Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В 14 лет не лишним было бы задумываться, где и как достаются деньги...

3966738[/snapback]


полностью согласна!
у меня старшая тоже подрабатывает понемножку... что получила тратит на лишнюю обувку-шмотку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что вам было проще дать ей, чем учить ее жизни, а теперь уже поздно - девочка выросла.

3967083[/snapback]


Никогда не давала и не считала, что проще.
До 13 лет ваще считала ее идеальным ребенком и занималась только ее воспитанием. Все это дерьмо появилось за последние 3 года.
Насчет отправки в другой город- не прокатит, она уже учиться в ВУЗе(60т.р), по спец. программе обучения начиная с 10 класса.
А про эгоизм, я и пытаюсь именно это и искоренить. Речь не идет о внесении заработанной ею суммы в бюджет семьи, а просто об рациональном использовании ее с пользой для себя и семьи в т,ч.
Кстати, я не считаю себя гениальным воспитателем, но с многими проблемами просерьезнее этих справилась на отлично, Даже психиатр похвалила меня и отметила, что мой ребенок хорошо воспитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это дерьмо появилось за последние 3 года.

3967234[/snapback]


обычно это закладываеться раньше..
из меня дерьма ни разу не вылезло..хоть с родителями по объективным причина мне было лет 5-6 тяжело общаться..
я не могу ниголос на маму повысить, ни оскорбить её, не потребоваить что-то..я ни разу не попросила денег у семьи..
у брата принципиально другая позиция
он живёт на деньгги матери и ещё умудряеться под горячубю руку матюгаться и требовать..а парню 21 год уже
но такой он наверно лет с 14-ти( когда я из дома ушла)
оглядываюсь вижу был разный принцип
со мной
хочешь- приложи усилия, но учти при этом вот такие факторы..всё ещё хочешь?
с братом
хочешь-да, сейчас..потерпи немножко, сейчас будет
в итоге мы тут с братом переругались.он за месяц заработал 60 тыс ( прораб) и живёт на всём готовом и занял у меня 10 тыс ещё
а мы всей семьёй заработали 45 - 10 заняли ему, 17 отдали на съем и ещё нормально питались весь месяц и в кино и на море , чича ещёрахз подошёл занять..я отказала
стали разбирть..по доброму..куда дел деньги..девочки..в никуда ушло..понимаете.. вот и я слабо понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас тогда почему навязываете? ведь, если бы она не работала летом - вы бы при любом раскладе купили бы ей одежду?

3967027[/snapback]


Одежду бы купили конечно, но...
Поскольку я имею обязанность обувать, одевать и кормить ее до 18 лет, я имею право это делать по своему усмотрению, А ей было предложено купить то, что хочет она, например телефон или супер модные туфли и пр. даже из бутиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку я имею обязанность обувать, одевать и кормить ее до 18 лет, я имею право это делать по своему усмотрению

3967360[/snapback]


воть..а заработав свои деньги ребёнок расширяет эту возможность - и это правильно..особенно в подростковом возрасте
а а ногти..
я бы показала приорететно
у меня быс в своё время заскок..
я хотела пробить уши по всей раковне..
мамик начертила схему
тебе к школе надо вот такие вещи..на это из семейного бюджета я могу выделить вот такую сумму, не больше..ты своими деньгами можешь помоч в решении этого вопроса, т.е сумка рподороже и посимпотнее, джинсы любимой марки, а не с рынка..ти если у тебя останеться то можешь дажже на луну слетать, не то что ухо проколоть..
ухо кстати проколоа ( там чичас 3 дырочки) но года через 2 после описываемго случая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вы правы, вернее ваши родители и вы правы, но как справиться со своей любовью к детке? Правда ведь хочется, чтобы твоя дочь на уровне других не выглядела замухрышкой.
Другое дело ногти! Это позерство. Пусть заклюют меня все желающие, но в 16 лет- это барство!
Даже шмотка из бутика на свои деньги - это здорово! Но ногти :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже шмотка из бутика на свои деньги - это здорово! Но ногти

3967377[/snapback]

 

Вот в чем и вся соль.
Были бы у вас нарощенные ногти - вы бы даже слова не сказали.
Т.е. вам не этих 2х тыщ жалко... вы считаете, что в 16 лет такие ногти - ни к чему.... вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда ведь хочется, чтобы твоя дочь на уровне других не выглядела замухрышкой.

