Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лелька*,
Смех как раз в том, что я уверена, что ногти она снимет уже к середине сентября. Хитом прошлого сезона были "тапки" (большие кроссовки), купленные на ее же зарплату (1800+ мы добавили 500 р) Этим летом валяются за ненадобностью. В прошлом году, когда она завела себе "компанию", доказывала, что это самые лучшие люди на свете. А я ей говорила, что это только на данное лето и "компания" скоро смениться. Не раз она обижалась на мои замечания по этому поводу. Прошел год и я услышала от нее, что прошлое лето она провела бездарно и та "компания"-не лучший вариант друзей! Осталось дождаться благоразумия. Но денег все равно жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смех как раз в том, что я уверена, что ногти она снимет уже к середине сентября. В прошлом году, когда она завела себе "компанию", доказывала, что это самые лучшие люди на свете. А я ей говорила, что это только на данное лето и "компания" скоро смениться. Не раз она обижалась на мои замечания по этому поводу. Прошел год и я услышала от нее, что прошлое лето она провела бездарно и та "компания"-не лучший вариант друзей! Осталось дождаться благоразумия. Но денег все равно жаль!

3967647[/snapback]

 


Но это ж вполне нормально для девочки подростка...
ну вспомните себя...
я, например, всегда била себя кулаком в грудь и кричала - не надо меня учить, я буду учится на своих ошибках...

 

Да ладно деньги - она ж не последние у вас стащила и потратила... а свои - честно заработанные...

 

Главное, чтобы опыт на пользу пошел... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС ,

Но денег все равно жаль!

не жалейте! Вы достойно повели себя в этой ситуации: предупредили дочь о последствиях, предложили альтернативу, но при этом дали ей право на ошибку :)
Ещё бы воздержаться в случае неудачи "я вот тебе говорила, что этим всё кончится" - и было б совсем хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС, а я вас прекрасно понимаю. И еще подумалось, что проблемы у вас начались со старшей когда появилась маленькая видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фекла**,
Да,Да,Да!!! Не без ревности!
Но я достаточно много уделяла и уделяю ей времени. Где-то на форумах прочитала комментарии психолога об этом. Старший ребенок все равно, независимо от возраста и ума, отношения родителя к нему, выступает в роли обиженного. Открыто или внутри себя в зависимости от темперамента или личных особенностей. Опять же подростковый эгоизм и максимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biva**,
ключевой момент!! :zdrya:

Ещё бы воздержаться в случае неудачи "я вот тебе говорила, что этим всё кончится" - и было б совсем хорошо!

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дольче Вита***,
Подскажите мне пожалуйста, что обозначает ППКС и ИМХО. На многих форумах это вижу, но спросить стесняюсь 

3966864[/snapback]


Можно я отвечу?

 

ППКС - подписываюсь под каждым словом
ИМХО - истиное мнение хрен оспоришь.. (как то так).. 

3966885[/snapback]


:D
пока дошла чтоб ответить Вам уже ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все! Пауза с моей стороны касаемо нарощенныйх ногтей успешно закончена.
Сегодня я услышала от дочери долгожданное: "Мама, ты как всегда была права! Я снимаю ногти. Мне не удобно!"
Говорю ей: "Тебе сейчас своих денег не жалко??" Говорит:"Жалко, но очень хотелось попробовать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС, ну вот и бесценный опыт о бездумной трате денег.....

 

но ведь попробовала... и хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы свою старшую дочь наказываем отлучением от компа и забираем у нее новенький дорогой мобильник. Вместо него выдаем ей страшную огромную раскладушку Сони-Эриксон пятилетней давности. Заставляем с ним ходить недельку, да еще и звоним почаще. Очень помогает. Ей с такой рацией перед друзьями не удобно. Иногда просто достаточно одной фразы : телефончик положила на стол! и все капризы как рукой снимает. Может это и жестоко, но я ей так и объясняю, как ты к людям(родителям) относишься, так и к тебе. Связь нужна в наше время, вот и получи рацию, а если хочешь нормальный телефон, то и будь нормальным человеком.

3940388[/snapback]


О! И у нас то же самое! Правда, мы ей никакой мобильник в замен не даем. Просто отбираем, он ей жизненно необходим, у неё там и аська и музыка, в общем, действует безотказно!!! А ещё одно время грязную тарелку, вилку и стакан оставляла всегда на столе (это при том, что мыть не нужно, нужно открыть посудомойку и поставить туда), объяснения не помогали, пару раз принесла ей в кровать, сразу дошло! Так что, мне кажется, к каждому ребёнку нужно своё наказание искать, лишение прогулок и телека, кстати, нам не помогало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю немного впредь, так сказать. Знаете, что вспомнилось?
Нет у нас с мамой взаимопонимания...Но вот был момент, когда и она и я поняли друг друга. Я поступила на 1курс муз. училища. Стипендия - 60 р. Тогда (как сейчас помню) шоколад мой любимый стоил 3.5 рубля...И вот мама изрекает - ты смотри, на ерунду деньги не трать.....
-мама, а что по-твоему, ерунда?
Мама загрузилась....Вот тогда и получила я свободу тратить свои деньги. Да, первые траты были глупыми (на сегодняшний взгляд) но тогда мне нравилось это ощущение - мои деньги!!!Что хочу, то и ворочу!!!!(ну, особо не наворотишь на такую сумму, конечно...тем более, что и цены как раз в 1998 резко выросли....)
А скажите мне, сейчас у вас не бывает трат, о которых потом жалели? Да бывают, не поверю, что нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять началось...осень что ли. Уже испробовала все. Тепер практикую родительский игнор. Пока пробило только старшего. Он первый пришел мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять началось...осень что ли

