Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

Cinnamon**, ага, а бывало, что эту тарелку на пол, да так, что б еда попала на обои и на потолок? )))
и потом мыть ребенков и стульчики?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще, девы, вопрос.
вот у вас как дети сами едят?
сажаете их в стул и ставите тарелку?

в вашем возрасте мы ели с трех ложек :) две в обеих ручках в тарелке копаются, а третьей я кормлю )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в вашем возрасте мы ели с трех ложек две в обеих ручках в тарелке копаются, а третьей я кормлю )))))

мы, правда, на педприкорме пока... и на тите, своей тарелкой не обззавелись, но надо же будет когда-то...
а за день так , бывает, ухайдокаешься, что лишний раз поднять детё, что б помыть тяжело ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы, правда, на педприкорме пока... и на тите, своей тарелкой не обззавелись, но надо же будет когда-то...
а за день так , бывает, ухайдокаешься, что лишний раз поднять детё, что б помыть тяжело ))))

ну я и из своей тарелки так кормила :bkeh: а иначе всЁ бы на полу было и по маме размазано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у вас как дети сами едят?
сажаете их в стул и ставите тарелку?

 

Я с года сажаю на стульчик и даю ложку. Сначала просто ложкой в тарелке ковыряла, а я кормила. А сейчас уже хорошо получается кушать кашу, запеканки. Ну, а суп вместе едим. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cinnamon**, ага, а бывало, что эту тарелку на пол, да так, что б еда попала на обои и на потолок? )))
и потом мыть ребенков и стульчики?....

на пол - было только ОДИН раз. Ругалась страшно, но больше не повторялось. На потолок еда тоже ни разу не улетала, на стенку бывает, но у меня один из детей сидит рядом со стенкой, типа сами виноваты :)

 

Иногда еда из ложки вываливается на стол. Если случайно - помогаю собрать и едим дальше. Если специально - пресекаю. Могу забрать ложку и тарелку и кормить сама. Мол, как маленьких. А им уже хочется быть большими :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я и из своей тарелки так кормила а иначе всЁ бы на полу было и по маме размазано...

во-во! особенно, если вдвоем с ребенкой дома ))
Я с года сажаю на стульчик и даю ложку. Сначала просто ложкой в тарелке ковыряла, а я кормила. А сейчас уже хорошо получается кушать кашу, запеканки. Ну, а суп вместе едим.

а в тарелке с едой ковыряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в тарелке с едой ковыряла?

 

Ну, да с едой :wacko: По тарелке, в тарелке, по столу. А сейчас уже когда садиться кушать чаще всего все до ротика доносит :clap: Уже почти навык сформировался. Вот только с жидкой пищей пока тяжеловато, брызги во все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем вы угощаете своих малышей на ужин? rolleyes.gif И во сколько вы ужинаете (по отношению к ночному сну)?

Мы на ужин кушаем чаще всего кашу или пудинг, иногда для разнообразия даю овощную запеканку с мясом или курицей. По времени с 20.00до 20.30. Это у нас получается за 1-1,5 до сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда еда из ложки вываливается на стол. Если случайно - помогаю собрать и едим дальше. Если специально - пресекаю. Могу забрать ложку и тарелку и кормить сама. Мол, как маленьких. А им уже хочется быть большими ))))))))

ясно, а в каком возрасте они самостоятельно есть начали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да с едой По тарелке, в тарелке, по столу.

во-во. мой видит тарелку - и сразу руками в нее, а потом размазывает по себе и по столу... потому не даю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-во. мой видит тарелку - и сразу руками в нее, а потом размазывает по себе и по столу...

 

Наверное еще время не пришло! Он как игру воспринимает. У меня доча по себе не размазавала, а по столу тоже было.
А еще ей нравится вилкой кушать. Макарончики например с удовольствием на вилочку и в ротик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маенка, молодчина какая! мой с вилки тоже любит есть ) правда держу ее сама.

 

По теме рецептов
сделала омлет для всей семьи
правда в мультиварке, но, думаю, можно просто в сковороде с хорошим покрытием
4 яйца вилочкой взбить, туда же немного молока.
брокколи в воде припустить и залить яичной массой. я еще колбасы немного покрошила туда(ее, само собой, детю не давала )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баст, а я ж написала, с 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по поводу каш... чувствую себя монстром, потому что сама ем быстроприготовляемую овсянку с курагой или клубникой... ну и малому тоже ее даю. Почитала - тут моют-сушат-прокаливают :crank:

 

вот у вас как дети сами едят?
сажаете их в стул и ставите тарелку?


А мы с дочей тоже очень любим овсянку с натуральной клубникой или дыней, ну или с черносливом - вкуснятина!

 

Доча с года ест в своем стульчике типа самостоятельно :morgalik: раньше я была просто в ужасе от первых попыток, но где-то с 1,3 у нее это стало получаться аккуратнее и сейчас уже редко когда докармливаю сама ложкой.
Техника такая была: сажу в столик, на шею слюнявчик, на коленки полотенце (или пластиковый слюнявчик с "карманом"), под спинку подушку - чтобы вплотную к столу сидела, на стол ставлю глубокую тарелочку с едой и в ручку ложку с мягким носиком (чтобы эмаль не повредила на зубках), еще на столе у нас игрушки сидели всякие иногда, мы их кормили, мультики смотрели... в общем по разному пробовали :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×