо стала, любимый в командировке, мысли разные в голову лезут. В итоге получила такие результаты УЗИ - беременность 9-10 недель, размер плодного яйца 42 мм, передне-задний - 31мм, КТР - 24мм, БПП - 11мм, хорион расположен по передней стенке. Вроде бы все ок? Знающие подскажите? Но и врач велела не волноваться, показала малявку на экране, головку, сердечко:) я почти расплакалась.
А в остальном все нормально. Токсикоза не было и нет, кушать хочется, в туалет бегаю чаще всех на работе.
В среду к врачу в ЖК, думаю, за самовольное УЗИ она меня не похвалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×