Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

P_Lka,
Дорогая, я читала про кормление тандемом, что в начале старшие дети так и висят на сисе- Ванька дорвался, а потом в ритм входят и уже не все время только сися, так что держись. Да и все у него изменилось- то мамочка только Ванина была, а теперь и еще Златы. Единственное, тебе тяжело очень- двоих прокормить- тут близнецов- то не прокормишь двоих, а такого большого мальчика тем более. А Злате молока хватает? Что-то у нас не получается перекладывать Нику, он и так ночью так плохо спит, даже с нами, по 4-5 раз просыпается, днем капризничает, вот и не знаю, что это и с чем связано.. Но, если буду выидеть улучшения, буду отдельно его класть, а то в 4 нам очень тесно будет в кровати... Как муж отреагировал, что ты стала Злату кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж категорически против - но не активно протестует, так что пока просто при нем не кормлю....
а молока у меня хоть залейся - я бы и близнецов выкормила.... )))
у них все поделено - у вани одна титя у златы другая....
и никто ни на чью не претендует - у ивана тугая с сложными протоками - злата ее н может икак рассосать, так что с этим все строго ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у вас такая идилия, покорми Ваню,пока кормится, чтобы легче переходный период привыкания к сестре дался, чтобы ревности не было, раз уж начала его кормить опять, не забирай, да тебе хорошо-не в раковину ведь бесценный продукт, да и не надо сцеживать,плюс лактостаз,тьфу-тьфу не заработаешь, а ребетенка надо поддержать,раз он болел,да и зима сейчас-все болеют. Он войдет в колею, главное, насколько я поняла из статей не сильно ограничивать в доступе к маминому телу, а то в виде протеста будет постоянно ныть,чтобы сисю дали, а так дали, он знает, что и в любой другой момент дадут и спокоен. Ты молодец, глядишь, и я на твоем опыте буду давать Нике грудь, наш папа, правда, очень против. Но кто спрашивать будет? У нас почти 2 ночи,я замучалась за день,весь день вокруг ребенка скакала, поэтому пишу сумбурно, надеюсь общий настрой смогла донести... Пиши, какие у вас новости.. Как Ваня переносит ссылку на ночьк папе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась про нашу клинику отзывов не лестных и решила рожать в другой клинике, уже все уладили, гинеколога сменили, клинику сменили, в гемобанк позвонили, их предупредили про другую клинику, все нормально. Сидим теперь, ждем, когда настанет день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, долго инета у меня не было - ты как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka**,
Привет, у нас все отлично, мы родились 6 апреля, рассказ о родах потом напишу :D. ПОка в больнице, завтра выпишут, как у вас дела??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишутка ))))
здоровское имя... ))))
очень за вас рада....
у нас все хорошо, потом напишу подробно сейчас времени не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынульки!!! :clap::clap::clap::happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tangochka,
Спасибо!!!

 

Пришло время закрывать мой беременный дневничок, сделаю это кратким рассказом о своих родах

 

