Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

иногда ограничение в пользовании компьютером действует...
хотя в последнее время ТАКОЕ творит, не знаю как с ней разговаривать-то, с какого края подойти..

 

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна!
У меня если дочь не реагирует на мои просьбы - ограничиваемся объяснением, что, наверное, ей было бы некомфортно, если бы я на ее просьбы тоже реагировала несвоевременно. Пока работает (нам 9 лет)
К уборке комнаты, мытью посуды приучаю регулярно, но ни в коем случае не в качестве наказания. Убрать свои вещи в шкаф, не наводить бардака, поиграл - убрал - это как аксиомы.
Может мне просто, потому что она у меня одна? да и девочка к тому же. С мальчишками, наверное, сложнее договориться?
Хотя у меня живой пример: моя свекровь. Младший брат моего мужа (23года) - более 2 метров роста, но стоит только маме попросить что-либо сразу все тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 14 исполнилось, не скажу что мне с ним по жизни очень трудно (было трудно раньше), все сделает, что я попрошу, но сам ни за что. И с маленьким поможет и посуду вымоет и убирает если скажу. Если не убирает сам, все под подушку и мусор тоже, носки валяются, в рюкзак школьный и т.д, раньше орала, а он смеялся. А теперь все молча, пришел по подушку посмотрел и убрал, в школе обнаружил носки грязные в рюкзаке, тоже не приятно, домой пришел и скорей их в стирку забросил. А я вообще молчу теперь, орать не приходится. А вот с учебой кошмар какой то, не хочет учится, все у него виноваты и учителя и друзья. Хочу говорит в другую школу, типо там буду учится. А лишения почти никогда не действовали, ему с самим собой хорошо. Но все равно тяжелый возраст, зато так часто стала себя вспоминать в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом думаю,о том когда мои карапузы вступят на тропу подросткового отгрызания родительской опеки- пуповины... Тут у меня племяшка гостил, разгильдяйство терпела ровно неделю - последняя капля-уход на дискотеку в деревню без мобильника и возвращение за полночь. Что под руку попалось, тем и отвозила по наглой и подвыпившей пива морде, простите, за жаргон, аж руку себе отбила... Просидел весь день в своей комнате, а я и не уговаривала выйти, малыши правда, зазывали на игры, но тот игнорировал их.. Потом спустя сутки утром вылез из своей берлоги с избитой рожей (сама испугалась, чего натворила) извинился за поведение, поел со всеми, помог мне помыть посуду( как потом выснилось не мыл ее дома никогда) спросил чем помочь, после этого проблем с мальчиком у меня не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему 14 исполнилось, не скажу что мне с ним по жизни очень трудно (было трудно раньше), все сделает, что я попрошу, но сам ни за что. И с маленьким поможет и посуду вымоет и убирает если скажу. Если не убирает сам, все под подушку и мусор тоже, носки валяются, в рюкзак школьный и т.д, раньше орала, а он смеялся. А теперь все молча, пришел по подушку посмотрел и убрал, в школе обнаружил носки грязные в рюкзаке, тоже не приятно, домой пришел и скорей их в стирку забросил. А я вообще молчу теперь, орать не приходится. А вот с учебой кошмар какой то, не хочет учится, все у него виноваты и учителя и друзья. Хочу говорит в другую школу, типо там буду учится. А лишения почти никогда не действовали, ему с самим собой хорошо. Но все равно тяжелый возраст, зато так часто стала себя вспоминать в этом возрасте.

Хороший метод, только моему наверно придется всю комнату в рюкзак засовывать :pod-tches:

 

Насчет смены школы. Дочка очень просилась уйти из школы, перевела в другую, причем с уклоном, так она реально стала учиться. А с сыном труднее, его бы тоже перевела, но до ближайшей школы уровня как у него ехать полтора часа, приходится терпеть (у него проблема с одной учительницей, причем преподавательницей как раз одного из основных предметов). Кстати, у меня все дети учатся в разных школах, все по способностям.
Я сама в 14 лет ушла из обычной школы в спец, после перехода стала лучше учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет смены школы. Дочка очень просилась уйти из школы, перевела в другую, причем с уклоном, так она реально стала учиться.

Вот и мой говорит, что будет учится, но только не в этой школе, а как его перевести когда в дневнике уже за первую четверть 4 двойки, кто возьмет?.

