Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сейчас вот пьем препараты разные, вроде потише, но в целом когда они дерутся - это жесть, могут и поалечить ибо меры никто не знает

А что за препараты,если не секрет?
На моего активного и порой частенько невнимательного разбойника хорошо действует комплекс-Пантокальцин,глицин и нейромультивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже достаточно долго билась над этим ворпосом: как наказывать? Углы, отстронение от развлекаловок, беседы, крики уже не действовали. Сейчас нашла новое - пока действует и для одно и второго - полный игнор. Т.е. не разговариваю, не делаю замечаний вообще не общаюсь, было даже такое что старшему пришлось готовить себе завтрак перед школой (что для него было новшеством), гладить рубашки и пр. что обычно делала я сама. И могу сказать - действует (пока). Младший выдерживает несколько часов, старший может день-два. Но потом "возвращаются" осознанно просят извенения.
Младший сейчас в первом классе и иногда стоит больной вопрос о дом. заданиях. Начинает причита, капризничать. Я молча забираю все тетрадки и учебники со словами "можешь не делать. но если завтра получишь двойку - будешь наказан" и удаляюсь. Через полчаса прибегает за учебниками и через мин.40 приносит уже выполненные задания. Но надо отдать должное, что у него очень развит чувство ответственности на котором я и играю (конечно же до поры до времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговариваю, но это слабо действует. Комб заблокирован. Просто не включаю. Отрубаю СМСки в мобильном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче у нас главное наказание - гулять не выпускаю...в Москве сложнее - но или в деньгах ограничиваю, или на приставке играть не даю...Но он у меня пока управляемый...Игнорировать пробовала как-то, так он сам подошел и попросил - "мам, ты лучше наори на меня, только не надо вот так молчать!" А вообще игнор не мой метод - мама моя этим активно пользовалась и я слишком хорошо помню свои ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока самое действенное наказание - оставить без гулянья. Для 13-летнего ребенка - это просто катастрофа! Ну и метод "ты - мне, я - тебе" тоже очень действует. Не вымыл после себя посуду - отлично! Будешь есть в следующий раз из грязной. Демонстративно накладываю завтрак во вчерашнюю грязную тарелку. Завтрак пришлось, правда, потом выкинуть. Но подействовало! Не постриал свои носки - замечательно! Отбираю все чистые, оставляю только одну пару грязных. На след.день ребенок ПЕРЕД школой стирал носки и сушил их утюгом. Пару раз такой процедуры и сын стал стирать носки исключительно вечером. Зубы может не почистить, а носки - это святое.
И все наставления и поучения - монотонным, спокойным голосом. Упаси Боже повысить голос, или дать затрещину. ПОКА действует. Но это пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас те же проблемы со старшим. Чем только не наказывали, толку почти никакого. Пытались запретить комп, так для учебы нужен. Гулять не пускаю, так все равно ничего не делает, как только на младшего отвлекусь, так валяется в своей комнате телек смотрит. С уборкой в комнате вообще ужас, только под прицелом папиного глаза и то не везде, а только для видимости. Лет в 12-13 пытались заниматься с психологом, так ему было на столько это безразлично, что никакого толка не вышло. Надеюсь, что со временем мы перерастем ничегонеделанье и пофигизм, уже все-таки 16 лет, а пока продолжим борьбу с ветряными мельницами :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставлять убирать в своей комнате хорошо, а вот когда начинать учить ребенка делать что-то не только для себя, но и для блага других? Почему убираться только у себя? А маме готовить и стирать тоже только для себя?

 

Много фраз звучит типа "а вот в нааааше время...", далее каждый дописывает свое.

 

Так вот, я допишу свое: у нас на этаже было 15 квартир, в каждой по 1-2 ребенка и все в возрасте 10 лет уже убирали всю квартиру. Пылесос мне мама только не доверяла. А так, в обязанности мои и моих друзей по дому входило: мытье посуды (заметьте, не только за собой), замести пол и помыть, некоторым доверяли и пылесосить. А моя подруга с 12 лет уже и борщи наваривала, но это я уже считаю лишним.

 

Таким образом к приходу родителей должна была быть сделана программа минимум: сделаны уроки хотя бы на черновик, убрано и помыта посуда. Так было в мои конец 80х начало 90х.

 

Сейчас вижу иную картину: уроки дети сами не делают вообще, заставить дите мыть посуду считается жестокостью, а убраться...не убирают вообще. И даже мои подруги говорят, что с детьми невозможно управиться :dumka::eek: . Дети поменялись? Мы? Общество? Сама в раздумии, как не допустить ошибок в воспитании собственного сына, не очень радужная картина вырисовывается нынешнего среднестатистического не то что подростка, а ребенка вообще! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с 5 класса пошла учиться в гимназию, уроки я и мои одноклассники делали с 17-00 до 24-00, а то и до часу ночи.В будние дни на улицу выходили гулять очень редко. Так вот, в будни нас никто не трогал, учились, а по субботам в обязанность входила генеральная уборка, не как наказание, а как посильная помощь родителям. Да, и тянули с уборкой до последнего :D , то музыку послушать, то тв, но к вечеру попу поднимали и убирались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин,товарищи!!!!!!!
На нас сейчас никакие методы не действуют!!!!!!
Ребенок одурел!!!!!!!
Дольче Вита как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нас сейчас никакие методы не действуют!!!!!!
Ребенок одурел!!!!!!!

4270765[/snapback]


что-то рановато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то рановато...

Да ваще.
Сама в шоке.
Ругаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего рано?
Мне кажется в разных возрастах проявляется характер.
Мы то методы обсуждаем.
Так вот я пишу-что на моего разбойника уже ваще ниче не действует.
Вот сегодня последняя капля была-
Налупила.
Наказала на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в трансе полном. Принес табель за второй месяц (в нашем лицее каждый месяц выдают табеля с оценками) И опять не все слава Богу :cray: Понимаю, что тяжело, что новая система, новый коллектив, учителя. Но у них очень лояльная система: если хочешь поправить итоговую оценку можешь прийти и сдать все на дополнительных занятиях, но никто за тобой бегать и уговаривать не будет. Не может это мальчик усвоить никак :???: Причем напоминала ему, посмотри и исправь пока не поздно. В ответ: у меня все хорошо. Результат: сейчас каникулы, а он бегает сдает "хвосты", что бы не было "неаттестован". Ну как бороться, чем наказывать, как убеждать просто не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, а зачем в наш век стиральных машин заставлять стирать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×