Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем решили взять приемного ребенка. Первый свой, второй приемный (конечно, тоже свой), третьего родим (хотим девочку) и четвертого возьмем. Только в опеке относятся с непониманием. Если можете родить, зачем вам чужие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в опеке относятся с непониманием. Если можете родить, зачем вам чужие дети.

да, многие опеки так говорят...
некоторые еще спрашивают - а если своего родите, то этого куда, возвращать будете??
дикость какая-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы усыновила малыша.
Ведь столько брошеных хороших детишек, которым не хвататет любви и тепла... Но мой муж не хочет...
И так получилось, что сейчас мы ждем своего малыша.

 

Но я думаю, что чтобы усыновлять кого либо, нао быть на всю 1000% (тысячу) уыеренным, что хватит денег на ребенка.
Ведь им столько всего надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Другое"
Если ребенок родственников останется один и при этом у меня своего бы не было, то "да", в других случаях "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновляем (точнее удочеряем) в настоящий момент, скоро уже нас будет четверо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усыновляем (точнее удочеряем) в настоящий момент, скоро уже нас будет четверо.  :P

1641629[/snapback]


ни пуха вам, ни пера, шоб все гладко и хорошо прошло :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас в материальном плане, в жилищном все будет хорошо, то мы усыновим ребенка.. Любому малышу нужна родительская любовь, ни что ее не заменит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усыновила бы...но муж пока не готов к такому шагу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, муж - против. И тут ничего не поделаешь :(
А я по сути итак уже не своего ребенка воспитываю. Только конечно усыновила бы помладше детку, ну лет до 3 может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, я точно не смогу полюбить приемного малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью усныновила третьего малыша. Муж тоже за.
Но вот гложет одно НО. Вот какое. При наличии своих родных детей буду ли я подсознательно чувствовать, что приемный ребенок неродной и делать между ними различия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот гложет одно НО. Вот какое. При наличии своих родных детей буду ли я подсознательно чувствовать, что приемный ребенок неродной и делать между ними различия?

я тоже об этом думала. но даже в такой несправедливой ситуации приемному малышу будет гораздо лучше, чем детдоме. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я сижу уже почти год на другой конфе по усыновлению. Смотрю на деток, читаю, плачу, снятся они мне. С мужем разговор был короткий:"Не смогу чужого полюбить, больше эту тему не поднимай." Меня слёзы душили. Я ведь в это время девочку приметила и Антохе даже показала. Её, слава богу забрали в семью.
Муж не хочет никаких детей ни своих, НИКАКИХ :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы долго не могли иметь с мужем деток и уже плнировали кого мы возмем-мальчика или девочку. Но я потом узнала о своей беременности. Мы благодарны очень Богу и я думаю что в будущем мы все равно это сделаем. Как говорит мой муж, что ему все равно кто родтл этого малыша-главное что мы его воспитаем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сейчас подумываем об усыновлении.
Решили, что раз очень хочется детку сейчас, а свой ну никак не получается, то нужно просто взять приемного - и любить его будем также сильно, как потом своих (надеюсь, они будут), потому что ну очень хотим малявку!! :D
С чего бы начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×