Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Если интересно кому,напишу как искали ее.Хотя у нас прошло все гладко и быстро.

Ольччик, очень интересно, расскажи, пожалуйста :)
как у вас прошел процесс сбора документов, как малышку нашли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольччик, мне тоже очень интересно, обязательно напишите поподробнее, а то все больше слышишь об "ужастиках" о том, как врали про болячки, как долго тянули, как много дурацких бумажек собирать пришлось, короче, о всем том, что значительно замедляет процесс.
И, конечно же, очень рады за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольччик, и мне очень интересно - как нашли, как к друг другу привыкали.
И от всей души поздравляю и вас с мужем, и малышку с созданием Семьи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно! :)
Ольчик, с Вас подробный "отчет" :)

 

talyana
Я наоборот слышала несколько историй, про то, как врачи отговривали, говорили что ребенок "бракованный" (надо же придумать такое определение ребенка!), а дома, весь "брак уходил, менее чем за полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Я наоборот слышала несколько историй, про то, как врачи отговривали, говорили что ребенок "бракованный" (надо же придумать такое определение ребенка!), а дома, весь "брак уходил, менее чем за полгода.

Ой, я, наверное, не так выразилась, но я именно то же самое имела ввиду - что потенциальным усыновителям почему-то любят наврать или как минимум преувеличить проблемы ребенка. Уже не говоря о бюрократических проволочках.
Вот и хочется прочитать отчетик о том как у кого-то все это получилось быстро и хорошо. Так что Ольччик - просим, просим, просим! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

Ой, я, наверное, не так выразилась, но я именно то же самое имела ввиду - что потенциальным усыновителям почему-то любят наврать или как минимум преувеличить проблемы ребенка.

Мне все больше кажется, что правильно делают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малыши там действительно замечательные

А мне почему-то не один нетронул,ту часть моей души,которая отвечает за сочувствие...Я ответили что взяла бы,но муж против,но почитав ответы и посмотрев на детей,переменила свое мнение...Я никогда бы не взяла больного ребенка,пусть даже с мышечной дистонией...Я бы не смогла полюбить чужого ребенка...мой всегда будет оттеснять другие чувства,я не смогла бы относиться лояльно к своему и чужому,все равно бы решала конфликт в пользу своего малыша...пусть и не специально...Жестоко?!Ну ведь действительно,это же чужой ребенок...Какая-то дама родила на свет малыша и дабы уйти от ответственности бросила его...Каждый тянет свою лямку...Нет я не взяла бы приемного малыша...А вот открыть к примеру частный детский дом,где на 2 малыша по одной няне,где у детей есть одежда,еда и игрушки...Открыла бы,если бы была возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответить "да" не могу ... тронул один вопрос "Да (если родители мои родственники)", но и его не выбрала ... по ссылке ходила ... очень жаль детей, они ни в чем не виноваты, они просто к маме хотят, хотят любви, заботы ...
у нас пока нет детей. я очень хочу, муж уговорил подождать немного .... но я хочу своего - хочу вырастить его, хочу чуствовать его в пузе, хочу видеть счастливые глаза мужа, когда он будет обнимать нас ... может я бездушная, может вы скажете, что я не ребенка хочу а ощущений .... одно знаю - сейчас я ответила "другое", потому что четко осознаю - усыновление ребенка "из жалости" не допустимо! ИМХО!
ответила честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно знаю - сейчас я ответила "другое", потому что четко осознаю - усыновление ребенка "из жалости" не допустимо! ИМХО!

По-моему ничего страшного в жалости нет. Жалость - это первый импульс, задуматься, заинтересоваться. А из каких еще побуждений можно задумать усыновить ребенка если ты не видел ребенка, не знаешь его? Все остальное, ИМХО, придет когда появится конкретный ребенок. Ведь даже самые классные мамы на конфе часто пишут что и своего ребенка полюбили не сразу, а через какое-то время (для кого это несколько часов, а для кого и несколько месяцев), когда пожили вместе, увидели, привыкли...

