Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Herbina*

Обуть Годовастика,возможно?

Рекомендуемые сообщения

на 18-19 размер не нашла ни резиновых сапог,ни др демисезонной обуви!

 


я резиновых сапожек тоже не видела ни разу меньше 20-го размера...

 

у нас нога еще меньше была... около 10 см... я своей к весне ботиночки демисезонные купила на р.19 +носочек, нормально вроде было, не вылетели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: какой же фирмы нам искать зимнюю обувь,когда мы в 19 с носками и колготками зимой утонем...(( у нас сейчас 17 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: какой же фирмы нам искать зимнюю обувь,когда мы в 19 с носками и колготками зимой утонем...(( у нас сейчас 17 :(

3999457[/snapback]


Да ну их,всех под одну гребёнку! :dwaft:
Берите 19,там всерна шнурки или липы будут-главна,чтоб обувка не потерялась при ходьбе! :yess:
Мож ваты в боты напихать попробвать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да напихать то что угодно можно,но для ходячего ребенка хотелось бы конечно хорошую правильную обувь,чтоб не травмировать ножку и она дальше правильно развивалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Берите Зимние 20 размера, если мембрана (типа Рико*сты - они отлично по ножке садятся), должен быть запас 1,5 см обязательно. А если на холода (типа Куомы), то их полно 19 (меньше вам не надо) только не Путкиварсей (которые сапожком - неудобно будет ножку ребенку туда засовывать), а малышковая модель у них есть с молнией впереди, не помню название модели, но сейчас фотку найду и выложу (мы такие как раз в год носили - в первую нашу ходячую Зиму). :morgalik:

 

547d11e0d746.jpg
Вот такие, на мальчиков - синие (как у нас), на девочек - в основном цвета Фуксии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стокнулась с проблемой маленького размера весной - многие фирмы выпускают, да, но купить практически невозможно. У сына все лето нога была 17-го размера, в близлежащих магазинах города были только по цене....и выше :parrdon: .

:blink: какой же фирмы нам искать зимнюю обувь,когда мы в 19 с носками и колготками зимой утонем...(( у нас сейчас 17 :(

3999457[/snapback]


Я взяла ровно на 2 см больше на зиму - с учетом носков и роста (12 см).
да напихать то что угодно можно,но для ходячего ребенка хотелось бы конечно хорошую правильную обувь,чтоб не травмировать ножку и она дальше правильно развивалась

4000225[/snapback]


:friends: Вот это для меня тоже главный критерий - ведь мой сын как раз учился ходить, и даже сейчас, когда он уже уверенно бегает, в сандаликах 19-го размера он ПАДАЕТ! Ножки путаются - носок большой, шаг надо делать совсем другой (я попробовала бегать в мужниных для примера....неудобно!!!). :fieee:
Так что я смирилась и выделила на убивание и грязь вполне сносные ботинки, которые, надеюсь, не промокнут. Главное, его размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
в 20 мы утопимся.у нас сейчас 17 размер с запасом в сантиметр!!!точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Ну берите 19-ый, там еще внутри пухленький утеплитель - шерсть, он съедает точно полсантиметра, всё липами или шнурками отлично регулируется и на ножку хорошо садится. А 18 вам точно не надо - слишком маленький запас для мембраны... :no:
18e78957e91a.jpg
У нас вот такие были, очень удобная модель, на девочек - так вообще расцветки всевозможные - красота... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
в каком магазине можно посмотреть и померить обувь эту?не замерзнет в ней моя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
На Совенк*ке есть два магазинчика, в Крестов*ском на Рижской большой выбор, в Детском Мире можно маленькие размеры со скидкой даже купить (девочки недавно видели именно маленьких размеров мембрану демисезонную и зимнюю вроде с приличными скидками - как раз потому, что ее никто и не берет такую маленькую - малипусечная ножка - это редкость). :rolleyes:
А вот про замерзнет - не замерзнет, это всё индивидуально очень, есть детки жаркие и мерзлявые по природе, а так же много зависит от их подвижности на улице, в общем-то мембрана для активных детей, а малоподвижным "Зиму" можно и осенью носить в промозглую погоду или зимой до 0+-5. Причем, заметьте, последние годы почти вся Зима именно такая, так что эта обувь "ходункам" очень даже нужна на мой взгляд (а вот "калясочникам" она конечно лишняя). :morgalik:
Вы не переживайте, лучше съездить в магазин, и померить обувку, чтобы дочка в ней побегала, и вы посмотрите насколько ей в ней будет удобно, а так же насколько удобно будет вам эту обувь на нее одевать. Удачи!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: интересно а к кому отнесется моя дочь..я думаю и поспать и погулять в одну прогулку на улице зимой она умудрится.ведь скоро родится еще малышик и будем как раз гулять вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

интересно а к кому отнесется моя дочь..я думаю и поспать и погулять в одну прогулку на улице зимой она умудрится.ведь скоро родится еще малышик и будем как раз гулять вместе.

4000402[/snapback]


Ну вот и посмотрите, если что можно запастись мембранными носочками или просто полушерстяными носками и подовдевать в более прохладную погоду, или носить мембрану зимнюю как демисезонную, если будете на улице и спать, и гулять. В общем, это будет по ходу видно. Можно конечно купить Викинги - они самые теплые из мембран, или Скандию... здесь вопрос предпочтений. Суперфиты тоже хорошие, но они, на мой взгляд, менее теплые из "мембранки". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ножка 11см, на зиму у нас куома 20 размер, мембрану тоже буду брать 20-й, осенью будет велика, но мы еще не особо ходячие будем, авось до весны хватит :)
FrameWork**,
Ань, у тебя Эмилька прям золушка ;) У нас долго ножка не росла, была 9 см, а потом за месяц-полтора маханула почти на 2см, меньше 19-го, а то и 20-готочно брать не стоит, запас должен быть не меньше 1,5 см, а до зимы еще ножка вырати успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нога 10 см :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нога 10 см  :fieee:

4015030[/snapback]

 

вот и у моей дочи в 11,5 мес. почти столько же ножка - 10-10.5 см. ( а месяц назад вообще 9,5 см. была :confus: ), да ещё и узенькая. На сухую погоду нашли ботиночки Орсе**тто - они 18 размера, но маломерки и узкие, конечно всё равно велики, но она хоть ходить в них может. А что делать с зимой? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×