Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хомимать*,
Ок! :oki2:
ну, теперь надо решиться!! А то, всё что до этого мне Адоб предлагал - меня раздражало :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинать наверно лучше с CS чтобы не отвлекаться на ненужные навороты

3901489[/snapback]

 

Солнц, не согласна. Новая версия полюбому лучше старой не только наворотами, а так же устранением разных ошибок и багов. Если попроще - то тогда Elements можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы попробуйте разные уроки, которые написаны хотя бы вот даже у нас. И спрашивайте любые вопросы :)
Помню, как я сама начинала изучать Фотошоп. Это был 99 год, версия у меня была 5.5 :aiaiai:
Английская.
И книжек не было. Училсь только по урокам из интернета. Ихо тогда тоже было еще маловато. Причем потом уже настолько привыкаешь к расположению кнопок, когда на уроках оттачиваешь навыки, что дискомфорта от того, что английская версия, не чувствуешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый,увлекающийся фотографией,написал несколько статеек о работе в фотошопе,мне они помогли,может и Вам помогут. Вот ссылка http://vs259.narod.ru/PhotoshopArticles/index.html

 

Там же он рекомендует книгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
согласна! но как правило сразу лезут в дебри и путаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как правило сразу лезут в дебри и путаются

3902039[/snapback]


Не ходите, дети, в африку гулять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим такой вопрос.
Как выделить предмет?(Хочу выделить ребенка и поменять фон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допустим такой вопрос.
Как выделить предмет?(Хочу выделить ребенка и поменять фон)

3902218[/snapback]

 


Можно выделить что-либо, используя инструмент Lasso (L - тут буду писать "горячие клавиши", при нажатии на которые на клавиатуре, инструмент у вас выделяется сам). Но это не очень качественно, хотя легко.

 

Предлагаю инструмент Quick Mask (Q)

 

e6d716e36cc404d4f2bc8794bd25079a.jpg

 

Он нахоится в самом низу панели инструментов. Либо можете нажать Q. Сверху, где название документа, у вас будет написано, что вы находитесь в режими Быстрой маски - Quick Mask.
Далее, на панеле вам необходимо поставить два основных цвета - белый и черный. Можно нажать на маленький значок, где изображены белый и черный цвета, тогда основные цвета у вас окрясятся в чисто черный и чисто белый.

 

Далее берете кисть. Настраиваете ее диаметр и мягкость. Я бы взяла не самую твердую. И закрашиваете кисточкой (черным цветом) то, что у вас выделено в итоге НЕ будет. То есть, ребенка. Причем в режиме быстрой маски кисть черного цвета красит красным, прозрачным таким красным. Если вы где-то ошиблись, то меняете цвета (X) и красите белым, то есть, как бы стираете.

 

Обязаетельно варьируйте диаметр кисти, увеличивайте изображение, чтобы проработать все детали, одежду, волосы и т д.

 

830a1dcd34288ab0445c330ddb31a668.jpg

 


Чтобы выйти из режима, нажмите еще раз на значок быстрой маски (Q) -----> то, что было красным, у вас быделено не будет,а то, что не было красным, будет выделено.
Соответственно, далее нажимаете кнопку Del и фон удаляется :)

 

fa40906acee677018c572f76bf2674dc.jpg

 


Пишу жутко уставшая, с работы вернулась, если что не понятно, спрашивайте :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выделить предмет?(Хочу выделить ребенка и поменять фон)

 

есть еще удобная штука фильтр extract, находится в меню фильтров
Нажимаете на него, откроется окно фильтра,по умолчанию в нем выбран фломастер, задаете подходящей размер кисти и обрисовываете изображение так примерно, чтобы внутрь зеленой линии попало по половине объекта и фона. Контур надо замкнуть. Затем выбрать инструмент заливка и залить им объект. Нажимаете ок. С первого раза может все вырезаться не очень хорошо, если много чего не хватает по краям, можно поначалу продублировать слой - это во многом поможет. Если таки не помогло, берете history brash и восстанавливаете ей утраченные края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, а еще один тупой вопрос...как отменить действие?назад как вернуть картинку (до косяка этого)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николяшка,

 

edit -- undo

 

или Ctrl + Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николяшка,
или в окне истории вернуться на пункт вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×