Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Насть, прочитала про ваши неприятности (вчера пропустила сообщение) – держу за вас кулачки! Пусть все скорее разрешится! И у Славика животик пройдет…

 

Алена, с первой неделькой вас!!!

 

Не придавишь, не боись! Тут от каждого сопения просыпаешься, а если малышку чуть прижмешь, она ручки пытается выдернуть – сразу сон как рукой снимает… Так что не придавишь!

 

Про мам ты очень хорошо сказала! Они у нас – золото! Но заботливые сверх меры.

 

И не дразнись насчет хотюнчиков… наш папа приедет только через месяц в лучшем случае (или это в худшем?? Короче если работу не найдет), или еще позже.

 

И перестань читать всякую чушь! Нет у тебя никаких гнойничков!

 

Насчет удобства совместного сна – это не про нас :) Мне только первые дни удавалось просто совать грудь и спать дальше. Теперь после кормления малышку надо минут 40 столбиком поносить, животик погреть, покачать, похлопать… у нас весь этот ритуал часа полтора занимает – иначе малышка не уснет. Один плюс – когда животик у нее болит, можно ее к себе прижать, и она успокаивается. А сплю я с ней вместе потому что у мамы тут кроватку некуда поставить.

 

Инусь, у нас почти так же, грудь полная, а ребенок чуть пососет и бросает… Сейчас уже приучилась: перед кормлением массаж и выкладываю на животик пропукатся-отрыгнуть, чуть покормила, подержала столбиком, дочка отрыгнула воздух (так еще много!) – а потом опять кормиться. И так несколько раз. Так вроде наедается.

 

Оксан, не стоит есть грубую клетчатку (яблоки, капусту, редьку итп.), явные аллергены (шоколад, цитрусовые…) остальное можно пробовать по чуть-чуть, если не обсыпало и животик нормально среагировал – то есть смело.

 

Кнопыч, Богдана с неделькой!

 

Веснушке наши кулачки!! Пусть их выпишут без проблем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Олюш, у нас вроде не воняет… правда бывает запах молока, когда срыгнет, но это нужно салфетки или выбрасывать или стирать почаще… Я думаю, это нарушение гигиены. К тому же, там где ты была детки наверное часто в пеленках лежали а не в памперсе – в детской моче много мочевины, если она куда-то попадет и не застирать, то запах будет держаться оччченна долго и не выветришь.

 

У нас все по-прежнему. Мама ставит на уши врачей, что у детки в стуле зеленые вкрапления, я сплю, детка мается с животиком. Но уже вроде лучше (ттт!), даже сама без помощи уже может пропукаться!
Приходила участковый педиатр. От колик назначила линекс (бе!) а мне от анемии тоже какой-то препарат. Сказала что мы молодцы и за неделю наели щечки! Попозже выложу в Жур фото наших щечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юле наши кулачки!

 

А мне списочек можно плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален, с первой неделькой вас! 4u.gif

Алена, с первой неделькой вас!!!

:torrrrt::friends:
а ты сцеживалась??
в рд расцеживали тебя??

неа, а надо? я так поняла, что это необязательное действо, если все ок с молоком
Пришол ответ от Юли:
Выздоравливаем потихоньку, до праздников обещали выписать, если все будет ок.
Передавай всем привет!

 

будем надеятся что выпишут!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не, там лекция ток была- разрешили 2 яблока в день и 1 свеклу в неделю- все eek.gif а от яблок у дочи еще и сыпь какая то (хотя мож это и просто потница была, хз). вобщем не ем ни овощи, ни фрукты.
может кинешь в меня списком этим если время найдешь? aiaiai.gif

А мне списочек можно плиз?

девчонки, как время будет перепечатать, так спазу :)
Про мам ты очень хорошо сказала! Они у нас – золото! Но заботливые сверх меры.

:D

 

была м\с, уже другая, она вчера нам звонила и отпрашивалась на сегодня :)
сказала, что уже можно гулять - сегодня попробуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, а надо? я так поняла, что это необязательное действо, если все ок с молоком

я навсякий случай спросила, а может тя в рд так расцедили что синяк поставили. надо было медсестре грудь показать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Катюши родилась Танечка!!! Поздравляем!

 

Цитата(kat_15)
Всем привет я родила девочку 21.04.09 рост 52 вес 3230. Пока писать больше не могу только приехали

 

Девочки!!!
Поздравляю вас с рождением ваших долгожданных девочек!!!
Счастья и здоровья вам и вашим девочкам!!!!!

 

e7fe975ac5eb43edd48c5d9ef169f113.gif31683ce97386d7fec051b342cb9fe614.gif

 

Цитата(mamusyonok**)
Knopca,
С возвращением домой, как Богдан себя чувствует, как вы привыкаете??
Всё у нас хорошо. От второго ребенка получаю наслаждение. С дочкой как-то я прозевала кайф от младенческого общения, видемо, неопытность, заботы стресс сказывались. Сейчас совсем другое отношение к ребенку, да и старшая уже совсем самостоятельная, есть возможность посвящать себя младшему.

 


Цитата(virchik*)
А еще я, кажись, к стойлу присоединяюсь, хоть и с опозданием. Блин каждое утро рыдаю на унитазе... Ничего из меня не выходит (( К тому же у меня кажись геморрой вылез... как вы и описывали - болючие пупки...
У меня после родов тоже такой «пупок» есть. Врачица в РД сказала, что с ним ничего делать не надо, но он болючий зараза. То что он перестанет болеть – это понятно. А чего потом? Его отрезать надо?

