Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас так - поэтому давно не ору. :-_-:
Постановка в угол отменилась лет в 5. Я дочь в угол поставила, а она надулась "ах так! ну и ладно." И стояла там, мученически больше часа. Даже не делая попытки извиниться хотя бы, за своё поведение. И я уже извелась не зная, как её оттуда вытащить, что бы  она всё ж чувствовала, что наказана (она, а не я).

3961883[/snapback]


Мягкие родители ща пошли, мне мама говорила: сколько ошибок в классной работе, столько часов будешь в углу стоять. Это потом, после сделанных уроков еще и стоять надо было, держали по часа два..и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне психолог сказала: не нравится бардак - убирайтесь сами.  Подростковые психологи, возможно, с подростками заод

4130321[/snapback]


:D а ведь в этом есть разумное зерно, ведь бардак не нравится именно родителям детей же наших от совсем не беспокоит
уму непостижимо
может, только беседы, беседы, беседы 
так ведь можно и искалечить друг друга

4130321[/snapback]


беседы уже беседовались и в кабинете у психолога тоже и у невролога тоже
сейчас вот пьем препараты разные, вроде потише, но в целом когда они дерутся - это жесть, могут и поалечить ибо меры никто не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкие родители ща пошли, мне мама говорила: сколько ошибок в классной работе, столько часов будешь в углу стоять. Это потом, после сделанных уроков еще и стоять надо было, держали по часа два..и больше

4130330[/snapback]


мягкие родители? а может и упрямые дети... он же еще и понять не может за своим упрямством что он сам себе хуже делает. Я то ведь понимаю КАКИЕ у них в школе нечеловеческие нагрузки по 8-9 урокв в день и плюс дежурства и и еще уроков на до на 5 часов работы. А тут еще и время тратить на стояния в углу? А спать когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Мягкие родители ща пошли

Я вот очень мягкая. :) Это точно. Но в угол ставить подростка....... :no:
Дольче Вита***,
А спать когда?

Прям в углу и спать. :D
это жесть, могут и поалечить ибо меры никто не знает

Вот это-то и страшно. Вроде не маленькие, понимать должны. :pod-tches:
Сочувствую..........
Слава Богу, что у меня дочка. Ну не убирается - да и господь с ней. <_<
. . .
Может, действительно:
РОДИТЕЛЬСКИЙ БОЙКОТ??????????
Я как говорю: ну всё, со школой сама разбирайся (если моя помощь требуется) :umn: , - сразу шевеление какое-то происходит в мозгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкие родители ща пошли, мне мама говорила: сколько ошибок в классной работе, столько часов будешь в углу стоять. Это потом, после сделанных уроков еще и стоять надо было, держали по часа два..и больше

4130330[/snapback]

 

Мне кажется это наказание жестоким несоразмерно проступку. Стоять часами в углу за ошибки в классной работе! Да моя тогда из угла вылезать не будет. Не говоря уже о том, что я не смогу её туда затащить и удержать. И согласна с Дольче Витой, в школе бешенные нагрузки, плюс кружки, репетиторство... какие уж там часы в углу. Дай бог уроки успеть сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И согласна с Дольче Витой, в школе бешенные нагрузки, плюс кружки, репетиторство...

А потом жалобы на подростков-лентяев и нерях, а дальше только хуже будет <_<
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как говорю: ну всё, со школой сама разбирайся (если моя помощь требуется)  , - сразу шевеление какое-то происходит в мозгу.

4130374[/snapback]


вот-вот, а я обычно говорю что единственный человек с которым им соврешенно не выгодно ссориться это я, все равно кроме меня им обратиться за помощью любой не к кому
И согласна с Дольче Витой, в школе бешенные нагрузки, плюс кружки, репетиторство... какие уж там часы в углу. Дай бог уроки успеть сделать.

4131967[/snapback]


ага а старший у меня иногда уже в процессе выполнения домашних заданий засыпает (он учится во вторую смену). Приходит домой в 7 вечера полумертвый от усталости. а там еще уроков вал задано на дом. И они с бабушкой до 12 ночи уроки делают. А в 11 утра ему уже опять в школу идти, значит в 10:30 надо из дома выйти и в 9:00встрать. Нам даже н секции ходить некогда. И это учитывая что у взрослого человека хоть два выходных. А наши школьники еще и по суббота учатся. Жить то им когда? В том самом "углу"что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом жалобы на подростков-лентяев и нерях, а дальше только хуже будет  <_<
ИМХО.

