Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Конечно негатив есть всегда по причине народной мысли:"какая хорошая мать оставит ребёнка.Или заимеет его и при каких обстоятельствах(облико морале) ,когда нет условий растить и сдаст потом в сиротский дом."

А для меня остается непонятным почему этот "народ" за грехи матери держит виновным ни в чем неповинное дите?! :fieee: Почему в России такое отношение к сиротам - норма, не смотря на огромное количество детских домов? И почему в Швеции такого отношения к сиротам нет? Почему здесь "народ" считает за большую радость (а не за дурость) усыновление "серо-буро-малиновых в крапинку" деток со всех уголков мира, не задумываясь об их "серо-буро-малиновых" генах? :???:

 

Кстати, симптоматично, что самые убежденные защитники усыновления в этом топике - Тальяшкин, Прокопенка - живут ЗА пределами России. :vertag: Хорошо хоть Крабуля и Милена греют сердце и питают надежды о лУчшей России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Россию и сейчас,не смотря ни на что, считаю самой лучшей!!!! :super: ничего,прорвёмся и сирот у нас будет меньше,особенно при живых родителях. Разговор шёл о генах. И о том,что усыновить-большая ответственность.Меня-то убеждать ни в чём не надо, особенно в пользу усыновления.Плавали-знаем! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Россию и сейчас,не смотря ни на что, считаю самой лучшей!!!!  :super: ничего,прорвёмся и сирот у нас будет меньше,особенно при живых родителях. Разговор шёл о генах. И о том,что усыновить-большая ответственность.Меня-то убеждать ни в чём не надо, особенно в пользу усыновления.Плавали-знаем!  :morgalik:

1144563[/snapback]

 


Плохих стран не бывает. Есть люди, которым лучше в другом месте (или им так кажется) , а есть люди, у которых нездоровая страсть к познанию мира на собственном опыте( как у меня) Расширяя рамки своей жизни, просто невозможно не менять свои взгляды, так как получаешь гораздо больше разной и противоречивой пищи для анализа одновременно. Этот- то опыт и меняет. В то же время сравнение обнажает различия как в хорошую, так и в плохую стороны. Я стараюсь ДЛя МЕНЯ фильтровать все и оставлять самое ценное. По-этому очень прошу Вас поделиться КОНКРЕТНЫМ ОПЫТОМ, вплоть до мелочей, не просто философией, а ценным опытом. Если были проблемы, то когда, как решали, решили или не совсем, что получилось. можно без имен, меня интересует ЛЮБОЙ опыт.

С генами , как у Булгакова. Никогда не знаешь дальше +- шестого колена. В России полно Романовых , Шереметьевых и т.д. Думаете, все голубых кровей? Вовсе нет! Просто большое количество крепостных рабов носило фамилию хозяина, вроде знака принадлежности, особенно если меняли хозяина. С другой стороны тот же дворянин мог иметь любую крепостную девку и в любой момент, а детей вообще никто не считал. И безнравственным это считалось только в романах и в церкви, а на практике имели то что имели. Так что посреди села смело можно отрыть те самые благородные гены.
У меня в крови половина "князи" (голопопые), половина "грязи" еще более голопопой, в общей сумме 9 кровей, у ребенка уже 10. Откуда мне взять в кого она уродилась, если она ни на кого не похожа.

 

Ближе к теме я бы уточнила возраст усыновленных детей. В каком возрасте брали деток? Пожалуйста, не бросайте тему, если Вам есть что сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное, тупеть стала :crank::smexx: но чего-то я не пойму - а по поводу чего спорим-то? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в 20-50 прошлого века была народная беда,сирот было много и поэтому и к детдомовским и приёмным относились отлично. Губенко,Вишневская и много ещё кто.А в спокойные 60 просто вернулось то,что было.

