Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лелька*,
Мысль очень здравая :zdrya: чет. я сразу как то не задумалась о столь кардинальных мерах. Думаю что просто очреденая их ссора при мневынесла мне часть мозга. :D В следующий раз попробую именно так. :zdrya:
Ogre_s_wife***,

форум для общения, это безусловно.

3942837[/snapback]


спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще рано на тему подростков заморачиваться, но почитываю для опыта :) тут недавно слушала советы психолога, что девочек и мальчиков надо ругать по-разному: девочке подробно объяснять что к чему, а мальчику коротко, четко и ясно - что не устраивает и как надо сделать, т.к. мальчик, равно как и взрослый мужчина, перестает вас слушать ровно через 2 минуты :D забавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще рано на тему подростков заморачиваться, но почитываю для опыта  :) тут недавно слушала советы психолога, что девочек и мальчиков надо ругать по-разному: девочке подробно объяснять что к чему, а мальчику коротко, четко и ясно - что не устраивает и как надо сделать, т.к. мальчик, равно как и взрослый мужчина, перестает вас слушать ровно через 2 минуты  :D забавно

3943473[/snapback]

 

Интересный факт, намотаю на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла постельные принадлежности на полу в скомканном виде щедро залитые чем то липким. Сегодня все спали без белья и подушек.. вроде проняло. Даже утром убраться смогли самостоятельно в своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут недавно слушала советы психолога, что девочек и мальчиков надо ругать по-разному: девочке подробно объяснять что к чему, а мальчику коротко, четко и ясно - что не устраивает и как надо сделать, т.к. мальчик, равно как и взрослый мужчина, перестает вас слушать ровно через 2 минуты  забавно

Обсуждала с подругой--а ведь точно ,так и есть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
и еще мальчиков надо вообще сначала заставить остановиться и заставить себя слушать хотя бы эти две минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, вот не знаю, насколько это вам поможет, но как пример: у нас на фирме есть специальная тетя, которая проходит вечером перед уборщицами по всем комнатам и сгребает вперемешку все что оставлено неубранное на столах, кроме письменных принадлежностей (ибо больше там ничего не должно оставаться в конце рабочего дня). А дальше на следующее утро сотрудник идет в подвал и долго в обшей позорной кучке ищет свои вещи. Действует замечательно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забираем у нее новенький дорогой мобильник. Вместо него выдаем ей страшную огромную раскладушку Сони-Эриксон пятилетней давности. Заставляем с ним ходить недельку, да еще и звоним почаще. Очень помогает. Ей с такой рацией перед друзьями не удобно. Иногда просто достаточно одной фразы : телефончик положила на стол! и все капризы как рукой снимает. Может это и жестоко, но я ей так и объясняю, как ты к людям(родителям) относишься, так и к тебе. Связь нужна в наше время, вот и получи рацию, а если хочешь нормальный телефон, то и будь нормальным человеком.

Гениальная идея!!! Надо опробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
Я примерно тоже самое стала делать в последнее время сгребаю вс и отношу в свою комнату в большой пакет как для мусора. Только они там сами конечно ничего не ищут но вот долго и муторно просят меня ( а я конечно всячески оттягиваю процесс)что я им вернула...ммм. так зарядку от телефона или PSP или что то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE забираем у нее новенький дорогой мобильник. Вместо него выдаем ей страшную огромную раскладушку Сони-Эриксон пятилетней давности. Заставляем с ним ходить недельку, да еще и звоним почаще. Очень помогает. Ей с такой рацией перед друзьями не удобно. Иногда просто достаточно одной фразы : телефончик положила на стол! и все капризы как рукой снимает. Может это и жестоко, но я ей так и объясняю, как ты к людям(родителям) относишься, так и к тебе. Связь нужна в наше время, вот и получи рацию, а если хочешь нормальный телефон, то и будь нормальным человеком.

 

Гениальная идея!!! Надо опробовать.


а наша просто оставляла дома телефон и как можно в этом случае воздействовать на ребенка? связь-то оказалась нужнее нам,родителям ,чем ей :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наша просто оставляла дома телефон и как можно в этом случае воздействовать на ребенка? связь-то оказалась нужнее нам,родителям ,чем е

3947869[/snapback]


та же самая фигня <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в основном про мальчишек пишете, про девочек мало, неужели одна моя такая?! Поделюсь и я проблемкой. Последнее время у меня уже не выдерживают нервы. Не ребенок, просто монстр какой-то! Невозможно ничего заставить делать. Если она убирается, то так, что лучше бы все сделала сама. На все, что ей говорится-косой взгляд, цыканье и вздохи. На бардак ей начхать, когда от ее шмотья не закрывается шкаф и я заставляю ее разобраться, она просто переносит вещи в стирку и готово! Сколько вела беседы на эту тему, все бесполезно-из раза в раз одно и тоже. В рюкзаке могут лежать объедки покрытые плесенью и проч. гадость. Раскиданные вещи выкидывались на улицу(мы в своем доме живем) и в мусорку. Ну ничего не помогает!!!! А больше всего меня убивает ее неряшливость. Может неумыться, не причесаться, одеть грязную одежду. Недавно я чуть не упала-захожу в комнату-она спит в сарафане, в котором весь день ходила. Я конечно понимаю, что завтра опять одеваться, но мне кажется это через чур. Короче, на следущий день она в этом сарафане проходила и на ночь опять в нем укладываться стала. Тут у меня нервы не выдержали. В ухо я ей не дала, но с постели стащила. Ну прямо панк какой-то! Я ей говорю-все, осталось только насрать посреди комнаты и все. В общем помогите советом. Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наша просто оставляла дома телефон и как можно в этом случае воздействовать на ребенка? связь-то оказалась нужнее нам,родителям ,чем ей

Ага, наша тоже так пыталась делать- заботливые родители совали телефон в руки и в перед - в школу. А еще она отключала в школе, чтобы мы своими звонками ее не позорили. Просто наказание увеличивалось с одной недели до двух и т.д..
Главное не отступать. Не знаю , как в ваших школах, в нашей телефон - не средство связи - а конкурс наворотов. Недельку то еще можно от одноклассников попрятать свою рацию, а вот месяц ? Увидят - засмеют. Выглядеть лохушкой ей не хочется. Поэтому нам помогает практически ото всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу наказывать, вот не убрал, пришел поздно. Наору на него, через пять минут шелковый, с братом занимается, уберется. Вся злость проходит, на следующиий день та же петрушка. Что делать? Проблема в том, что парень не конфликтный абсолютно, со всем соглашается, признает, что не прав. Но делает, то что ему нужно, тихим сапом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прямо панк какой-то! Я ей говорю-все, осталось только насрать посреди комнаты и все. В общем помогите советом. Что мне делать?

а моя гордится этим,говорит,да я панк,да мне прикольно и мне ничего не приходит в голову что ей можно ответить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×