моя 2 беременность была намного тяжелее первой, наверное, организм не успел восстановиться, но сначала был токсикоз, к 18 неделям он прошел, хотя так и не до конца, до родов меня рвало иногда на пустом месте, токсикоз сменился головными болями, сил ни на что не было, я лежала на диване почти все время, в 18 недель мне сделали 1 и последнее тут экспертное УЗИ, нашли эхогенный кишечник и кисты сосудистых сплетений головного мозга- слабые маркеры различных генетических синдромов, сразу после этого я улетела в Москву, дальше был месяц нервотрепки и тасканий по врачам и генетикам, вернулась назад к мужу, сделали амниоцентез на все синдромы, фиш тест (экспресс тест на самые распространенные синдромы- даун, эдвард, и тд отрицательный), развернутый тест позже тоже, подтвердили хромосомно мальчика!!!! Дальше в 30 недель я прочитала плохие отзывы о клинике, где должна была рожать, и мы срочно перевелись в одну из лучших клиник для родов. В 38 недель раскрытие 3 см, шейка мягкая, в 39 недель сильная рвота, мы поскакали в клинику, обезвоживание, капельница, раскрытие 3.5-4 см. К тому времени прилетела свекровь, она должна была с Никой сидеть, пока мы с мужем будем рожать, а малыш так и не собирался вылезать, каждый день мы таскались по ресторанам, выманивали его, от них начиналась только изжога ночью. 4 прилетел свекр, он должен был 7 утром улетать, очень сокрушался, что так и не увидит внука, а я рожать уже не спешила, Ника, муж и свекровь болели гриппом, я особо волновалась за Никиту, у него была сильная температура, в роддом с таким раскладом я не спешила. 5 апреля Нике было уже намного лучше, хотелось мне родить 5, так как это еще и день рождения моего дедушки, в честь которого я назвала Нику. Итак, 5 мы с мужем и сыном пошли выгуливать пуз, нагулялись, потом в ресторан все вместе, потом горячая ванна с мужем, потом усилила эффект мужем. Живот уже тянуло, а в 2 ночи пошли схватки где-то 1 в 8 мин, болезненные сразу, пыталась поспать, муж тоже не мог особо спать из-за простуды, ушел в ванную, я за ним, собрались, поехали в клинику в 5 30 утра, приехали, все те же 4 см, отправили нас схватки нагуливать, гуляли мы 2 часа по корридору на открытом воздухе, ходить было больно, я вешалась раз в 4 мин на перила, муж растирал спину, вернулись на осмотр, открытие только 1 см, то есть 5 см где-то, я чуть не разревелась от разочарования, нас перевели в родовую палату, положили на КТГ, а я лежать не могу, на схватке встаю на четвереньки, муж мне делает массаж, акушерка говорит, что надо на боку лежать, ребенок страдает, я лежать не могу совсем, мне еще капельницу от обезвоживания поставили, через 40 мин таких пыток я попросила эпидуралку, пришел анестезиолог, вколол и сразу стало хорошо.... Меня положили на кровать, муж отошел в сторону, первый раз за все время присел, и тут я увидела, что он плачет... Ужас, так жалко его стало, что он видел мою агонию и ничего сделать не мог. Пришла врач, раскрытие 6.5 см, дальше мы лежали и кайфовали, в 13 00 раскрытие полное, лежали, ждали, пока малыш спуститься, меня трясло как в ознобе, схватки были частые и очень сильные, но я их не чувствовала, только под конец стала чувствовать, но не смертельно, а добавлять эпидурал не стала, чтобы можно было тужиться. С акушеркой попытались потужиться, чтобы потренироваться, я чуть там Михаила и не родила, она позвала врача, 3 потуги и малыш закричал. Он все роды был в водах, только перед потугами мне спустили задние воды, так что для него роды прошли мягко, плюс меня не стимулировали, за что я очень благодарна врачам. Муж все время стоял рядом, поддерживал и морально и физически, видел весь процесс родов, вплоть до того, как малыш выходил. А дальше было зашивание, так как я порвалась немного, Михаил шел с ручкой, прижатой к лицу. Малыша нам сразу отдали, я его покормила, он присосался на час где-то, спать не хотел совсем. Потом взвесили, мое сокровище- 3395 г и 49 см, а потом нас повезли в послеродовую палату. В клинике мы пробыли 1.5 суток и выписались, а сейчас привыкаем к статусу дважды родители и обустраиваем быт. Роды длились более 11 часов по сравнению с 3ч 10 мин первых родов. Персонал везде очень приветливый, все сделано для людей, лишь бы мамочкам с детками было комфортно. Муж мне рассказал в деталях о том, как головка прорезывалась, о своих ощущениях, когда сына достали, сразу его взял после еды, мне очень помогает, сам ему попу моет, памперсы меняет, мне спину массирует, кормит меня, чай делает, после родов неделю были у меня сильные головные боли от эпидуралки и очень болела спина. Малыш отказался спать отдельно еще в клинике, так что муж спит с Никой, а я с малышом, а то он совсем не будет высыпаться. Как результат- родами я все равно очень довольна, вся боль уже забылась, швы заживают, так что через пару лет можно и повторить :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×