Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

С чем я согласен…
Дети –это самое главное в жизни
Дети- это счастье…
Страдания своих детей или чужих – это страдания детей на это больно смотреть
Радость любого ребёнка приятна – будь свой будь то чужой.. Помогать чужим детям надо..
Но помощь должна быть по вашим силам..
Дать ребёнку родителей – это благое дело, дать обездоленному шанс на счастливую жизнь это очень хорошо… И это должен быть единственный мотив… это труд тяжелый и не благодарный.. Не каждый достоин и способен нести этот крест – приемный ребенок… Нужно быть честным перед собой..
А я полюбил(а) этого малыша… или он так похож но то что мило мне.. или в нем я найду своё счастье… ага аж два раза…клеить чужой судьбой свои семейный трещины…
пытаться обмануть судьбу и себя - это погубить чужую жизнь и свою
Если верить всяким эзотерикам то несчастья в нашей жизни это отработка кармических долгов причем целого рода…
Брошенный ребенок по-определнию уже несет в себе тяжелую карму чаще всего эта жизнь дана ему в искупление, взяв такого ребенка вы к своему родовому наследству присовокупляете ещё и все программы и долги вашего приемыша.
А если учесть что отсутствие собственных детей или их количество, не соответствующее желаемому, материальные неурядицы и просто невезенье в жизни, вряд ли нам далось за хорошие дела в прошлом… иными словами…у нас так же «рыльце в пуху».. Вот теперь и стоит задуматься… не много ли мы на себя берем…
Для многих взять ребенка – это как покупка индульгенции… что все тут же спишется, это обман, ребенок - это минимум двадцать лет отдавать себя… отдавать то что могло быть дано свои близким... Все ваши родные (несущее бремя общей кармы) довольны вашим вниманием? Если для вас чужой ребенок попытка найти себя – это ошибка, свои проблемы не решаются взваливанием на себя чужих, это не верный путь… Скажу так если вы хоть раз изменяли супругу(е) или заводили роман на стороне… или имели неудачную любовь… если кто-то из ваших родных против… чужие дети вам противопоказаны… погубите всех… и себя и своих…
Если у вас всегда достаток и любовь в доме.. Если вы вырастили замечательных добрых детей…или вам некуда девать вашу теплоту… решив взять ребёнка вы на правильном пути…
Спасение превращается в абсурд когда к погибающим ещё добавляются жизни спасателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу так если вы хоть раз изменяли супругу(е) или заводили роман на стороне… или имели неудачную любовь…

Со многим согласна, но "если вы хоть раз имели неуданую любовь", то значит, это карма нас "наказывает"? Неужели есть такие, у кого каждая любовь была удачной?
Мне кажется, сильновато вы с кармой... Не все в это верят, и не все, что с нами случается должно быть на нее списано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брошенный ребенок по-определнию уже несет в себе тяжелую карму чаще всего эта жизнь дана ему в искупление, взяв такого ребенка вы к своему родовому наследству присовокупляете ещё и все программы и долги вашего приемыша.

Абсолютно бездоказательное утверждение. Любой, любой ребёнок может в 1 минуту осиротеть. Катастрофы, теракты, несчастные случаи, да и мало ли ещё причин.

 

Кармические учения это лишь одно из множества существующих разновидностей мировоззрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брошенный ребенок по-определнию уже несет в себе тяжелую карму чаще всего эта жизнь дана ему в искупление, взяв такого ребенка вы к своему родовому наследству присовокупляете ещё и все программы и долги вашего приемыша.

:swoon: Да-а-а...Вот что значит, слишком сильно увлечься оккультными науками... Надо больше любить людей, и вам воздатся,- такого вы нигде ни читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если учесть что отсутствие собственных детей или их количество, не соответствующее желаемому, материальные неурядицы и просто невезенье в жизни, вряд ли нам далось за хорошие дела в прошлом… иными словами…у нас так же «рыльце в пуху»..

