Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

Мы постепенно переходим на взрослую пищу. 3 дня в неделю готовлю сама малышу и не мельчу, а 4 дня даю детское питание. К 1,6 хочу полностью отказаться от перетортой пищи :devaha:
Готовлю в основном пока супчики. Овсяный, борщик, с цветной капустой. Разминаю вилочкой. Продукты покупаю в магазне, редко на рынке. Стараюсь покупать все самое лучшее. Мясо беру не замороженное в хороших магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поподробней можно? ну как тушить, чего класть?

3905543[/snapback]


Я солю, но без фанатизма. В принципе, мы с мужем обычно едим недосоленное, так что тут все удачно совпало :clap:
А поподробней... Если про кролика, то просто куски (предварительно посолить) положить в сковородку слоями, пересыпать слои тертой морковкой, если нет аллергии - залить сливками, если есть - просто добавить немножко воды. Я делаю соотношение морковки и кролика 1 к 1

 

Еще Ирка очень любит блины :nyaam: , но ненавидит, когда я их готовлю :uxaxa: , так что делаю не так часто.

 

Супы овощные, ни в коем случае не на мясном бульоне

 

Вообще, я не использую никаких специальных детских рецептов, просто стараюсь поосторожнее с приправами и соусами (предпочитаю соусы потом в наши тарелки доливать, а Ира так лопает). И жареного избегаю. Короче, можно купить книгу рецептов о вкусной и ЗДОРОВОЙ пище - и вперед :dance:

 

Если наше второе слишком "ядовитое" , типа свиной поджарки или жареной картошки с грибами, удел Лёвика - кашка

3906011[/snapback]


:zdrya: Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецептом творожной запеканки никто не поделится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я солю, но без фанатизма. В принципе, мы с мужем обычно едим недосоленное, так что тут все удачно совпало  :clap:
А поподробней... Если про кролика, то просто куски (предварительно посолить) положить в сковородку слоями, пересыпать слои тертой морковкой, если нет аллергии - залить сливками, если есть - просто добавить немножко воды. Я делаю соотношение морковки и кролика 1 к 1

 

Еще Ирка очень любит блины  :nyaam: , но ненавидит, когда я их готовлю  :uxaxa: , так что делаю не так часто.

 

Супы овощные, ни в коем случае не на мясном бульоне

 

Вообще, я не использую никаких специальных детских рецептов, просто стараюсь поосторожнее с приправами и соусами (предпочитаю соусы потом в наши тарелки доливать, а Ира так лопает). И жареного избегаю. Короче, можно купить книгу рецептов о вкусной и ЗДОРОВОЙ пище - и вперед  :dance:
:zdrya: Аналогично.

3920069[/snapback]

 

Shindy, а почему "ни в коем случае не на мясном бульоне" ?
Я на мясном готовлю своему. Нельзя разве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве до года белок можно?

Вообще нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецептом творожной запеканки никто не поделится?

4041899[/snapback]


Пропорции не скажу - всегда на глаз делаю. Короче, варим манку гуще обычной, но не так, чтоб ложка стояла, остужаем. Берем творог нежирный лучше, яйцо, остывшую манку, изюм, сахар, соль, можно ванилин. Перемешиваем и в духовку! Вкуснота! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет блинов - это мысль! :clap:
Мы пока только на куриных грудка лапшу ели (правда блендером мельчили - давится), на индейке лапшу или с картошкой-морковкой, где-то с полугода едим отварные овощи (брокколи, кабачок, морковь, цветная капуста + позже появились: картошка, помидоры,лук, чеснок), в пюрешки добавляю зелень с огорода.
Пару дней пробуем поесть омлет - пока ей не нравится.
Зато ест и не давится хлебом и булочками. Разборчивая, блин :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shindy, а почему "ни в коем случае не на мясном бульоне" ?
Я на мясном готовлю своему. Нельзя разве ?

Да!А почему нельзя?Мы тоже бульоны месяцев с 10 стали кушать.Пошли "на ура"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бульоны точно после года есть начали - и то не мясо-костные, а чисто мясные.
Блины целеноправленно не давала до 3 лет - только если стащат со стола.

 

Я и сама ем и мужа кормлю более-менее правильной едой. Полуфабрикаты у нас только в экстренном случае (исключение офощи-фрукты замороженные). А готовкой прям особо не мучилась - ставила готовить 2 кастрюли - себе и детям, только себе положишь один кусок мяса, а детям попостнее и без костей. Варю щи, например, себе овощи поджариваю, детям нет. Себе поперчу, приправ насыплю - детям максимум зелень и чеснок. Так и ужины готовила. Напрмер типа плова - себе масла как положено, детям чуть -чуть, себе обжариваю овощи, детям нет. А так - практически один набор продуктов, а блюда два и запары нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в годик можно уже есть блины? Их же жарят...

4089488[/snapback]

 

Я действую так: если просит, обязательно дам попробовать.. но чаще он сам не ест много. Конечно если набрасывается на какую-то не очень полезную еду, то я ограничу и в следующий раз спрячу получше... или отвлеку чем-то более полезным, а сама быстро съем вреднятину свою. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в годик можно уже есть блины? Их же жарят...

4089488[/snapback]

 

Ну, вообще говоря, блины пекут :morgalik: В тесто чуток растительного масла и печь не подмазывая на сковородке с антипригарным покрытием. Вполне диетическая еда, считаю. Уж гораздо полезнее Растишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм мы уже плов едим из курицы...за обе щеки уплетает)))
Блины,сырники,пироги ,корочки от пиццы - так вообще любимая еда.
Супы все ест те же что и мы,кроме борща (на свеклу аллергия).

 

На завтрак даже стал требовать мой бутерброд с сыром :confus: ну думаю сыр отковыряет остальное выбросит....нет....откусывал все целиком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще говоря, блины пекут  :morgalik:  В тесто чуток растительного масла и печь не подмазывая на сковородке с антипригарным покрытием. Вполне диетическая еда, считаю. Уж гораздо полезнее Растишки

4091556[/snapback]

 


Ок, пусть пекут :aiaiai::morgalik: , тогда я тоже своему буду давать, т.к. требует вкусненького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×