Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

RybkA**,Я варю только в мультиварке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня доча отказалась от каш(((
жесть просто :wacko:

 

никакие не ест! и фрукты добавляла , и сливки, ни фига

 

у кого нибудь было такое? чем кашки заменяли?
что можно еще на завтрак?
сейчас пьет смесь :crank: , вернулись в догодовые времена((( когда утро начиналось с бутылки

 

аа, и омлеты тоже не ест, яйца не любит вообще(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*, а веллинг пробовали?
на завтрак попробуй творожки, фруктовые пюре, бутер с сыром-маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kisena*, а веллинг пробовали?
на завтрак попробуй творожки, фруктовые пюре, бутер с сыром-маслом.

а что это?
баночное?
она не ест, и фруктовые пюре из банок тоже не ест(((

 

сыр может съесть кусочек,

 

я переживаю, что молочное практически вообще не ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*, я даю кукурузные хлопья и "звездочки" Любятово вместо каши, когда отказывается... хрустит с удовольствием. я их мешаю с соком (потому что нам молоко нельзя), ты можешь и с молоком попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*, Вэллинг это питьевая молочная каша. Можно сделать жидкую, чтобы пить из бутылки. Можно погуще - для питья из чашки или поедания ложкой.
Мои одно время обожали.
Кукурузный, овсяный, мультизлаковый - Semper.
Найти можно в Утконосе, Кораблике, Бахетле, Персее - это магазины, где я ТОЧНО видела.

 

Выглядит вот так:

 

1131140b.jpg

 

 

 


А с творожками дружите? Кисломолочным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пшенку сложнее... но вам наверное пока не нужно, ее вроде до 3 лет не рекомендуют давать

А я и не знала :eek: Я варила своему,ел,но так с неохотой,бош не буду. Ее долго запаривать надо.у меня подруга варит,а потом в горшочек и в духовку ее минут на 30. А я сначала промываю,потом кипятком ошпариваю,варю в воде.как вода выкипает.добавляю молоко,на маленький огонь и под крышкой минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kisena*, я даю кукурузные хлопья и "звездочки" Любятово вместо каши, когда отказывается... хрустит с удовольствием. я их мешаю с соком (потому что нам молоко нельзя), ты можешь и с молоком попробовать :)

пробовала, не ест

 

семпер надо посмотреть!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня доча отказалась от каш(((
жесть просто

 

никакие не ест! и фрукты добавляла , и сливки, ни фига

 

у кого нибудь было такое? чем кашки заменяли?
что можно еще на завтрак?
сейчас пьет смесь cranky2.gif , вернулись в догодовые времена((( когда утро начиналось с бутылки

 

ООО! Ириш, моя ситуация!!! У меня тоже вопрос чем кормить ребенка на завтрак/ужин? Кефир тоже не катит. А творожки/фрукты - это ж сплошные полудники получаются. Вот только что ходит просит кушать. Развела кашу и отправила в унитаз, а ведь голодная! Спарила ей котлетки. Две штуки стоптала - вот вам и ужин!

 

Kisena*, не знаю стоит ли зря покупать веллинг. Моя и его не жалует. Он на вкус не ярко-выражен. Без соли/сахара. Я своей даже подслащаю, всё равно. Я б сказала больше для деток, которые еще не расспробовали вкусноты общего стола.

 

Вот звездочки моя не очень, а шоколадные шарики, а-ля Несквик, это ДА! Только для нее это больше развлекуха, чем еда, так лакомство.

я переживаю, что молочное практически вообще не ест

Вот у нас молочное пролетает полностью. Как от груди отлучили, так всё! Никакое молоко/смесь не признает. Остается только творог/йогурт. Даже кефир не пьёт.
Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже на глаз воду добавляю в рис и гречку, но примерно на 1 часть крупы 2 части воды. Сначала промываю крупу в теплой воде, перебираю если надо, потом воду холодную, вскипело, посолить и привернуть. И варить до полного испарения воды и мягкости каши.
Ну а манку проще простого на 200 мл молока - 1,5 столовые ложки манки. Манку бросать в кипящее молоко, варить минуты 3-4 до загустения.
Геркулес: на 200 мл молока - 2-3 ст. ложки крупы (смотря какая густота нужна), бросать в кипящее, варить минут 10 (ну или как на коробке написано, разный бывает геркулес).

Zosik, спасибо за инфу, буду пробовать. А правда, что обычные крупы надо варить по часу и дольше? Я как рецепты из книг по детскому питанию прочла :wacko: желание варить обычные крупы испарилось моментально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik, спасибо за инфу, буду пробовать. А правда, что обычные крупы надо варить по часу и дольше? Я как рецепты из книг по детскому питанию прочла :wacko: желание варить обычные крупы испарилось моментально!