замечательная философия <_<
а у вас все в шоколаде,да? и все вас устраивает? и ваше рыльце, как вы изволили элегантно выразиться, не в пуху? святой,значит? и предки ваши все до самого дцатого колена тоже святые??
как же нам повезло, что мы можем читать сентенции такого человека, соизволившего зайти сюда :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сударыни!
Итак... верим мы или не верим ? и какая разница во что? Если это есть, то это – есть. И так или иначе влияет на нас… Вне зависимости от нашего сознания… хотя если верим влияние чуть выразительней как хорошее так и плохое…
Я ни во что не верю, но я ничего и не отрицаю так сказать агностик во всем…
Карма это не столько несчастья, сколько скверный характер, вернее наши индивидуальные реакции на вещи или проблемы, которые бы других абсолютно не волновали или не в такой степени, плюс реакции окружающих на нас, и дается нам, для того чтобы через трудности мы становились лучше… эволюционировали..
Рыльце у меня в пуху причем, пух настолько разнообразный и плотный что уже больше похож на марлевую повязку, что дает некоторую уверенность и безопасность, а вернее опыт…
А вообще интересные реакции… кажется, в целом я писал, что усыновлять детей дело хорошее, но многие этого недостойны, в том числе и я, то есть не потянем… так или иначе я знаю, что это значительно осложнит жизнь всем и малышу, ему однозначно будет лучше у меня, чем в детдоме, но возможно у него могли быть и лучшие и не такие замороченные родители…
И если что вопрос кармических долгов, так же актуален и при браках , но мало кого это останавливает … неудачи в браках как раз следствие что своих узлов мы распутать не сумели… Любовь – удивительное безумие…
И ещё желаю всем хорошего настроения и приятных новостей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            А  вообще интересные реакции… кажется, в целом я писал, что усыновлять  детей дело хорошее, но многие этого недостойны, в том числе и я,  то есть не потянем…  так или иначе я знаю, что это значительно осложнит жизнь всем и малышу,  ему однозначно будет лучше у меня,  чем в детдоме, но возможно у него могли быть и лучшие и не такие замороченные родители…

Ну, во-первых, идеальных родителей мало, а во-вторых, если вы сами признаете, что с вами ребенку будет лучше, чем в роддоме, то зачем зацикливаться на мыслях о том, что с кем-то еще ему могло быть даже лучше чем с вами? Мне это кажется самообманом - ведь все мы прекрасно понимаем, что приемных родителей вообще не так уж и много, а уж идеальных и подавно. Неужели лучше, чтобы 10 детей попали в безупречные семьи, а остальные остались в детдомах, чем чтобы 1000 попали в хорошие, пусть и не без своих проблем (речь идет не о ссорах в семье, конечно, а о маленьких квартирах, небольших зарплатах, мелких неприятностях) семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете! есть семьи которые думают что взяв ребенка они вдохнут вторую жизнь в свой брак, придадут ему новый смысл, но семейное судно уже трещит по всем швам и как не наполняй экипаж, это может отсроить крах но судно не спасет... Обычно это в тех семьях когда один все ёщё любит и думает привязать партнера ещё больше к себе, а второй отчаялся что либо менят в своей судьбе..
Одним словом заделывать чужой судьбой трещины в своей личной жизни это ошибка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете! есть семьи которые думают что взяв ребенка они вдохнут вторую жизнь в свой брак, придадут ему новый смысл, но семейное судно уже трещит по всем швам и как не наполняй экипаж, это может отсроить крах но судно не спасет... Обычно это в тех семьях когда один все ёщё любит и думает привязать партнера ещё больше к себе, а второй отчаялся что либо менят в своей судьбе..
Одним словом заделывать чужой судьбой трещины в своей личной жизни это ошибка...

семейное судно сроду не спасет усыновление ребенка, это все равно что брак по залету - долго такой брак тоже не протянет
А вообще интересные реакции… кажется, в целом я писал, что усыновлять детей дело хорошее, но многие этого недостойны, в том числе и я, то есть не потянем…

скажите, а чем вы меряете достойность человека для того, чтобы он мог усыновить? судя по вашим словам - материальными благами? или все-таки вы говорите о каких-то личных качествах? к слову сказать
вернее наши индивидуальные реакции на вещи или проблемы, которые бы других абсолютно не волновали или не в такой степени, плюс реакции окружающих на нас,

все разные люди, мы же не роботы чтобы одинаковыми быть и по-одинаковому реагировать на все, и у всех есть эмоции, все совершают ошибки и т.д. и т.п.
и, кстати, исходя из ваших сообщений, вообще непонятно к чему вы ведете - то ли к тому, чтобы никто не усыновлял, поскольку все мы с проблемами, то ли чтобы мы задумались о карме? хотелось бы конкретики, а не расплывчатых фраз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика
наверное опять"потоки сознания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное опять"потоки сознания"

да уж я бы не так элегантно бы это обозвала, но суть точная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии очень простые…
Не уверен, не обгоняй
Или же
Лучше ничего не делать, чем делать – ничего…
Одним словом ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, … а не розовые слюни…
А вообще давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел….
А именно мнение человека, который не раньше, чем двадцать лет назад принял в свою семью малыша. Я бы с удовольствием послушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А именно мнение человека, который не раньше, чем двадцать лет назад принял в свою семью малыша. Я бы с удовольствием послушал.

полагаю, что именно по таким критериям вы тут себе собеседника не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное... я даже не знаю что ответить... если родидети родственники, то без раздумий бы взяла и усыновила... с мужем никогда на эту тему не говорили, поэтому даже не знаю что он думает... Еще боюсь, что когда-нибудь под горясую руку вдруг бы ребенка попрекнула, то он "чужой"? Страшно, такая ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь знала, что если бы не смогла иметь своих детей, то усыновила бы без вопросов. После появления своего малыша, мое мнение не изменилось.
Кстати может быть все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×