обострение, ага...
моя тоже "выписывает кренделя" ... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, я могу подсказать.
Расскажите ей, что настоящие панки обязательно делают себе прическу-ирокез и обязательно используют собственные экскременты  вместо лака для волос :D
А еще настоящие панки не могут пройти мимо мусорной кучи и не поваляться в ней.
Это не шутка, это у меня когда-то был парень, который пару лет с панками тусовался.

 

А вообще, почитала вас и что-то у меня не сходится.
То ли я в детстве была такой хорошей... Правда, с мамой постоянно ругалась. Ну так во-первых, моей обязанностью дома было:
1. Дважды в неделю мытье всех полов.
2. Каждый день мытье посуды за всеми (за единственную тарелку в раковине ругали, хотя мама запросто могла оставить недопитый чай в зале).
3. Вынос мусора по мере накопления.
4. Покупка хлеба (ну, это в удовольствие было).
5. Где-то лет с 10-12-и на меня легло больше половины готовки.
6. Разбор вещей (в том числе брошеных мамой на стул), уборка своих вещей, глажка попеременно с папой, стирка тоже попеременно с папой (на древней машинке, ладно хоть отжимать не заставляли).
7. Подметание кухни и коридора каждый день, вытирание везде пыли дважды в неделю, мытье дверей и косяков раз в месяц.
8. "Принеси-подай".
9. Ну, возня с младшей сестренкой, но я не помню чтобы меня это напрягало.
Вы спросите, что делала мама? Ну... Раз в месяц-два она устраивала генеральную уборку. Еще она иногда готовила (очень неплохо готовила) - когда настроение было. На мои притензии отвечалось "Я себе дочь родила чтобы она убиралась" или же "Вон Лена(Валя, Лиза и т.д.) постоянно сами чистоту наводят и напоминать им не надо, а ты"
При этом я пошла в нее - лентяйкой, если честно, но она была уверена, что если начать меня заставлять, то я вырасту трудолюбивой и буду содержать дом в чистоте. Что ж, я выросла с уверенностью что уборка - это страшное событие, а мытье посуды - пытка. Только сейчас, после нескольких лет ведения домашнего хозяйства (это еще одна причина, почему я позволяю мужу считать что домашние дела - дела жены), я понимаю, что на самом деле есть уйма способов облегчить себе жизнь и что собранную за сутки посуду можно перемыть за 15 минут в процессе готовки ужина.
В общем, можете мою историю показать детям, может, они впечатлятся и поймут насколько им повезло с родителями. Я ведь не могу сказать, что у меня плохая мама, она о нас заботилась и любит нас, ну вот просто использовала нас чтобы лентяйничать.

3952806[/snapback]

 

ППКС

 

Сама хотела подобный пост написать
Все аналогично.Я с лет 7, а ТАКЖЕ ВСЕ ДЕТИ НА ЭТАЖЕ (а это 15 квартир гостинки)
не то что за собой убирали и т.д., на нас полностью лежала уборка квартиры, ну разве что люстры не мыли.
Мама готовила, меня не заставляла, так как учеба занимала много времени, но гладить и стирать я ей иногда помогала. А вранье и кража-это вообще недопустимый факт, для моих родителей это был бы шок, получила бы по первое число. Хотя били не часто, а папа вообще против физнаказаний. Один раз соврала, что вторую тетрадь по письму нам не выдали (с проверенной домашкой), так мама вечером просто вытрясла из меня правду, угрожая, что если позвонит учительнице и узнает что мои слова лож, ух что будет.

 

Нас наказывали за иные вещи: оценки, поздний приход, что-то разбили во время игры,подрались , не сделали загаданное. Но чтоб так вот внаглую разбрасывать мусор, гадить, врать и т.д. Да мне элементарно жаль маму было, она и так после работы еле дивана доползала.

 

Я думаю многие проблемы здесь, описанные Дольче ,это проблемы молодых родителей, полных сил, которым влом стоть на свое или держать слово, а легче просто взять и убрать, раз , второй третий, а потом деть понимает, что мама поорет , поорет, и все будет по строму. Со мной всегда слово держали, и если сказали, что нельзя, значит это было НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наказания бесполезны...............

Не сильно действенно.

Я и не пытаюсь наказывать........ Бесполезно. :warningg:
За бардак дома

Мне психолог сказала: не нравится бардак - убирайтесь сами. :umn: Подростковые психологи, возможно, с подростками заодно.
бегал (9 лет) с ножом за страшим с криками "зарежу"

пинком ударил в живот младшего

уму непостижимо
может, только беседы, беседы, беседы :pod-tches:
так ведь можно и искалечить друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×