4132249[/snapback]

 

Я это не к тому написала, что у детей не должно быть домашних обязаностей и их не нужно наказывать. А к тому, что наказание в виде стояния в углу по 2 часа мне не нравится. В частности потому, что оно занимает много времени, какового у детей и так мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к тому, что наказание в виде стояния в углу по 2 часа мне не нравится. В частности потому, что оно занимает много времени, какового у детей и так мало!

4132524[/snapback]


и ко всему прочему ИМХО но такое вот совдеповское наказание для моих детей малодейственно, они настолько упрямы что могут просидеть/стоять в углу три часа и не переменить своего мнения а толко озлобиться ,потому что такая мера не наказывает а унижает, а я не хочу унижать своих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ко всему прочему ИМХО но такое вот совдеповское наказание для моих детей малодейственно, они настолько упрямы что могут просидеть/стоять в углу три часа и не переменить своего мнения а толко озлобиться ,потому что такая мера не наказывает а унижает, а я не хочу унижать своих детей

4132640[/snapback]


Мне тоже кажется унизительным ставить подростка в угол, я свою последний раз ставила лет в 5, а потом поняла, что ее это только озлобляет, но ничему не учит и перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наказывала Сашку тем что уходя забирала шнур от компа. (пароли ставить бесполезно...) Тот который монитор и комп соединяет.

 

И еще не разговаривала. долго. Могла лишить его обещанных прелестей жизни (поездки, например).
Это в подростковом возрасте. Сейчас только личное презрение.... :smexx::smexx::smexx::smexx: Он дорожит слегка моим мнением (надеюсь).

 


В угол никогда никого не ставила. МЕНЯ ставили. Это бестолку и сильнее ломает психику, чем выпороть...
Я могу ударить ребенка (отшлепать), но ставить его на длительное истязание....бррр... Это стояние просто выедает мозг. ИМХО.

 


Соню сейчас наказываю телеком и компом. Действует пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам в теплую коипанию - актуально до жути
наказываю - говорю "день-два-неделю без компьютера", в ответ "а для уроков"или еще веселей "а потом можнобудет?" и с видом мученика страдает положенное время. Приэтом комп ей очень даже нужен, сидит-зависает на форуме, посвященном Властелину колец
наказывать прогулкой - и так мало времени на улице проводит, чтением (в смысле читать заставить) - из серии "пустили козу в огород, наказали капустой",
приборка - больное место тяп ляп сделает и стонет "ну вот опять заставишь 3 раза переделывать", одежку за собой не повесит, скомкает-бросит, посуду без 10 напоминаний не вымоет
Хотя сейчас стало можно хоть иногда (по выходным, например) договорится по хорошему на уровне "я тоже хочу посидеть за компом-с книжкой-просто так, но надо сделать это, это и это. Делим по-братски? Не хочешь мыть пол - вари суп. Суп варить дольше, так что лучше мой пол."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас наказываю телеком и компом. Действует пока
У нас тоже действует, потому как всего два раза в неделю по одному часу играть разрешаю, и отказываться от и так уже малого удовольствия глупо. А вообще. я мастер лекции читать о поведении, да нотации, может и не всё укладывается. но хоть что то влетает и не вылетает :D .
Нам до подросткового возраста ещё далеко - 2 класс, так что проблем пока и нету.
Если хочу. чтоб в уборке дети помогли - игру с ними затеиваю в фанты - какое дело кому делать, или начинаю считать до десяти - на скорость любят действовать :super: !
...Но это пока...
Углы тоже считаю не действенным способом, уж лучше разок по попе шлёпнуть, чтоб в чувства привести и обратить на себя внимание :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! говорю сейчас своей старшенькой 16 летней: "Уберись, а то по-попе шлепну и в угол пойдешь!" Юмор не поняла, даже не улыбнулась, просто "угу, начинай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×