Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, расскажите, а зачем в наш век стиральных машин заставлять стирать ребенка?

4273187[/snapback]


учить пользоваться все той же стиральной машиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына с оценками как раз все ок.
Ну случаются конечно казусы-но все таки это казусы.
Он у меня очень-очень невнимательный.
Если возникает трудность в задании бросает его сразу.
Плохо оформляет работы-а сейчас же этот орфографический режим.
Ноэто я решаю так-заставляю переписывать пока не будет оформлена правильно,и нормальным почерком.
Просто пока мне кажется бесполезно объяснять про ЕГЭ и требования к оформлению-поэтому пусть приучается на автомате писать и оформлять правильно.
Зато постепенно приучается не торопиться когда решает примеры,"нули" не теряет.Потому как начинает усекать-что вот пропустил прогулку,вот мультик не удалось посмотреть-время то ушло.
У нас поведение не очень-он у меня не чувствует своей силы-может сильно толкнуть.
В столовой вел себя последнее время плохо.
Мы за семейным ужином всегда все едим вместе-мы как пример-всегда аккуратно с ножном вилкой-постоянно в кафе-рестики ходим-там тоже видит как все аккуратно едят-мой же болтает с набитым ртом,все время разговаривает,отвлекает всех.
Может на кулаках решать проблемы-а у нас в школе это не принято-у нас принято ябедничать.
Теперь во всех случаях падений,ушибов других подозрение на нас.
Ивот сколько я не твержу-не трогай никого в школе-у вас не принято-да и вообще это не место для драк-даже сдачи не давай-подохди к учителю-рассказывай о своих проблемах-нет все равно.
То кубиками дрались,то на ногу наступил,то задел кого то-я уже вся извелась.
Жалуются же.
А у них за это писменно надописать объянительную,да,да,да....
Вобщем вот так сумбурно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Мика** @ Вторник, 28 Октября 2008, 16:27) девочки, расскажите, а зачем в наш век стиральных машин заставлять стирать ребенка? *

 

учить пользоваться все той же стиральной машиной...


Irchik*,
понятно.
просто я здесь на форму читала, как одна девченка рассказывала про своего мужа: его мама "воспитывала у сына характер" и заставляла его обязательно стирать каждый день носки руками.
он потом вырос и сказал, что это была дурь. и он такого не понимает. зачем это матушка это делала, и какой характер она воспитала. но негатива прибавилось - это точно.

 

вот я спрашивала: может есть легенда, что надо мальчиков заставлять стирать руками, чтобы характер выработать? (по-моему лучше вырабатывать на чем-то другом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*,
понятно.
просто я здесь на форму читала, как одна девченка рассказывала про своего мужа: его мама "воспитывала у сына характер" и заставляла его обязательно стирать каждый день носки руками.
он потом вырос и сказал, что это была дурь. и он такого не понимает. зачем это матушка это делала, и какой характер она воспитала. но негатива прибавилось - это точно.

 

вот я спрашивала: может есть легенда, что надо мальчиков заставлять стирать руками, чтобы характер выработать? (по-моему лучше вырабатывать на чем-то другом).

4275904[/snapback]

 

Мика, я с Вами согласна. В наше время когда есть стиральная машина в кажом доме заставлять стирать носки руками ребёнка... как-то странно. Я могу понять когда девочку приучают стирать капроновые колготки, носки руками, т.к. их в машинке не постираешь. А мужские носки зачем руками стирать? Лучше приучать к чему-то полезному - посуду помыть, в комнате порядок навести и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем к моему посту стирка носков руками :confus: , разве об этом упоминала? :red-tsch::bant:

 

по-моему говорила учить машинкой пользоватся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем к моему посту стирка носков руками :confus: , разве об этом упоминала? :red-tsch::bant:

 

по-моему говорила учить машинкой пользоватся :D


ну да. я поняла потом, а сначала просто не совсем въехала. просто вдобавок свежа была в памяти эта история с носками (знаю некоторые так делают).
но всегда доводилось слышать только 2-ю сторону (тех кого заставляли). вот думала, может расскажут почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я могу понять когда девочку приучают стирать капроновые колготки, носки руками, т.к. их в машинке не постираешь.

4276007[/snapback]


:aiaiai: а я в машинке стираю...
по-моему, приучать к стирке и уборке в комнате (что девочек, что мальчиков) - это ж отдельная тема, а не наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, приучать к стирке и уборке в комнате (что девочек, что мальчиков) - это ж отдельная тема, а не наказание.

4277409[/snapback]


Я тоже считаю, что приучение к труду это не наказание. :confus: У нас у дочки это обязанность- помыть посуду, протереть пыль, навести порядок в своей комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну (13 лет) комп, телек, гулянье запрещать не актуально. В лучшем случае ему "все пофигу", в худшем - просто не приходит сразу после школы домой, сидит у друзей (там и комп, и телек, заодно и погулял). Это хорошо еще, что знаю у каких друзей. Но однажды, мне назло, просидел у них до 22.00.
Хотя я время прогулок ограничиваю до 20.00.
Бить его я конечно не могу, не буду, да и смешно это: я - 1,60, он - 1,76, шире меня в плечах на 2 размера, сильнее само собой. Так что по уху ему дать не получится.
В итоге делает что хочет, либо не делает ничего. Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я мама четверых деток. старшему 12 лет, доче 10лет, еще сынишка ему 7 лет и самая маленькая доченька, ей 3 года. у нас и пяти минут не бывает без боя. раньше пыталась разговорами, потом ремьнем наказывать. а сеичас поняли мы, что чем меньше обращаешь внимание на их драки, крики и слезы то и они успокаиваются быстрее. хотя вот по поводу уроков, для нас это проблема. ни как мальчишек не усадить. как решить проблему незнаем. может кто подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , и я рядом постою , послушаю . Стршая со средней бьются на смерть, никакие наказания не помогают. Да и не знаю я уже , как наказывать ! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда ограничение в пользовании компьютером действует...
хотя в последнее время ТАКОЕ творит, не знаю как с ней разговаривать-то, с какого края подойти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя в последнее время ТАКОЕ творит, не знаю как с ней разговаривать-то,

Я в последнюю неделю два раз срывала голос в попытках донести до сына свое мнение...жесть...не знаю что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита****,
причем что удивительно - они реально не слышат. Ладно б только вид делали...Мой в больнице лежит и я просто отдыхаю. С мелкими проще договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что вы собственно так наказываете своих детей? И голос срываете в крике, и прогулок лишаете и прочее? Что "ТАКОЕ" они творят? Может я какая-то родительница неправильная?.. С моей можно просто поговорить, договориться, пообижаться на крайний случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×