 

(у него проблема с одной учительницей, причем преподавательницей как раз одного из основных предметов)

И у нас тоже так же, учитель по русскому языку, литературе и МХК, (три двойки из четырех), он даже теперь на ее уроки не ходит, классная руководитель мне звонит когда его найти не может, а он в туалете прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой и в своей учиться готов, но есть проблемы с учителями. Старайся -не старайся - максимум три поставят. Мы имеем наглость болеть часто и в больницах лежать. Поэтому пропускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы имеем наглость болеть часто и в больницах лежать. Поэтому пропускаем.

О! В нашей школе это тоже считается верхом наглости и если ребенок проболел контрольную, то выйдя в школу, он должен побегать за учителем и написать эту долбаную контрольную, иначе в конце семестра его просто не аттестуют. :ranting:
Почему-то когда мы учились в школе таких проблем не существовало, проболел-вывели оценку по текущим и без проблем. А сейчас даже по рисованию(! очень важный предмет, без него в жизни никак) нужно узнать, что рисовали, нарисовать и сдать. Может я не права, но мне кажется, что это верх дебилизма и издевательство над детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
Спасайте!!
Проблема, причем серьезная, попробую описать в нескольких словах.
Имеется ребёнок. учится в первом классе, абсолютно своенравный ребенок.
месяц назад пошла к подружке(в 16.00), потом нужно было на танцы идти(к 18.00), родители начали искать ее, пришли к подружке, подружка сказала, что она одна дома, в итоге девочка сама вернулась домой в 23.00. Родители не применяя телесных наказаний, доходчиво объяснили девочке, но она не вняла(ей вообще по барабану). В школу ходить не хочет, уроки делает "из-под палки".
А тут она "нашла " телефон, ну с кем не бывает, родители не обраатили внимания. Сегодня "нашла" еще один. Выяснилось, что она ворует их у девочек, с которыми ходит в секцию по плаванию.
Наказали девочку ремнем, не пикнула даже. И молчит.
Семья благополучная, непьющие родители. любящая сестра - старшая.
Вот такая вот история.
Как наказать ребенка в таком случае?? Что с ней делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж@Я,
В первом классе, это круто. Я не спец, но я бы стала водить за ручку ее, проверять карманы на месте. Стыдно станет может быть.

 

А вообще это все таки вина родителей, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж@Я, ну на минуточку..она что одна ходит???
каке нафиг подружки в 7 лет без присмотра взрослых
у нас из школы то ребёнка выдают чётко в руки
кружки и тд и тп
в этом на данный момент и на мой взгляд и есть корень проблем
ребёнок не имеет долного контроля
а сам себя контролировать ещё не умеет в силу возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из школы то забирают её, теперь уж и после школы охраняют ее и без присмотра никуда. и тут телефоны эти...
надо что-то делать, а как никто ума не может приложить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж@Я, Вот вы простите, когда забирали ребенка, а у него телефон чужой, родители его не вернули директору заведения? Если нет, то дали девочке повод еще один своровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема, дочери 11 лет... По семейным обстоятельствам, дочка до этого года жила с бабушкой, та ествественно ее избаловала как могла. А с этого года она со мной. Это ужас: посуду мы мыть не умеем, уборка - просто перекладывает игрушки с места на место, помыть пол или пропылесосить, так после нее еще два раза можно сделать, только грязь разведет. Если у кота убраться, то нас чуть ли не рвет. Готовит не умеем, а если приготовит, то можно новую посуду покупать. Периодически не слушается... Но это ерунда, списываю на бабушкино воспитание. Вот проблема у нас, это подружки... Девочки в целом не плохие, но она не может сказать "НЕТ". А они этим пользуются. Что будет дальше не знаю... :ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sepl, А мне кажется вы от нее много хотите. И может я сейчас буду резка, но если вы хотели, что бы она делала все так как надо вам, тогда нужно растить ребенка самой, а бабушка не обязана была из нее делать хозяйку, это ваша забота.
Я тоже не могла сказать подружкам НЕТ, да и сейчас не могу отказать, так вы знаете мне это не мешает в жизни, а наоборот приносит удовольствие. Это ее опыт, пусть она через него сама идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×