А я вынуждена согласиться скорее с Прокопенка - только что книгу закончила, в которой много говорилось о сиротах военных времен. Книга "делает вид", что основана на исследованиях, а не на выдумке. Даются источники, но я их не проверяла, поэтому за 100% точность ручаться не могу, но и как бы особых причин для выдумок не вижу.
Так вот, сироты же в те времена были не только дети погибших родителей, а часто просто дети, ПОТЕРЯВШИЕ родителей при бомбежке, в суматохе, в эвакуации. И отношение к ним, если верить книге, были либо никакое - не до них было, либо ужасное.
Я стараюсь ДЛя МЕНЯ фильтровать все и оставлять самое ценное. По-этому очень прошу Вас поделиться КОНКРЕТНЫМ ОПЫТОМ, вплоть до мелочей, не просто философией, а ценным опытом. Если были проблемы, то когда, как решали, решили или не совсем, что получилось. можно без имен, меня интересует ЛЮБОЙ опыт.

У меня тоже есть кое-какие наглядные примеры, но не в семье, поэтому наблюдать "кухню" трудно. Потому и хожу в эту тему - не для того чтобы поспорить или доказать, что все легко и радужно, а прочитать КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ. Поэтому присоединюсь к просьбе выше - Танюш, если имеется такой богатый опыт - поделись! Я с огромным удовольствием прочитаю. Напоминания, что не все просто, конечно, нужны и верны, но только они мало что проясняют - согласна, непросто, а дальше? Ну не отказываться же от такого дела только потому что "непросто"!
Я вот регулярно читаю Крабулика нашего. Часто даже перечитываю. И очень надеюсь, что и через год, и через 2, а то и через 10 и конфа, и я, и Маша все еще будем тут и я смогу следить за ростом ее Оленьки и делать какие-то выводы и для себя. И других с удовольствием почитаю - только позовите. :D

 

Кстати, выплат на ребенка тут нет вообще. Т.е. ни на какую помощь кроме самих себя рассчитывать не приходится. Потому и собираюсь ждать как минимум лет 5-7 до усыновления - нужно сначала обзавестись жильем, работой и т.д., так как без работы не будет страховки, например, а без страховки мы все по миру пойдем при первой же незначительной болячке, а у приемных детей очень часто бывают и очень даже значительные болячки, насколько мне известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, поняла теперь в чем спор, Тальяшик все прояснила своим постом:)
сложности - да, есть, только у каждого они свои, у каждого конкретного ребенка в каждой конкретной семье...вон у одной моей знакомой усыновительницы малыш такого же возраста как и мы рыдал днями и ночами, месяца 2...у другой отталкивал руками маму и папу...у нас вон свой прикол - без слез не заснем :( стараемся это перебороть - пока не очень выходит..но ведь есть и куча сдвигов (ТТЧНС), и положительных моментов, например, что малышка интересуется музыкой, стишками, потешками, учится плавать и ни разу она в ванной у нас не плакала...есть все- и хорошее, и не очень, и, конечно, делается скидка на то, что было упущено за 4 месяца..но опять-таки, я считаю, что моя доча очень быстро наверстывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,

 

Я из этих тем поняла, что Вы удочерили девочку. А как можно почитать поподробнее, в каком возрасте, как все это происходило, по каким причинам, с какими трудностями и вопросами Вы сейчас сталкиваетесь.
Можно попросить или доступ в журнал или ссылку на эту информацию? Или просто поспрашивать? Меня эта тема очень интересует, она для меня очень спорна и неоднозначна, хотелось бы получить побольше информации и мнений из первых рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Я вообще опять не поняла Прокопенко и с чем ты согласна,и не знаю при чём эти графья,Тебе скажу-ну книги книгой,а жизнь есть жизнь.
Чего-то мы общаемся,как слепой с глухим.
С чем вы спорите или вернее я не соглашаюсь.Давайте по пунктам.

 

1-я утверждаю,что в 20-50 годах прошлого века отношение к сиротам было очень хорошее и привожу примеры.Из собственной семьи-усыновили девочку из семьи раскулаченны немцев Поволжья.Усыновили мальчика из блокадного Ленинграда,у которого гнила челюсть(остеомиелит) и детском учереждении он просто не мог выжить.Живёт до сих пор -дядя Валя наш. Отношение знаю не по наслышке,а конкретно от самих людей участникоВ. Также есть примеры разных посторонних в том числе знам енитых людей .И есть логика в конце концов-как можно плохо думать об отце ,погибшем на войне или матери под бомбёжкой.жто народная беда и силы народа концентрируются,чтобы выжить.в том числе не оттторгнув сирот.Если выкинуть прочь
гены даже.

