Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем этим ребенка в 14 лет вообще то родители должны обеспечивать....

3966670[/snapback]


ну если я высказала желание работать т.к меня не устраивает матерьяльное обеспечение со стороны родителей( а меня ох как не устраивало..им зарплату за 6 мес не платили..)
ненравиться -иди работай-но и трать на заявленные цели
а вру..я ещё с этих денегш свой спортклуб оплачивала, пока мне не сделали после занятия призового места бесплатные тренировки
Ну а чего в шоке? ведь то, что вы работали с 14 лет - это не есть правильно....

3966670[/snapback]


очему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очему??

3966689[/snapback]

 

Потому что это рано. Если вы сама этого хотели - то да....это ваше желание... только опять же не потому, что вы именно хотели работать, а потому что вас не устраивало сколько вам дают родители.
я бы свою дочь отправила ну на небольшую подработку, и то летом.... потому что в 14 - еще надо учится, гулять и не думать - где достать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС,
согласна с предыдущими ораторами, пущай наращивает...

Вообще чтобы не было споров надо зарание оговаривать с ребёнком (можно даже в письменном виде, в форме контракта) что на свою з/п должен ребёнок себе обеспечивать, а что при любом раскладе обязанность родителей.

ППКС

 

Тать**,
респект и уважуха.

Потому что это рано. Если вы сама этого хотели - то да....это ваше желание... только опять же не потому, что вы именно хотели работать, а потому что вас не устраивало сколько вам дают родители.
я бы свою дочь отправила ну на небольшую подработку, и то летом.... потому что в 14 - еще надо учится, гулять и не думать - где достать деньги.

Лелька*,
а мне кажется, не рано. В 14 лет не лишним было бы задумываться, где и как достаются деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это мне напоминает наше детство, когда говорили, что будешь красится - умою при всех....

3966383[/snapback]


вот именно :umn2: , как то это уже по ханжески звучит "отрежу", мы же уже в 21 веке живем...и нароченные вы кстати не отрежете :D их или раствором снимать придется в том же салоне либо откусывать специальнымии кусачками для акрила
Ну до 18 лет вы и обязаны все это покупать.... так что дочь понимает все правильно.

3966383[/snapback]


ППКС
Ой, ну это вы передергиваете.... щас у каждой второй нарощенные ногти...

3966383[/snapback]


это точно и металлическими инструментами там не пользуются при наращивании, так что бояться нечего, я уже 6 лет ногти наращиваю
Единственное, ваша дочь знает, что ногти придется корректировать раз в 3 недели и это удовольствие тоже не из дешевых?

3966383[/snapback]


это точно и траты будут обязательными иначе ногти можно повредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, Т.е если я правильно вас поняла, я должна найти себе еще пару работенок, потому что моя 16 летняя дочь желает одеваться и обуваться в дорогих бутиках? И это есть моя прямая обязанность? Она ведь не голая ходит. Вопрос в этикетках и ценах стоит у нас очень актуально.
Я не отношу свою семью к категории "нищие", но тратить деньги на ногти в 16-летнем возрасте, когда можно отрастить свои, это, на мой взгляд, просто барство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
Подскажите мне пожалуйста, что обозначает ППКС и ИМХО. На многих форумах это вижу, но спросить стесняюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е если я правильно вас поняла,

3966819[/snapback]

 

Нет, неправильно.
Она что - обвиняет вас в том, что в ей не покупаете дорогую одежду?
Или устраивает истерики - только телефон за штуку баксов или повешусь?
не думаю!
Но эти деньги она заработала сама! и ей хочется их потратить на себя! почему вы уже сами расписали куда она должна потратить заработанные деньги? или она пошла работать, потому что вам на хлеб не хватает? наверняка нет..

 

учитывая, что если у ее подруг у всех такие ногти...

 

Когда она пошла на подработку - вы обсуждали с ней - зачем ей подрабатывать и куда она денет деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС и ИМХО

 

Можно я отвечу?

 

ППКС - подписываюсь под каждым словом
ИМХО - истиное мнение хрен оспоришь.. (как то так).. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, неправильно.
Она что - обвиняет вас в том, что в ей не покупаете дорогую одежду?
Или устраивает истерики - только телефон за штуку баксов или повешусь?
не думаю!
Но эти деньги она заработала сама! и ей хочется их потратить на себя! почему вы уже сами расписали куда она должна потратить заработанные деньги? или она пошла работать, потому что вам на хлеб не хватает? наверняка нет..

 

учитывая, что если у ее подруг у всех такие ногти...

 

Когда она пошла на подработку - вы обсуждали с ней - зачем ей подрабатывать и куда она денет деньги?

