Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Samurai, Ура, ура, ураааа!!!!!!!!!
Поздравляю вас! Наконец долгожданный сынок появился на свет! И молодец, что не занял ДР мамы :mascha:
Ольчик, ты молодчина!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Вам всем от Silence.
как некоторым уже известно стало 03.05.2009 в 15:05 наша "квасолинка" доросшая в пузике до "бигижмотика" появилась на свет.....
я, на сколько мне хватало сил .. ну и далее по тексту ..... поддерживал Ойку свою....
3.600 при 51 см. в общем не такой уж и "бигижмотик" как казалось нам ранние.
думается мне что многим мужьям стоило-б присутствовать при рождении... ( как по мне - после пережитого ..... язык не повернется слова плохого сказать в адрес жены)
все через что прошли мы , в подробностях вам по возвращению домой расскажет пожалуй уже сама Оленька...

 

с наилучшими пожеланиями ... Вам и Вашим деткам....

 

Samurai.


Поздравляю!!! :mascha::shamp::happy:
Бывают же мужья и счастливые их жены... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера днем не спали вообще, по 30 мин глаз с глазом сведет и опять на 4 часа тусит на руках, и попробуй только Бармалея на руки не взять, требовательно так орет, на прогулке тоже не спал, я его укатывала, только в конце на 15 мин и опять, ночью тоже с побудками каждый час, и хватанием, бросанием груди, поднялись в 6 опять, что-то мне становится уже тяжеловато, блин, отоспаться бы 1 день, часа 4 в режиме нон-стоп, чтобы еще на пару недель хватило меня.
Девы, давайте поднимать друг другу настроения, делиться позитивом, расскажите, кому что мужья презентовали за такие подарки, которые мы им в прошлом месяце сделали?? И кто как будет 1 месяц малышей отмечать, или уже отметили, что интересного и неожиданного прочитали недавно?

 

Инусь, бедняжка :( А муж не может его покачать пока ты спишь? Мне в этом смысле мама очень помогает - она ребенка утром на пару часов к себе в комнату забирает а я сплю...

 

Какие подарки... для меня лучшим подарком на мой и Дианин ДР было бы, если бы наш папа нашел работу... А то работы нет, а за те шабашки, которые он 3 месяца выполнял, деньги все никак не отдадут... 1 месяц мы отметим походом к педиатру. А реально отмечать будем 40 дней - по нашим обычаям, это типа такой переходный момент в жизни ребенка... Типа он как бы уже не совсем кроха, а уже человечек, самый опасный период прошел. Вот... побреем малышку (кстати! Мамочки, как ребенка брить? Какими средствами пользоваться? у нее же раздражение на головке вылезет!)
На прогулках перечитываю "мастера и маргариту" - заметила много новых деталей...

 

Привет Вам всем от Silence.
как некоторым уже известно стало 03.05.2009 в 15:05 наша "квасолинка" доросшая в пузике до "бигижмотика" появилась на свет.....
я, на сколько мне хватало сил .. ну и далее по тексту ..... поддерживал Ойку свою....
3.600 при 51 см. в общем не такой уж и "бигижмотик" как казалось нам ранние.
думается мне что многим мужьям стоило-б присутствовать при рождении... ( как по мне - после пережитого ..... язык не повернется слова плохого сказать в адрес жены)
все через что прошли мы , в подробностях вам по возвращению домой расскажет пожалуй уже сама Оленька...

 

с наилучшими пожеланиями ... Вам и Вашим деткам....

 

Samurai.

 

УРА!!! Поздравляю папу и с рождением долгожданного сыночка! Оленьке привет и наши поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побреем малышку (кстати! Мамочки, как ребенка брить? Какими средствами пользоваться? у нее же раздражение на головке вылезет!)

Мы побрили машинкой, насадкой №3 (самая маленькая, чтоб не поранить кожу на голове), у нас папа в этом деле ас. Никаких раздражений нет, очень симпатичный паренек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Вам всем от Silence.
как некоторым уже известно стало 03.05.2009 в 15:05 наша "квасолинка" доросшая в пузике до "бигижмотика" появилась на свет.....
я, на сколько мне хватало сил .. ну и далее по тексту ..... поддерживал Ойку свою....
3.600 при 51 см. в общем не такой уж и "бигижмотик" как казалось нам ранние.
думается мне что многим мужьям стоило-б присутствовать при рождении... ( как по мне - после пережитого ..... язык не повернется слова плохого сказать в адрес жены)
все через что прошли мы , в подробностях вам по возвращению домой расскажет пожалуй уже сама Оленька...

 

с наилучшими пожеланиями ... Вам и Вашим деткам....

 

Samurai.

 

Поздравляю!!!!

:na-zveti:

 

Вас сегодня стало трое,
Это счастье, и большое.
На крылах любви принес
Аист от небесных рос
Драгоценную посылку
От любви взаимной, пылкой.
Берегите малыша,
Ваша в нем живет душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати! Мамочки, как ребенка брить?

Эль, я думаю триммером можно... или вам налысо нужно? если так, то даже ничего в голову не приходит... а с врачом посоветоваться? вы же не одни такие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Нету у нас триммера... Папа наш в России будет, к тому же он обычной бритвой бреется, а мы с мамой эпилятором пользуемся... Спрошу правда у врача, может что посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Запишите нас пожалуйста.Мы родились 07.04.2009 мальчик, вес 3.580, рост 53 см. Ярослав. :D Ураааааааааа. Роды были не легкие. До отхождения вод 8 часов и после 14. В итоге слабая родовая деятельность, кесарево сечение. т.к. ребенок находился без вод 14 часов. Будет время напишу подробнее, может даже в жур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побреем малышку (кстати! Мамочки, как ребенка брить? Какими средствами пользоваться? у нее же раздражение на головке вылезет!)