 

А из-за чего тогда стоит усыновлять если жалость неприемлима? Продолжение рода не подходит, о какой-то абстрактной любви к неизвестному ребенку говорить, по-моему, трудно... От отчаяния, что ли (раз своих нет...)? Это разве лучше как исходная точка? Или просто потому что "осилим материально"? Других вариантов вроде не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я общаюсь с родителями-усыновителями, посему могу сказать что за мысли их посещали - по вопросу почему - самые разные, и что из жалости нельзя, и что своих нету, много-много разных вопросов у них было, а итог был один - все как один мне сказали - мы пришли в дом ребенка, увидели, на руки взяли, и поняли что это НАШ ребенок :)
почти все усыновили не тех, кого хотели - т.е. например, шли за девочкой светловолосой,а забрали мальчика рыжего :D они говорят что все это на уровне чувств, инстинктов с ними произошло :) и теперь многие даже забыли, что детка не самими рожденная, настолько все стали родными :D
и еще, что лично меня поразило - сначала детки непохожи на родителей, а как прожили вместе какое-то время, становятся или копия мама, или копия папа, а у одной девочки дочка стала вылитая бабушка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я общаюсь с родителями-усыновителями, посему могу сказать что за мысли их посещали - по вопросу почему - самые разные, и что из жалости нельзя, и что своих нету, много-много разных вопросов у них было, а итог был один - все как один мне сказали - мы пришли в дом ребенка, увидели, на руки взяли, и поняли что это НАШ ребенок :)
почти все усыновили не тех, кого хотели - т.е. например, шли за девочкой светловолосой,а забрали мальчика рыжего :D они говорят что все это на уровне чувств, инстинктов с ними произошло :) и теперь многие даже забыли, что детка не самими рожденная, настолько все стали родными :D

:super: У меня нет такого опыта общения как у Крабули, но почему-то сердце мне подсказывает, что в 99% случаев так и должно быть и так и бывает если дело доходит до знакомства с ребенком. Причем независимо от того, есть ли у людей свои дети.
Кстати, я лично была знакома только с 2 семьями, усыновившими детей, у одной это был четвертый ребенок - первые 2 были своими, 3 и 4 - усыновленные. У второй семьи своих детей было 5, были и девочки, и мальчик! Причем мальчику, самому маленькому, не было еще и 2 лет. И они усыновили 6-ую! Причем совершенно на них непохожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana! я наверное не совсем точно выразилась: только из жалости - нет! нужны и другие чуства, нужна уверенность в себе, что бы не было "извините, ну не получилось у меня"! вот что я хотела сказать.

 

я зашла на сайт - чуства разные - от жалости за деток до злости на их родителей. НО основываясь только на них (я думаю) нельзя принимать решение об усыновлении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana! я наверное не совсем точно выразилась: только из жалости - нет! нужны и другие чуства, нужна уверенность в себе, что бы не было "извините, ну не получилось у меня"! вот что я хотела сказать.

С этим трудно не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольччик! Моё глубокое к Вам уважение и наилучшие пожелания всей Вашей семье! :privvv:
Мне понятны те бездетные семьи,которые решили взять себе одинокого малыша,чтобы почувствовать ответственность за ребёнка,посвятить его воспитанию свои силы,время,свою жизнь.Т.е. исполнить свою миссию на земле-вырастить человека.Это конечно трудно и ответственно! У меня есть дядя и тётя,им уже по 70 лет,они всю жизнь прожили без детей, друг для друга.Мне как-то всегда жалко,но не их,а того,что вот такие хорошие люди и никого не воспитали, не вырастили...Если бы у нас не было детей,я обязательно взяла бы,просто,чтобы почувствовать себя родителями и ребёнку дать семью и дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕГДАДУМАЛА, ЧТО ЕСЛИ СВОИХ БОГ НЕ ДАСТ-УСЫНОВИМ!И МУЖ БЫЛ СОГЛАСЕН. НО ТОЛЬКО БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ...НА ЭТО Я БЫ НЕ РЕШИЛАСЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×