Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке уже год и месяц. В 11 месяцев отучились от груди совсем без проблем. Раньше она все время тихо-мирно засыпала у груди, я ее перекладывала в кроватку и все.
Теперь же каждый сон для меня просто пытка. Чтобы уложить ее, мне надо полчаса качать на руках 10-ти килограмовую доченьку, при \том прыгая на кровати и петь песню. А дочка в это время жалобно плачет, иногда подвывает мне в такт, потом засыпает.
Сейчас ее вес уже довольно приличный, качать становится тяжелее с каждым днем. Даже рука отнимается. А лежать в кроватке одна она категорически отказывается, рядом со мной в коровати тоже не засыпает, я ее уже и гладила и баюкала, и сказки читала... все равно лезет на ручки!
Как вы спарвлялись с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой проблемы не было. Хотя мы на ГВ до сих пор, но засыпает он без сиськи часто.
Я никогда не качала и не пела ему! Устал, глазки трёт и зевает? Кладу в кроватку, желаю спокойной ночи и выхожу из комнаты.
Были периоды, когда он при этом плакал. Тогда выдерживаю лимит 15 минут. Либо успокаивается и засыпает, либо я прихожу, забираю его и спать мы идём позже.
Сейчас он засыпает вообще без плача и всегда сам.
Но он у меня вообще не маменький сын и слишком самостоятельный.
А вот что тебе посоветовать даже не знаю, вряд ли тебе мой жестокий способ подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ответ простой. Просто перестаньте качать. Надо научить засыпать самой.
Было такое. Качала пару месяцев (9-10 месяцев). Потом поняла, что спина не выдерживает. Как-то вечером легла с ней на свою кровать и думаю делай что хочешь, качать не буду. Она и прыгала, и ползала, и просилась на ручки, и пиналась, через 2 часа сдалась. На следующий день продержалась только 1,5. Ну так и пошло. Начинали укладываться заранее, на это у нас уходило в среднем час-полтора, но это время отдыха, по сравнению с получасовым тасканием на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам отучится,не до школы ж будет укачиваться.Моя стала сама засыпать в год и 2 мес. никто ее не приучал,сама начала.Да конечно тяжеловато уже качать,но че делать,терпите.Все будет.Более того мы засыпали не только с укачиванием но еще и в пеленке :aiaiai: Все решилось само собой в 1.2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ответ простой. Просто перестаньте качать. Надо научить засыпать самой.
Было такое. Качала пару месяцев (9-10 месяцев). Потом поняла, что спина не выдерживает. Как-то вечером легла с ней на свою кровать и думаю делай что хочешь, качать не буду. Она и прыгала, и ползала, и просилась на ручки, и пиналась, через 2 часа сдалась. На следующий день продержалась только 1,5. Ну так и пошло. Начинали укладываться заранее, на это у нас уходило в среднем час-полтора, но это время отдыха, по сравнению с получасовым тасканием на руках.

3916704[/snapback]


а нам непомогало.истерики,крики.Опять таки повторюсь,пока ребенок сам не стал засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам непомогало.истерики,крики.Опять таки повторюсь,пока ребенок сам не стал засыпать.

3916731[/snapback]

 

Слава богу, у нас не было, просто длительный вечерний расколбас. :priggggg: Иначе я бы инвалидом наверное осталась с этими укачиваниями. По сотоянию своего треснутого после аварии позвоночника тяжело мне давались укачивания. А с папой дочь вообще в то время отказывась спать ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикиола*,

Моей дочке уже год и месяц. В 11 месяцев отучились от груди совсем без проблем. Раньше она все время тихо-мирно засыпала у груди, я ее перекладывала в кроватку и все.
Теперь же каждый сон для меня просто пытка. Чтобы уложить ее, мне надо полчаса качать на руках 10-ти килограмовую доченьку, при \том прыгая на кровати и петь песню. А дочка в это время жалобно плачет, иногда подвывает мне в такт, потом засыпает.
Сейчас ее вес уже довольно приличный, качать становится тяжелее с каждым днем. Даже рука отнимается. А лежать в кроватке одна она категорически отказывается, рядом со мной в коровати тоже не засыпает, я ее уже и гладила и баюкала, и сказки читала... все равно лезет на ручки!
Как вы спарвлялись с такой проблемой?

3915445[/snapback]


Сам отучится,не до школы ж будет укачиваться

3916719[/snapback]


это точно!

