Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, девы! Я-таки раскачалась сходить в парикмахерскую и подстричься! Фоток правда нет - фотать некому... но как будут сразу выложу.

 

Умнича!!!

 

А я вот все думаю, а покраситься сейчас наверное точно нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот все думаю, а покраситься сейчас наверное точно нельзя?

а мне кажется наоброт сейчас как раз и можно уже... но что-то я уже сомневаться начала... :)

 


Блин, девочки, меня мама моя в гроб вгонит!!! Она в полной панике, что мелкий со мной спит! Что я его могу придавить незаметно для себя во сне! МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосики, Ален, деть должен есть сколько хочет - не переест! А переест так срыгнет... Как моя. Главное не паниковать и не пугаться :) Корми сколько хочет.

 

У меня доча со мной спит. И без проблем. А мамы они все паникерши, не переживай сильно :) Можешь для вида вечером отдельно класть а потом к себе перекладывать. Моя детку сильно кутает, так я вечером ее укутанную укладываю а как мама ляжет раздеваю. И вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корми сколько хочет.

вот и я о том же...
У меня доча со мной спит. И без проблем. А мамы они все паникерши, не переживай сильно smile.gif Можешь для вида вечером отдельно класть а потом к себе перекладывать. Моя детку сильно кутает, так я вечером ее укутанную укладываю а как мама ляжет раздеваю. И вроде нормально.

Эль, я со свекровью живу, и, казалось бы, так легче держать маму в неведении, НО моя природная правдивость не дает мне врать... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... а это только на меня-психа хотюнчики :sexxx-sm: напали?..... :crank::rus-rul::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Катюши родилась Танечка!!! Поздравляем!

Всем привет я родила девочку 21.04.09 рост 52 вес 3230. Пока писать больше не могу только приехали

Knopca,
С возвращением домой, как Богдан себя чувствует, как вы привыкаете??

А еще я, кажись, к стойлу присоединяюсь, хоть и с опозданием. Блин каждое утро рыдаю на унитазе... Ничего из меня не выходит (( К тому же у меня кажись геморрой вылез... как вы и описывали - болючие пупки...

Ален, все таки странная у тебя медсестра...моя мне наоброт велела не пеленать и отучать от пеленок!
Во первыхтак жарче, а во вторых они без пеленок быстрее учаться своим телом управлять, а в третьих им так пропукаться легче.

девы, я в расстройстве... ни одной приличной фотки с выписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, сколько можно ребенка в сутки кормить? Он у меня почти постоянно у сиськи Не переест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopca, :D Олесь, ты кажется что-то забыла с сообщением сделать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
урывками все дни пыталась все прочитать - ура! получилось! отвечать время нет, но за всех переживаю и держу кулачки.
У нас все как у всех - живот, живот и еще сто раз живот. А еще кажется молока мало, сколько прибавляем не знаю, взвешиваться толтко через 2 недели будем. На сисе постоянно, хожу как зомби, не понимаю наедается она у меня или нет - бывает что от объедения срыгивает сильно (ну это когда боли в животе пытаемся сисей заглушить - тогда съедается выше нормы), а иногда мне кажется она от голода орет. Вобщем вопросов масса, ответов нет, врач всего 1 раз за неделю была. А еще не знаю что самой есть кроме мяса, картошки, гречки и макарон - овощи нельзя, фрукты тоже.... вобщем чет тоже в раздрае по этому поводу.
скажите, сабсимплекс всеж стОит купить? мы пока плантекс даем, но чет мне кажется толку от него как от козла молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПать жудко хочу. Вчера рродители Славкузабрали на три часа, чтоб я поспала, а мне как назло не сон а черт знает что, это психоз наверно, но ни чегопрорвемся! У Димки на работе тоже жопа полная! Вся надежда на его заказчика, покаон не проплатит, з/п ни кому невидать, и все ему звонят нервы треплят с вопросами6 Ну когда ж?? А он то от куда знает когда им деньги из Дании перечислят, он же негосподьбог! Лучшеб сами работали ranting.gif чем другим нервы трепать.
И никакая ты не старая кобыла! А ну хватит хандрить! Я из нашего стоила ни куда не ухожу! вот мы тут со Славкой стобой стоим)0развлекаем тебя)00Так чтоморда у тебе не грустная, а не выспаная)))))))))))))))Сейчас бэйб твой нгародится, и как даст жару)))
Я вот тут одно поняла))Все познается в сравнении))Беременность это оказывается очень легко))И нервы мои глупые были))Да и роды это все фигня)А вот то что потом начинается это жесть))Вот где наша первая неделя, когда мы тока ели и спали))))