3967377[/snapback]


это всё звисит от вашего настроя и соттветственгно ваше ммировозрение передаёться девочке..
вообще я бы если есть возмодность отдала её на курс "юная леди"
не ржать..я попала на этот курс ( думаю он есть почти во всех городах в домах пионеров ) в 21 год после рождения ребёнка пелдагогом по флористике
и сама с удовольствием посетила все лекции и практикумы
это и работа с психологом, и работа со стилистом и навыки работы на подиуме, были ещё дисциплины-флористика, моделирование, дизайн одежды, этике, этикт застольный, шейпинг, основы диетологии, мейк ап, танцы
всё это безобразие длилось 3 мес по 3 занятия в неделю по 3 часа каждое
сжато , кратко- но основы и если захочешь можно более детально позаниматься в соответствующих кружках
девочки были лет с 13-14 наверно..
всем очень нравилось

 

основное что сразу было видно
девочки переставали гнаться за модными и уродскими феньками
научились согласовывать бюджет и одежду, а одеждой базовым гардеробом научились мастерски жонглировать , родители отметили что улучшились отношения
девочки стали более самодостаточны

 

по крайней мере в том потоке что я вела, была девочка истеричка , не получиться в слёзы, получиться раздуваеться от гордости..вечно какие-то статусные фенечки, обязательно если вещь какая-то статусная на неё она ообратит внимание окружающих и тд итп..
изменилась не в раз..но потом я её встретила в "молодёжном подиуме"- это швейная творческая лаборатория при ДП..и уже не было дикой дисгармонии и выпячивания своего Я..была милая, талантливая деворчка увлекающаяся модой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - истиное мнение хрен оспоришь.. (как то так)..

:D мощно, надо запомнить!

 

ИМХО - от англ. IMHO ("По Моему Скромному Мнению") :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело ногти! Это позерство. Пусть заклюют меня все желающие, но в 16 лет- это барство!

Я согласна с вами. Но тут вопрос не в этом, а в том, что это ЕЁ заработанные ЕЮ деньги. Она вправе распоряжаться ими самостоятельно. И право на ошибку - тоже ее право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС,
Нескромный вопрос.
А почему она учится по спецпрограмме за большие деньги? Это был ваш выбор или ее?
Это очень хорошая программа, или девушка немного недотягивает до ВУЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я бы если есть возмодность отдала её на курс "юная леди"
не ржать

3967422[/snapback]


Это ценно, надо подумать!
Думаю, что здесь больше сыграет авторитет "чужих" взрослых, ведь родителям дети ваще склонны сопротивляться. Убеждаюсь в этом, когда задаю вопрос учителям: "Как она себя ведет?" Ни одного нарекания, кроме того, что крутится и болтает много, не слышу.
Кстати ногти у них в классе мало у кгого есть, только у "крутых". А мне совсем не хочется, что бы дочь выдавала себя за "крутую" Учу ее, что надо всегда оставаться собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Мне кажется сейчас во многих школах есть такие программы, С 1 класса - экономический лицей. К 10-11 есть выбор, либо в коммерческий класс по специальности экономика или бух, учет и др. Либо просто продолжать заканчивать школу в обычном классе.
Цена фиксированная, как во всех ВУЗах за год обучения (от 30 до 150 в год).
После 11 класса она идет сразу на 2 курс обучения. Но дочь говорит, что будет поступать в тот же институт на "бюджет", если пройдет по конкурсу, то будет учится бесплатно, а если не поступит - на 2 курс "за деньги"-. Убедила, что высшее экономическое надо иметь обязательно, а 2 высшее по-желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна с вами. Но тут вопрос не в этом, а в том, что это ЕЁ заработанные ЕЮ деньги. Она вправе распоряжаться ими самостоятельно. И право на ошибку - тоже ее право...

3967469[/snapback]


Все, поняла, надо признать этот поступок "ПРАВОМ НА ОШИБКУ". Спасибо! Я как раз сижу и думаю, как мне вести себя, ведь ногти она сделала уже. А я-то втайне надеялась, что она меня услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ПРАВОМ НА ОШИБКУ".

3967585[/snapback]

 


ведь ногти она сделала уже.

 

А вот как раз сейчас можно будет и проверить дочь - как она начнет распоряжаться карманными деньгами, будет ли экономить, копить, захочет ли поддерживать ногти - ведь на это как раз нужны деньги...
станет понятно - просто это блажь была и она, потратив все таки все свои карманные - пойдет просто и снимет такие ногти, решив, что ухаживать за ними - себе дороже...
Или ей это будет так нравится, что она научится планировать "свой бюджет", чтобы и на ногти накопить, и еще чтобы оставалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×