Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крохха***

Как Оформить Отношения С Няней?

Рекомендуемые сообщения

Иола** . спасибо огромное :zdrya: все по полочкам и все ясно. :yahooo: Профессионал! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения. Если что с ребенком, то тут уже никакой договор не поможет, а если не подходит то без него ее выгнать проще в любой момент. :aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адназначна трудовой договор! вы же дитя доверяете!!!

 

зайдите сюда:
http://pap.consultant.ru/doc26221.html
http://pap.consultant.ru/doc5358.html
http://pap.consultant.ru/doc5585.html
http://pap.consultant.ru/doc18060.html

 

вот примерное (не из консультанта)

 

Что обязаны стороны при заключении договора по работе с ребенком?

 

Гражданин(ка) ______, именуемый(ая) в дальнейшем «Работодатель» и гражданин(ка) ______, именуемый(ая) в дальнейшем «Работник», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Работник принимается на работу в семью Работодателя в качестве няни
2. Договор заключается на шесть месяцев (ваш срок)
3. Срок действия договора: начало работы ____, окончание работы _____
4. Срок испытания 1 месяц (ваш срок). Первые два дня - пробные. Оплата за эти дни по усмотрению Работодателя. Во время срока испытания при не выполнении Работником трудовых обязанностей Работодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
5. Работник выполняет трудовые обязанности, согласно Приложению № 1 (составляете сами), о выполнении или не выполнении которых производится запись ежедневно в дневнике
6 Трудовой распорядок:

 

5 дней в неделю (будни) (устанавливаете сами)
с 11 до 18 00 (переработка - 1,5 (ваша цена) уе в час (устанавливаете сами)

 

7. Работодатель оплачивает услуги Работника в размере 300 уе в месяц. (устанавливаете сами в связи с понедельной или посуточной оплатой)
8. Заработанная плата выплачивается Работодателем через 3х календарных дней, после заключения настоящего договора. (устанавливаете сами
9. Если Работник вынужден не работать по причине временного отсутствия Работодателя, то Работодатель оплачивает Работнику 20% от заработной платы (зарезервировав для себя Работника в дальнейшем). Если Работодатель не задействует Работника более 1 месяца, не резервируя его, договор расторгается в одностороннем порядке. (устанавливаете сами)
10. По истечении 11 месяцев работы у Работодателя Работнику может быть предоставлен отпуск, срок которого оговаривается, с оплатой не менее 20% от месячной заработанной платы. (устанавливаете сами)
11. Если Работник работает у Работодателя более 5 часов в день Работодатель представляет Работнику несложную пищу: хлеб, бутерброды, с колбасой или сыром, сосиски, яйца, чай или кофе, сахар, масло, овощи. (устанавливаете сами)
12. Работник несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка; сохранность материального имущества на период рабочего времени; за качество и своевременное выполнение порученной работы. (устанавливаете сами)
13. Работник несет материальную ответственность за причиненный ущерб при работе с бытовой техникой во время выполнения трудовых обязанностей. (устанавливаете сами)
14. Работник обязан представить Медицинскую книжку (заверенную печатью СЭС), данные анализов на ВИЧ-инфекцию и RW на момент выхода на работу и проходить медицинский контроль в течение всего срока данного договора по предусмотренным мед. комиссией срокам.
15. Работодатель обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного труда, проконсультировать о возможностях применения бытовой техники, своевременно выплачивать обусловленную договором заработную плату.
16. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами, либо будут рассматриваться в соответствии с Законодательством РФ.
17. Адреса и подписи сторон:

 

РАБОТНИК -РАБОТОДАТЕЛЬ - указываются данные:

 

ФИО
Паспорт
Прописан
Проживает
Телефон
Подпись

 

решать :umn2: вам
и конечно примите во внимание пост Илоны** :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, если договор заключить с умом, то и няня будет, по крайней мере для нее, под грузом ответственности (и де юре тоже), и маме - спокойнее. а ничего не заключать и полагаться на порядочность - мое ИМХО - абсурдно... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×