 

Крошка, все скоро наладится, ты не одна, мы тоже с Михаилом воюем, всю ночь не спали, вместо сна какой-то бред, а только под утро заснули, уже пора вставать, мы ездили рано утром на УЗИ яичекрорвемс. Ничего, мы все прорвемся, главное пережить первые 3-4 мес, потом будут бессонные ночи, но не постоянно, а на фоне зубов, но хоть какие-то просветы, тебе осталось грубо говоря 2 мес продержаться. Слушай, ты мне сегодня снилась, мне снились еще Эля, Катя, ты, Алена, мы все почему-то рожали в одном роддоме друг за другом, я еще с пузом, а ты по корридору проплывала со Славиком (в оранжевой ночнушке, модненькой такой).

ПОсылай всех лесом! А лучше вообще этого не слушай!!!!
Вообще вес это личное дело каждого! Я вообще считаю что главное чтоб человекубыло хорошо! Если хорошо с весом значит так и надо! У меня подруга вот худючая! Меньше 50 кг при росте 179! Так она тока мучается с этим! Здоровья никого какого. А вообще на человека смотрят так как он себя ведет! Меня вот ни когда не дразнили ни рыжей, ни толстой! Это больше от отношения к себе зависит и от коммуникабельности!

Да нет, я ее посылать не буду, я лучше как вернусь к своим прежним размером, все доброжелатели сами туда пойдут. А че это тебя никто ласково рыжиком не звал??? Мы тебя тут так звали, очень нежно!!! :D
у нас в беремчатый период был похожий режим.... все прикалывались, что и после рождения так и будет... мдя... так и вышло... как вечер, мы начинаем "гулять" morgalik.gif

Вот и у нас так, я днем скакала с Никой, а только ночью пузо гладила, вот он и после рождения днем спит с переменным успехом, а ночью мне показывает кузькину мать.
так в том то и дело, что худеть еще и худеть... biggrin.gif а "оболочка" это так... было бы желание smile.gif

Ха, только 6 дней прошло, похудеется, а оболочка- это стимул, да и хорошо выглядеть всегда поднимает настроение, то, что нам сейчас надо.
"ЧТО??? РЕБЕНОК БЕСПОКОЙНЫЙ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ААА!!! А если на нее смирительную рубашку надеть, интересно, признаки беспокойности будут??
Это писец, я тоже поняла еще с Никой, что все невропатологи долбонутые на голову, мне посоветовали супер невропатолога, которая работает с детьми с ДЦП, я начиталась про всякие позы фихтовальшика и прочее, которые показывают разные неврологические проблемы, а она мельком посмотрела, никаких поз не смотрела, а все больше интересовалась почему отчество у ребенка такое, кто отец, я долго пыталась вывести разговор на более тщательный осмотр моего ребенка, но ее интересовало мое образование, личная жизнь, при том она не хотела говорить, откуда она меня знает, а потом я посмотрела на ее бейдж и по фамилии поняла, что она мама моей одноклассницы, а одноклассница- на голову была долбанутая, с проблемами в общении, замкнутая, боящаяся всего, все благодаря маме, я Нику схватила и бегом оттуда, пока и нам каких-нибудь диагнозов не поставили, если врач не может решить проблемы своего ребенка (у ее дочери с детства руки тряслись как у заправного алкоголика), то осмотр моего сына я не доверю. А другой невролог все какой-то фигней пыталась пичкать, Элькар, еще какие-то сиропчики, таблеточки, при том, что Ника нормально вес набирал, приходили, говорили- все пропили (я даже и не думала давать), она- ну вот, результат лечения на лицо, для закрепления эффекта пропить вот это.. :eek:
а кста девы чуть не забыла...я ж вчера фоты своей Софушки в журе выложила,так шо кому интерессно прошу на смотрины!! aiaiai.gif

Идем, если открыто, сейчас дочитаю всех и к вам в жур, на лапульку смотреть!!!
Во первыхтак жарче, а во вторых они без пеленок быстрее учаться своим телом управлять, а в третьих им так пропукаться легче.