 

Нууу долго варить это пшенку. А рис и гречка минут 20-30. Ну и кукурузную варить ооочень долго и не факт, что все таки сварится :morgalik: Кукурузную я уже давно перестала пробовать варить. До 1,3 давала из коробки... а потом плюнула и перестала... мне никто не варил такой каши в детстве... и Пашечка переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО! Ириш, моя ситуация!!! У меня тоже вопрос чем кормить ребенка на завтрак/ужин? Кефир тоже не катит. А творожки/фрукты - это ж сплошные полудники получаются. Вот только что ходит просит кушать. Развела кашу и отправила в унитаз, а ведь голодная! Спарила ей котлетки. Две штуки стоптала - вот вам и ужин!

 

Kisena*, не знаю стоит ли зря покупать веллинг. Моя и его не жалует. Он на вкус не ярко-выражен. Без соли/сахара. Я своей даже подслащаю, всё равно. Я б сказала больше для деток, которые еще не расспробовали вкусноты общего стола.

 

Вот звездочки моя не очень, а шоколадные шарики, а-ля Несквик, это ДА! Только для нее это больше развлекуха, чем еда, так лакомство.

 

Вот у нас молочное пролетает полностью. Как от груди отлучили, так всё! Никакое молоко/смесь не признает. Остается только творог/йогурт. Даже кефир не пьёт.
Как бороться?


у нас каши давно в унитаз идут

 

сегодня пробовала развести в молоке печенье, знаю многие детки любят
фиг вам :tongue:

 

а вэллинг думаю нам не покатит, она не ест без соли ничего, и если без вкуса тем более

 

а кефир мы вообше не воспринимаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в сутки у вас детки кушают?
Странный наверно вопрос, но мы закончили ГВ и ребенок (ттт чнс) начал вроде кушать. И нам не хватает того что мы на ужин едим, вернее он у нас рано получается. На сегодняшний день мы кушаем наверно раз 6 в сутки. Засыпаем мы теперь позже (режим сбили) и после купания сын прямиком на кухню идет и требует еды, причем его не удовлетворяет печенька или что то такое легкое. Он просит или кашу или суп, в общем что то конкретное и горячее :confus: . Варю ему кашу, но переживаю: везде пишут что кашу на ночь слишком тяжело. Пробовала кормить чем нить горячим но полегче типа вареного омлета: просыпается ночью и просит кушать. Суп не даю из тех соображений что мы обычно едим овощной, а от них пучить может.

 

Кстати, каши мы едим из обычных круп, просто я те что надо мыть (гречка, рис...) промываю, прокаливаю и в кофемолку. Остальные просто через кофемолку. И варю их так: в холодной воде (примерно полкружки) развожу столовую ложку крупы, добавляю соль сахар и ставлю на огонь. Помешивая жду когда закипит и уже в кипящую массу наливаю молоко, тоже примерно полкружки. Довожу до кипения, и варю минут 5. Иногда если кладу больше крупы то просто довожу до кипения, и через минуту выключаю. В любом случае оставляю кашу настаиваться минут на 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура мы начали кушать супы наконец,может доросли,только вот мясо не признаем,может кусочек пожевать - пососать и все выплевывает
ни в каком виде не ест,ни в супе не просто вареное ни пюревидное никакое <_<
а может и не приставать с мясом дорастет начнет кушать? просто в сурп пару кусочков бросаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько раз в сутки у вас детки кушают?

мы кушает 5 раз
-завтрак
-обед
-полдник
-ужин
-смесь на ночь
Ну и всякие кусочки в течение дня..

 


И нам не хватает того что мы на ужин едим, вернее он у нас рано получается.

мы тоже ужинаем в 18-19 часов. поэтому перед сном в 21.-22 часа выпиваем по 200мл смеси (ну можно молока, кто к чему привык)

 


просыпается ночью и просит кушать

ну и дайте покушать - кефир или молочко или смесь. Смеси от 1 до 3 лет кстати, довольно вкусные - с запахом ванили...мням!
если ГВ закончено, то это ж не значит, что ребенок не может ночью поесть.
Мои ели ровно до полутора лет, потом сами отказались. тем более вы недавно ГВ закончили, привычка кушать по ночам еще осталась у малыша

 


промываю, прокаливаю

ого, как серьезно! А я обычные крупы тоже делаю иногда (гречка, пшенка, рис), но все как взрослым. То есть промыла - сварила в целом виде. А уж потом по ситуации - если насроение хорошее пытаюсь в целом виде и скормить. Ну вот рис мы давно едим крупинками. Если плохой настрой -то гречку можно например мялкой для картофеля подавить. ну а если совсем плохое - то в блендер и усе...

 

А в кофемолке - это ж для совсем мелких - мес 5-6....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×