3966875[/snapback]


Да, систематически теряет телефоны за 500$.
Вещи, даже дорогие, валяются и не оцениваются.
Я думаю, что подсказывая ей на что она могла бы потратить деньги, я пытаюсь ей дать понять, что нужно оценивать свой труд и труд других достойно. Ведь наша жизнь не сплошное удовольствие.
И второе. Я вижу, что ногтями она желает быть "как все", а вот проявить свою индивидуальность "слабо". Я и своими натуральными ногтями горжусь. И ухаживаю за ними сама и многим нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, систематически теряет телефоны за 500$.
Вещи, даже дорогие, валяются и не оцениваются.

 

Получается вы ей покупаете телефоны за 500 баксов, и когда теряет - снова покупаете
одежду - все таки дорогую.
А теперь зажали две с небольшим тыщи на ногти... причем деньги эти она сама для себя специально заработала...

 

логика где?

 

если бы вы изначально, после потери дорогого телефона дали бы подержаный за 100 долларов и сказали - ну извини... потеряла - копи из карманных, зарабатывай сама - купишь снова хороший...

 


Мне кажется у вас проблема возникла не из за денег...
а именно из за ногтей - вам не нравятся нарощенные ногти, вы считаете, что в 16 лет это просто ни к чему и некрасиво - проблемы в этом...

 

Я вижу, что ногтями она желает быть "как все", а вот проявить свою индивидуальность "слабо".

 

Это нормально в 16 лет...

 

и вы так и не ответили - вы с ней обсуждали до того, как она пошла работать - на что будут потраченны деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она пошла на подработку - вы обсуждали с ней - зачем ей подрабатывать и куда она денет деньги?

3966875[/snapback]


Да это не обсуждалось вообще. Хотелось и пошла на работу. И куда потратит их- ее право и не навязывалось ей наше мнение. Вопрос только в том, что девица 16 лет не понимает, что даже столь малые деньги нужно потратить с умом , а не на эти безделушки! Она искренне считает, что все деньги заработанные мной и отцом, мы должны потратить на ее нужды. А свои деньги она должна тратить на свое усмотрение!
Вы тоже считаете, что необходимо все свои потребности удовлетворять вне интересов семьи. Мне кажеться, что это подростковый эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы вы изначально, после потери дорогого телефона дали бы подержаный за 100 долларов и сказали - ну извини... потеряла - копи из карманных, зарабатывай сама - купишь снова хороший...

3966945[/snapback]


После второго потеряного, так и вручили за 1000 р. и вещи при истериках просто не покупаем, но живем в постоянном конфликте.
А искусственные ногти мне равнодушны в целом, я не вижу в них источника радости. Здоровые свои ногти более приятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС,
:pivo:
я бы тоже была против нарощенных ногтей, так же как и против нарощенных волос, пирсинга во всевозможных частях тела
чьи бы это деньги не были: ее или мои.
ИМХО считаю это лишним в 16 лет
может я с устаревшими взглядами, не обижусь, если кто так подумает обо мне :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда потратит их- ее право и не навязывалось ей наше мнение

3966966[/snapback]

 

А сейчас тогда почему навязываете? ведь, если бы она не работала летом - вы бы при любом раскладе купили бы ей одежду?

девица 16 лет не понимает, что даже столь малые деньги нужно потратить с умом

3966966[/snapback]

 

Зачем ей тратить их с умом? может она изначально, идя на работу уже представляла как она сделает эти ногти и придет в школу с ними? может если бы вы ей сразу сказали - заработаешь, но не расчитывай, что все потратишь на свои прихоти... может при таком раскладе она бы отказалась вообще идти рабоатть...

 

 

 


А свои деньги она должна тратить на свое усмотрение!

3966966[/snapback]

 

Сейчас - да! исполнится 18 - вот тогда, при условии, что дочь будет работать - можно уже и обговаривать, сколько она дает вам на нужды семьи - еда, химия, коммуналка...
Учитывая, что она не на постоянке работает - а так, подработала чуть чуть...

 

А искусственные ногти мне равнодушны в целом, я не вижу в них источника радости. Здоровые свои ногти более приятны.

3966977[/snapback]

 


Ну вот - я же говорю - у вас просто предубеждение к нарощенным ногтям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Я вообще-то противница нарощенных ногтей. Но в данном случае - это совсем иное.
Почитала разговоры и пришла в шоковое состояние.
эляС,
Вы меня извините, но ВЫ воспитали махровую эгоистку, потому что вам было проще дать ей, чем учить ее жизни, а теперь уже поздно - девочка выросла. Я бы сказала, что у вас только одна возможность - она заканчивает школу (кстати, что это за 60тыс.???) - вы должны отправить ее учиться в другой город. Пусть она узнает что такое общага, пусть учится настоящей дружбе (судя по словам про "всех" она ее не знает), пусть учится планировать расходы. У нее еще есть шансы стать взрослым ответственным человеком, если вы ей не будете мешать. Да, сумму помощи ежемесячную лучше оговорить заранее, потратит - присылайте еду, а не деньги. Иногда несколько дней на полуголодном пайке вполне полезны.

 

PS
А я думала, это Орск на первом месте по ВИЧ-положительным... И как это я от каждой тени не шарахаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×