девы, я в расстройстве... cry_1.gif ни одной приличной фотки с выписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cray.gif cray.gif cray.gif

Они не получились вообще?? Или тебе не нравятся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что-нибудь от колик даешь??
надо чтоб газики сами выходили, что Маргаритка пукала постоянно.
чай с фенхелем попробуй, и капли какие нибудь. и кстати, если все совсем плохо, то ты подумай, может стоит смесь сменить??
есть ведьлечебные.Фрисолак например, он конечно не из дешовых, зато не углеводистый и один из самых лучших.
Я вот когда масенькая была тоже сутками орала, а потом в три месяца выяснилось что у меня не переносимость лактозы+дисбактериоз и причом все уже так запустилось что белок в кровь пошол. Ты проконсультируйся с кем нить. Колики коликами, но сутками орать не нормально наверно
Она у тебя на руках успокаивается вообще?? :blu::blu::blu:

 

Я ей даю саб-симплекс, хилак-форте и еще вот начала лактазу давать на всякий случай, потому что наш роддомовский педиатр сказал, что недоношенный скорее всего имеет транзиторную лактазную недостаточность, которая должна пройти еще недели через три, а вреда не будет от лактазы, просто поможет усваивать, это лучше, чем безлактозные смеси. На этом фоне стало лучше, колбасит ее 1-2 раза в день примерно по часу, то есть не после каждого кормления. Только от чего это зависит, я понять так и не могу. Раз на раз не приходится. То поест и спит потом спокойно 3,5 часа, а то час-полтора отрыгивает, пукает, икает, извивается и орет. На одной и той же смеси и одних и тех же препаратах, чудеса! Но это уже не сутки на руках, слава Богу!

 


да у нас вчера уже был прецендент на эту тему - она говорит, чтоб я ручки малышу связывала (пеленала), я ей - мы тогда плохо спим и все равно распеленовываемся (в рд просто заворачивала его в пеленку, т.к. свои вещи рнельзя было), она сразу такая в стойку "ЧТО??? РЕБЕНОК БЕСПОКОЙНЫЙ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", я говорю - да не, нет, успокойтесь, типа, все нормально, просто связанным не нравится......
и еще раз - ДУРА.

 

А зачем связывать? У меня живет в подгузнике и слипике или в спальном мешочке таких с ручками. Прекрасно себя чувствует :) И в роддоме им пеленали только ножки, а ручки были свободные, в распашонке...

 


Блин, девочки, меня мама моя в гроб вгонит!!! Она в полной панике, что мелкий со мной спит! Что я его могу придавить незаметно для себя во сне! МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

 

Можете смеяться, но я тоже боюсь придавить, поэтому с собой не кладу. Мы с мужем такие оба немаленькие и спим раскидываясь. Я ее к себе на диван кладу, только когда не сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, мы не родители, а ехидны какие-то... ребенка родили, а назвать до сих пор никак не назовем..... g.gif

Не ехидны, а разборчивые, очень ответсвенно подходящие к этому!!!
И еще - у кого ребенок не спит в кроватке, а с мамой??? Мля! мы щас с мамой переругались из-за этого, то, что у меня мелкий под боком спит!!!!!!! ranting.gif ranting.gif ranting.gif

У меня под боком, а что по мнению мамы в этом плохого? Малышу спокойнее, плачет меньше, связь мать- ребенок лучше, мать хоть немного спит, дал сиську и спать дальше, ребенок не до конца просыпается, только закряхтел- ты уже дала еду, дальше спит, а так как разойдется и вперед утрясывать его, когда будут зубы многие дети все равно часто к родителям перебираются, так что, зачем себя мучать, .если тебе удобно, ему хорошо- так и надо.
Блин, девочки, меня мама моя в гроб вгонит!!! Она в полной панике, что мелкий со мной спит! Что я его могу придавить незаметно для себя во сне! МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ranting.gif ranting.gif ranting.gif