 

Мы в полтора года закончили ГВ и только 5 дней назад стал засыпать лежа на кровати,до этого укачивала на руках....кхм 16 кг! :olen4:
Просто пришло время,даже не хочет на руках лехжать и засыпать,сам ложиться,только мою руку обнимает и все...спит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сотоянию своего треснутого после аварии позвоночника тяжело мне давались укачивания

ооо.это канеш.ну главное спите сами.эт хорошо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что время прийдет, дозреет и будет самостоятельно засыпать. Я своего сына укачивала с рождения, ну, вот не засыпал он сам и все! А оставлять, чтобы он плакал, пока не уснет, во-первых, моя психика не выдерживала. Во-вторых, от долгого плача у него бывает начинается рвота. Поэтому я его укачивала с рождения до год и 5 мес., тоже думала, что до школы качать буду, а потом он сам стал показывать на мою кровать, типа хватит качать, давай ложись и меня клади рядом. Под бочок подползет, обнимимся и засыпает довольно быстро минут за 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая проблема. И долго мы боролись с этим.Со скандалами, но все же приучила засыпать в своей кроватке.
Попробуйте не таскать на руках, а сидя покачать, потом просто на руках держать без укачивания, потом может и в кроватку пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке уже год и месяц. В 11 месяцев отучились от груди совсем без проблем.

3915445[/snapback]

 

Ну вот.. а вы говорите без проблем! Вот вам и проблема основная! Ребенку нужна титя чтобы засыпать. До 2-3 лет. Так что качайте... это замена груди теперь. Подрастет - перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такой проблемы не было. Хотя мы на ГВ до сих пор, но засыпает он без сиськи часто.
Я никогда не качала и не пела ему! Устал, глазки трёт и зевает? Кладу в кроватку,  желаю спокойной ночи и выхожу из комнаты.
Были периоды, когда он при этом плакал. Тогда выдерживаю лимит 15 минут. Либо успокаивается и засыпает, либо я прихожу, забираю его и спать мы идём позже.
Сейчас он засыпает вообще без плача и всегда сам.
Но он у меня вообще не маменький сын и слишком самостоятельный.
А вот что тебе посоветовать даже не знаю, вряд ли тебе мой жестокий способ подойдёт.

3916283[/snapback]

 

Даа... Правильно вы свой способ жестоким назвали... Прям какой-то споковский садизм.
Благо по современным рекомендациям не советуют заставлять ребенка плакать до изнеможения и засыпания от безысходности. Станешь тут самостоятельным.
(Я без наездов, просто конечно каждому свой метод)

Мне кажется покачать это так естественно!!! Я сама никогда не качала усиленно, давала грудь просто и деть под ней засыпал (спим вместе ночью). Но иногда засыпал и при качании, без тити, а иногда и просто ложится и спит. А в последнее время иногда лежит на ручках, титю сосет, засыпает, я слегка покачиваю, а если перестаю он прям ножками дергает, типа "мамааа.. ну качай дальше"!!! меня так умиляет это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ответ простой. Просто перестаньте качать. Надо научить засыпать самой.
Было такое. Качала пару месяцев (9-10 месяцев). Потом поняла, что спина не выдерживает.

Полностью согласна. Мы все очень любим своих детей и не хотим, чтоб они плакали. Но и о себе не нужно забывать. Если вы сорвете спину будет плохо и вам и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа... Правильно вы свой способ жестоким назвали... Прям какой-то споковский садизм.
Благо по современным рекомендациям не советуют заставлять ребенка плакать до изнеможения и засыпания от безысходности. Станешь тут самостоятельным.
(Я без наездов, просто конечно каждому свой метод)

3922408[/snapback]

 

Вы правы в том,что каждому свой метод. И если у мама живет не только ребенком и ребенок для нее не центр всего мира, а ей нужно время еще на что-то и она не согласна не отходить от ребенка 24 часа в сутки - ИМХО, не стоит давать таких резких оценок типа "садизма". Адекватный человек на них не отреагирует, а вот мамочки, у которых гормоны бурлят, вполне могут проблемы нажить. Вы ратуете за нетравматизм психики ребенка, при этом неосознанно навешиваете чувство вины на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если у мама живет не только ребенком и ребенок для нее не центр всего мира, а ей нужно время еще на что-то и она не согласна не отходить от ребенка 24 часа в сутки - ИМХО, не стоит давать таких резких оценок типа "садизма". Адекватный человек на них не отреагирует, а вот мамочки, у которых гормоны бурлят, вполне могут проблемы нажить. Вы ратуете за нетравматизм психики ребенка, при этом неосознанно навешиваете чувство вины на маму.

3922965[/snapback]

 

Очень даже осознанно должны себя винить мамы, у которых дети по 15 минут орут брошенные в темной комнате, а потом в изнеможении засыпают. :vertag:

 

Кто-то действительно верит, что это в порядке вещей? :???: Не нужно только растекаться "разные бывают ситуации...", "нужно же еще уделить время себе\папе\братику..." Иногда, чтобы не допустить собственного нервного срыва, приходится совершать жестокие по отношению к ребенку вещи, но это НЕ нормально, и тем более НЕ хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×