 


Цитата(Rustle)
Ален, все таки странная у тебя медсестра...моя мне наоброт велела не пеленать и отучать от пеленок!
Во первыхтак жарче, а во вторых они без пеленок быстрее учаться своим телом управлять, а в третьих им так пропукаться легче.

 

А мне вспомнились родственники мужа. Она приехали малыша посмотреть, столько советов надовали… Я даже не выдержала и сказала что всё что они говорят это бред и издевательства. Советов была куча: и в чепчике его постоянно надо держать, и в пеленки заварачивать, и живот растерать разогревать, и темечко ему нагревать надо, и поить его надо какой то водой, и соску не давать и ещё кучу там чего то непонятного наговорили.
Плюн на свою медсестрицу – у неё маразм.

 


Цитата(Лосики)
девы, я в расстройстве... ни одной приличной фотки с выписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Такая же фигня. Вы можите себе представить, что в РД не фотографировали и не снимали!!!
А мы только на это и рассчитывали. Всегда и везде в РД за деньги делали съемки, а здесь не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, как время будет перепечатать, так спазу :)

ага, ждем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с неделькой!
Веснушке и Юле наши кулачки@@@@@@@@
Мой комп меня достал! Вот, вирус в нем, не могу ничего писать, он сам по себе начинает ерунду всякую набирать, т.е. и мышь и клава работают без моего участия. С мужем третий день из за этого ругаюсь, он работает на компе и у него всё хорошо, и антивирус ничего не показывает. Блин, ну я не сумасшедшая!
Сейчас пишу с телефона. С телефона читать невозможно, но удобно писать. А на компе можно только читать.
Чего еще хотела спросить, а все с нормальным весом после родов?
Почему никто не рассказывает? Вот я набрала за беременность 15 кг, из роддома выписалась +10, сейчас осталось+7, в старую одежду не влезаю. Эх! Это только мне одной так хреново?
Еще......, у кого вторые роды, предупреждаю запастись но-шпой на всякий случай. После родов при сокращении матка болит ужасно, как схватки, но это у повторно родящих бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще......, у кого вторые роды, предупреждаю запастись но-шпой на всякий случай. После родов при сокращении матка болит ужасно, как схватки, но это у повторно родящих бывает.

Вот спасибо за совет :worthy: Чего-чего, а ношпы в доме нет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было медсестре грудь показать!

плказала - она сказала понаблюдать , если не пройдет, то к врачу... :(
Почему никто не рассказывает? Вот я набрала за беременность 15 кг, из роддома выписалась +10, сейчас осталось+7, в старую одежду не влезаю. Эх! Это только мне одной так хреново?

у меня примерно та же ситуация... но есть 2 полуспортивных костюма (велюр), на них одна надежда :)
После родов при сокращении матка болит ужасно, как схватки, но это у повторно родящих бывает.

со мной в палате девочка лежала (22 года) с первыми родами, так у нее тоже ТАК матка болела! а я все сидела и ждала, когда же у меня уже начнется! :D

 

прикол :)
сижу одна (с мелким), звонит домофон, подхожу "кто???", ответ "врач...", я "... :eek: ...", говорю "а у нас уже м\с была сегодня...", она "ну и что, мне уйти?..." :smexx: :smexx: :smexx:
посмотрела, вроде все ок :)
и вот блин, три разных человека и три мнения по уходу за ребенком! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего еще хотела спросить, а все с нормальным весом после родов?
Почему никто не рассказывает?

ага, щасссс, как же B) у меня прибавка за Б была аж 19 кг, на пару кг перед родами скинула, -10 в РД, но как домой пришла уже наела 1,5 кило (эт блин я все молоко наедаю :wacko: ). вобщем чтоб к добеременному весу вернуться еще 9 кило надо скинуть. в одежду тож не влезаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего еще хотела спросить, а все с нормальным весом после родов?

 

А я пребываю в счастливом неведении, мы с собой весы не взяли :D В одежду влезаю с переменным успехом, кое-какие брюки и, особенно, джинсы, на жопу не налезают. Но так и в прошлый раз было, видимо кости разошлись, бум ждать когда на место вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кого рацион интересовал - лезем ко мне в жур, выложила там, чтоб 10 раз потом не перепечатывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего потом? Его отрезать надо?

 


Ой, я не знаю... это наверное к "бывалым" мамочкам!

 

А мне вспомнились родственники мужа. Она приехали малыша посмотреть, столько советов надовали… Я даже не выдержала и сказала что всё что они говорят это бред и издевательства. Советов была куча: и в чепчике его постоянно надо держать, и в пеленки заварачивать, и живот растерать разогревать, и темечко ему нагревать надо, и поить его надо какой то водой, и соску не давать и ещё кучу там чего то непонятного наговорили.

Эх везет же... можешь послать с такими советами. А мы с дочуркой так и живем - и чепчик не снимаем, и пеленаемся периодически, и животик греем и растираем (ну эт я еще не против, от газиков помогает), темечко в тепле держим... Поим укропной водичкой, соску ни-ни... С мамой не поспоришь, особенно с моей, особенно живя у нее в доме и на ее иждивении...

 


Лоло*, Ой, ты ник изменила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соску ни-ни...

девчонки, а вот сама против соски.... и думала, что старшее поколение наоборот только ЗА пустышку... я очень не хотлеа давать малышу соску, потом всетаки попробовала, но он не взял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лоло*, Ой, ты ник изменила?

:yess:

 

Девочки, кто из мск, как сегодня\завтра ребятеныша на выгулку одеть? с учетом синтепонового одеяльца-конверта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×