Не придавишь, если ты не пьешь таблетки снотворного, не пьешь алкоголь, кормишь грудью, не придавишь. Тут пока главное следить ночью за грудью, а то она тяжелая, чтобы малышу можно было дышать, то есть не засыпать, пока он ест, а вот уже через месяц, 2- можно сисю дать и спать.
Эль, Ален, читаю вас и понимаю, что моя мама- золото, ни во что не лезет, сама говорит спать с ребенком, чтобы высыпаться мне, я шапку малышу не надеваю, даже если бриз на улице, с Никой тоже не парилась, мама никогда не старалась кутать Нику.зато мой папа выдает иногда такое, сам мне нервы крутит, пока я орать не начну, а потом выдает- ты истеричка, вот у тебя и ребенок орет поэтому.
Девочки... а это только на меня-психа хотюнчики smileysex.gif напали?..... cranky2.gif russian_roulette.gif pardon.gif

Нет, я туда же!!!
Knopca,
Богдана с 1 неделькой!!! :shamp: :shamp: :shamp:
dogred,
Если ты не кормишь, то, может, и можешь придавать, не знаю, но кормя грудью это почти нереально.

 

Девы, у нас у одних так- мне кажется, мелкий плохо ест, молока достаточно, но он чуть соснет и все, плюс колики, он пытается сосать, потом весь начинает извиваться, орать, грудь не берет, как накормить его?? Он не все молоко высасывает, плюс, пока он спит- грудь полная, потом он начинает сосать, молоко еще прибывает, меня распирает, а он не съедает. С этими коликами ребенка накормить- сплошная головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynchen*,
Можно к вам в журнал постучаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще не знаю что самой есть кроме мяса, картошки, гречки и макарон - овощи нельзя, фрукты тоже....

Оксан, а тебе в рд список продуктов не давали? там на самом деле есть куда разгукляться :) и овощи можно, только тушеные или вареные, да и еще масса всего...
Или тебе не нравятся??

в точку :yess:
А зачем связывать?

видимо шоб не убежал!!! :smexx: :smexx: :smexx:
Можете смеяться, но я тоже боюсь придавить, поэтому с собой не кладу. Мы с мужем такие оба немаленькие и спим раскидываясь. Я ее к себе на диван кладу, только когда не сплю.

а я как раз компактно сплю... надеюсь... :)
Не ехидны, а разборчивые, очень ответсвенно подходящие к этому!!!

уж очень разборчивые! :morgalik:
У меня под боком, а что по мнению мамы в этом плохого?

Не придавишь, если ты не пьешь таблетки снотворного, не пьешь алкоголь, кормишь грудью, не придавишь. Тут пока главное следить ночью за грудью, а то она тяжелая, чтобы малышу можно было дышать, то есть не засыпать, пока он ест, а вот уже через месяц, 2- можно сисю дать и спать.
Эль, Ален, читаю вас и понимаю, что моя мама- золото, ни во что не лезет, сама говорит спать с ребенком, чтобы высыпаться мне, я шапку малышу не надеваю, даже если бриз на улице, с Никой тоже не парилась, мама никогда не старалась кутать Нику.зато мой папа выдает иногда такое, сам мне нервы крутит, пока я орать не начну, а потом выдает- ты истеричка, вот у тебя и ребенок орет поэтому.

да вот и я так думаю, сплю чутко, да и стараюсь от него отодвигаться.... сегодня кучу всего перечитала на эту тему... главное потом смочь отучить мелкого :)
а про мам - да у нас они тоже хорошие, просто чересчур заботливые :morgalik:
Нет, я туда же!!!

:smexx:
Девы, у нас у одних так- мне кажется, мелкий плохо ест,

а я вот тоже не пойму как и сколь он ест, хватает ли молока... хотя, вроде даже срыгивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосики,

да вот и я так думаю, сплю чутко, да и стараюсь от него отодвигаться.... сегодня кучу всего перечитала на эту тему... главное потом смочь отучить мелкого

Не переживай, отучиться потом, я Нику стала с 1.3 отучать, ночь у себя спит, а может проснуться и к нам пришлепать, но сейчас с ним папа спит, чтобы самому высыпаться, а я с мелким, а потом разберемся, главное, сейчас высыпаться, а потом легче будет.

 

Сейчас по стенам скакать начну, мелкий спит, я все фигню для гражданства перевожу, грудь все прет и прет, будить жалко, но, видимо, скоро придется, уже терепеть сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**,
ужо добавила!! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×