А когда вы собираетесь бриться? В год же это делают, а сейчас насколько я знаю нельзя. Да и родничок не зарос еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна27, С рождением сыночка!!! Моя дочка тоже 7 родилась :)

 

У нас по обычаям бреют в первый раз в 40 дней... вот пытаюсь понять - КАК? Родничок-то не зарос (как ты правильно сказала), да и как побрить чтобы без раздражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Я не очень понимаю, куда писАть - сюда, или в ровесники?:))) давайте уже как-нибудь определимся, а то у меня голова совсем кругом пойдет - хотела сейчас пробежать все новости глазами, но в двух темах я этого явно сделать не смогу:)))

 

У нас все хорошо, дома третий день, каждый день приходят из поликлиники - я в шоке! :eek: При чем очень адекватные, добрые тети, первая врач пришла в 10 утра в выходной-праздничный день! Мы накануне только в 7 вечера домой приехали, я никак не ожидала такой прыти:) Все умиляются, говорят, что ребенок совсем не похож на кесаренка, мама моя в экстазе просто 24 часа в сутки, 60 минут в час и 60 секунд в минуту)))) "Ты посмотри, ты посмотри, как она внимательно смотрит!... Ой, посмотри, посмотри, какая у нее пластика, как она ручки складывает!..." :clap: А еще мама делает мне перевязки, готовит, стирает, убирает, я в шоке, в общем. Говорю, что чувствую себя аппаратом по кормлению ребенка)))) Андрей отпуск взял, так что когда Танюшка "гуляет", т.е. не спит и не ест, он ее носит по квартире на руках и постоянно что-то рассказывает, как чукча - о чем вижу, о том пою...:)

 

В общем, все у нас хорошо, только мой шов немножко подмокает - сантиметра полтора участок, похоже, разошелся... Но мы обрабатываем зеленкой, левомиколем и накладываем стерильную послеоперационную повязку каждый день... Вроде становится лучше. Только нечего надеть на прогулку)))))))) Вся одежда вплоть до трусов почему-то попадает резинкой как раз на шов... :D Мама останется еще на неделю (должна была завтра домой уезжать) - мне стыдно, что когда-то я боялась ее приезда:(. Не знаю, что бы я без нее делала...

 

Немножко почитала вас.

сын под боком с нами спит, кормлю когда захочет, вставать не надо, вполглаза грудь дам и засыпаю дальше...

я так не умею:( Я встаю и кормлю сидя, лежа тоже иногда, но редко - мне чтобы удобно лечь для кормления, нужно изрядно повозиться в кровати, а пресс напрягать низзя... Да и потом, я не представляю, как можно спать во время этого процесса... Наша дюймовочка обладает такими челюстями, что соски болят прилично(( Когда невмоготу становится - засовываю мизинчик в ротик, вынимаю свою измученную грудь и надеваю меделовскую силиконовую накладку. А вы говорите - спать... :eek:
Девочки, а у меня еще вопрос: У меня дочка очень беспокойно спит особенно по ночам, постоянно кряхтит, если не обращать внимания, то все переходит в плач. Эти кряхтения нормально или ее что беспокоит? :cryyy:

Во! То же самое у нас! Кряхтения - скорее всего действительно животик, т.к. обычно проходит после покака.. Но я заметила еще одну особенность - у нас есть два вида сна: крепкий и "вполглаза". Вот кряхтения на полглаза обычно попадают. У меня послдедние двое суток в РД началось: днем спим мертвым сном, ночью квакаем и кряхтим((( Дома начали пытаться поменять ребенку день с ночью - мама выгнала нас вечером на прогулку, потом сразу упание и кормление... Результат - ребенок проспал 4 часа подряд, поел и опять на 3 часа...:) Тьфу-тьфу, будем надеяться, что это не временный эффект!
Мы побрили машинкой, насадкой №3 (самая маленькая, чтоб не поранить кожу на голове), у нас папа в этом деле ас. Никаких раздражений нет, очень симпатичный паренек!

:eek: А зачем детей брить???!!
Приветик! Запишите нас пожалуйста.Мы родились 07.04.2009 мальчик, вес 3.580, рост 53 см. Ярослав. :D Ураааааааааа. Роды были не легкие. До отхождения вод 8 часов и после 14. В итоге слабая родовая деятельность, кесарево сечение. т.к. ребенок находился без вод 14 часов. Будет время напишу подробнее, может даже в жур.

:allllkg: Товарищ по родам... Я сейчас напишу, если успею, пока мы не проснемся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем детей брить???!!

мне вот тоже интересно)) это обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, привет! Рада, что у вас все хорошо! Держитесь там, скоро должно стать полегче!
Хорошо, что мама тебе так помогает и все так хорошо сложилось! И Андрей у тебя тоже молодец, настоящий папомуж :) (тихо по-доброму завидую)

 

А почему тебе разрез сделали поперек живота? у нас уже давно при операции делают прямой разрез вдоль, сверху вниз... он менее травматичен считается.

 

Есть у нас такие обычаи... когда ребенку исполняется 40 дней, ему сбривают первые волосы, купают в 40 ложках воды и одевают в рубашку из 40 лоскутков... А еще устраивают праздничное застолье. И до 40 дней никто чужой не должен видеть ребенка, поэтому его из дома не выносят, а если и выносят, то с закрытым личиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас ещё не все родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна27, С рождением сыночка!!! Моя дочка тоже 7 родилась :)

Спасибо! А ты где рожала? Во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×