Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

еще вопрос животрепещущий. делитесь.
как реагируют на мороз детские щечки? чем можно их мазать (если это вообще необходимо) и от чего нужно воздержаться категорически. как на улице избежать обморожения и вовремя увидеть нелады? носик то всегда теплый а они практически сразу прохладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем Морозко или Румяные щечки, но зная тебя могу предложить гусиный жир :) растопи на водяной бане, капни пару капель эфирного масла , для запаха и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не мазала в том году.........в этом пока тоже ничем не мажу тттчнс все нормально.
Мне говорили, что нельзя мазать кремами на водной основе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ничем не мазали, так как лежали в коляске укутанные под самый носик, а сейчас мажу кремом для прогулки, такие время практически всеми фирмами представлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что мазать надо потому что кожа нежная у малышей, и может от мороза шершавость потом быть. Да и как правильно сказала Крохха нельзя чтобы в состав крема который для улицы входила вода. А так кремов для улицы полно, почти в каждой фирме есть специальные серии кремов для прогулки. Но состав надо читать, потому что все же у некоторых производителей и в кремах для прогулки попадается вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мажем кремом Детский Спасатель. Только малой ужасно не любит процесс намазывания, вертится. Так что мы еще и комбинезон и шапку для пущей сохранности намазываем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе крем детский для непогоды.
Т.к. щеки на мороз и ветер реагируют не очень хорошо.
У нас крем отечественной фирмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно реагируем на мороз щеками, очень они шелушаться, крем помогает, но не очень :(

 

Определить обморожение очень просто. На морозе в норме кончик носа (хрящевая часть и ноздри) должен быть красным. Но если на нем появляется хоть небольшое белое пятнышко, надо срочно бежать домой, это сведетельствует о переохлаждении и резком замедлении кровотока.
Вообще при температуре ниже -5 гулять больше часа мне лично стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спасателем детским мажем, но детка обожает этот процесс и уже помогает - пытается намазаться сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас -20... Я мажу щечки и носик детским зимним д/кремом и закрываю мягким шарфиком по глазки. Ребятенок дышит и от своего дыхания тепло, иногда даже и холодными не становятся - теплые! А так, только от того, что они холодные, меня сразу домой тянет, не говоря уже о красном носике :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу бюбхенским кремом "от ветра и непогоды" мажу. Сам процесс она не любит. А результат мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×