Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня не болят, но как мне кажеться растут..?

3941337[/snapback]


у меня тоже подрастают, я бы не сказала, что так стремительно растут и быстро... но увеличиваются заметно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гимнастика:
По полу разбросать карандаши, ручки у кого что есть....и пальцами ног, между большим и следующим пальцем, зажимая карандаш пытаемся его поднять с пола, так до тех пор, пока не соберете все карандаши.  Повторить несколько раз. Она говорила чем больше тем лучше, но без фанатизма конечно :D

3940922[/snapback]


Насколько я слышала, что это гимнастика для лечения плоскостопия. Соответственно, если шишки из-за плоскостопия, то она поможет, а если причина шишек другая, то может и не помочь.
Сама мучаюсь с этими шишками уже очень давно, лет с 8-ми наверное. Только они у меня с внутренней стороны. Ходила по хирургам, одни говорят, что из-за плоскостопия, другие - что это соли, третьи - что из-за неудобной обуви (меня всегда это больше всего умиляло, из-за обуви с 8-ми лет :rzatch: ). Сказать, что у меня они растут, я не могу. Но периодически, 2 раза в год, весной и осенью, они у меня начинают болеть. Приходится одевать специально для таких случаев разношенную до неузнаваемости обувь, чтобы нигде ничего не давило. И комплекс всё равно по этому поводу есть.
Месяца два назад я не выдержала, поехала к одному врачу, которого мне посоветовали. Действительно оказался очень хороший врач. Я сначала испугалась к нему идти, когда увидела табличку с его именем на двери кабинета. Что-то не совсем русское там было написано, я сейчас и не воспроизведу. Вообщем, когда я вошла в кабинет, все страхи улетучились. Врач оказался очень вежливым, приятным и обоятельным ... индусом. Сразу было видно, что профессионал. Он выслушал мои проблемы и сказал, что отрубать ничего не надо (Я пришла и сказала, что хочу отрубить шишки), это так кость устроена. Отрубить можно за огромные деньги, но она скорее всего вырастет снова. Потом я сказала, что мне стыдно ходить в бассейн с такими ногами. На что он достал из кармана телефон и стал показывать фотографии (видимо сделанные им же на операциях) действительно ужасных случаев. Вот это стыдно, сказал он. После этого случая я абсолютно не комплексую и считаю, что у меня самые великолепные ножки!!! Чего и вам желаю!!!
Но конечно, если вы чувствуете, что у вас не просто такое строение кости и что лучше бы что-нибудь сделать, то ко врачу сходить стоит. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что надо постоянно (не зимой, конечно) носить вьетнамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня небольшие, но иногда побаливают, где-то читала, что надо сеточку йодом рисовать, меньше, конечно, не становится, но болеть прекращает :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мое бабушки ужасные шишки были,
врачи говорили дополнительные косточки :crank:

 

у мамы тоже начинают расти, ей 47 сейчас, видимо к старости тоже будут

 

у меня пока нет :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папиной бабуле лет в 60 их сдолбили, потом она года два только в мягких кроссовках ходить могла. А дальше вроде нничего не выросло. У меня тоже подрастают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастают потихоньку, куда ж без них... Одно утешает (если так можно сказать) - у моей мамы в моем возрасте уже были огого какие шишищи, а у меня пока так себе... Но то, что стали больше - однозначно!! И месяц назад буквально впервые заболели... Состояние было ужасное, даже не столько физически, сколько морально - ощущала себя старой развалиной... Пила диклофенак - помогло... Потом все прошло, с ужасом жду повторения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×