 

2- повторю: я не против усыновления и опёки,а всей своей душой за!

 

3-нигде не говорю,что все дети сироты(не в экстрим время) будут отрицательными личностями.пример -Г.К. Жуков,его дед был взят крастьянкой из сироткого дома. Происхождение маденца -неизвестно.

 

4-возражаю против утверждения что без разницы "свой-усыновлённый" в воспитании.

 

5-возражаю против утверждения, что без разницы в отношении вас к ребёнку по принципу"свой-усыновлённый"

 

6-возражаю против того, того что не знаешь ,что ждать от своих детей.

 

7-утверждаю,что очень многое,почти всё в личности зависит от наследственности ,генов.
8-но также огромную роль играет правильное воспитание.

 

Другими словами-взять приёмного ребёнка это очень ответственно и требует напряжения многих сил,смирения и терпения,знаний и понимания тонкое ситуации,полное отсутсвие личного эгоизма и огромной любви.
Мы уже пошли по кругу, это уже я говорила.

 

Если хотите, можете прочитать у Милены в теме в особых детях"НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ" Там она пишет, как тяжело бывает.Но она очень и очень сильная личность и у неё всё получается.Но сколько ей это стоит труда и сил!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с томочкой кроме 5 и 6 пункта :P спорить не буду, поскольку у каждого свое мнение :D , просто именно в нашей семье пункт 6 - не знаешь что ожидать от своего ребенка - показал себя на все 100%, и увы, с худшей стороны <_< а пункт 5 - ну это у кого как... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Россию и сейчас,не смотря ни на что, считаю самой лучшей!!!!

Я Россию люблю (тут и обсуждать нечего), но ЛУЧШЕЙ я ее считать не могу! Когда дети умирают только потому что у родителей нет денег на медобслуживание - это НЕ лучшее <_< Да, страна сказочная, сильная духом, с огромным потенциалом, но в этой стране столько грязи, что и подумать страшно! И в некоторых областях жизни западный ход мысли гораздо более человечен. К примеру, в той же области медицинского обслуживания населения. И в области усыновления, на мой взгляд. :sm-tomat:

 

5-возражаю против утверждения, что без разницы в отношении вас к ребёнку по принципу"свой-усыновлённый"
6-возражаю против того, того что не знаешь ,что ждать от своих детей.
7-утверждаю,что очень многое,почти всё в личности зависит от наследственности ,генов.

Вот об этом и спорим. :D Я как подумаю о моих родных генах, так сразу усыновить хочется. :histeric:

 

Расширяя рамки своей жизни, просто невозможно не менять свои взгляды, так как получаешь гораздо больше разной и противоречивой  пищи для анализа одновременно. Этот- то опыт и меняет.

1144567[/snapback]


:zdrya: Вот именно поэтому я за переезды. И появится еще возможность в моей жизни - перееду еще раз. Не потому что мне будет там или сям лучше житься, а потому что оказываясь в новой среде приходится переосмысливать свои взгляды на жизнь и частенько формировать новые. Искать себя, отделять важное от шелухи. Мне в России жилось лучше чем в Швеции, в силу семейных обстоятельств и момента (молодость, квартира, деньги на книжке, вагон друзей и родители далеко - что еще надо человеку 20ти лет? :smi1: ) Но я ни минуты не жалею что переехала - жизненый опыт лично для меня бесценен. Но это уже разговор на другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня,пункт 5-имеется ввиду по степени раздражения и не согласия с действиями, ,способностями,привычками в дальнейшем.
пункт 6-это о том,что например человек говорит-мой так не поступит,ориентируясь на себя,на жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я затрудняюсь в качестве ответа на поставленный вопрос выбрать один из предложенных вариантов ответов...
я ХОЧУ... но не имею никаких возможностей :???: Вернее денег еще на одного ребенка мне бы хватило, но... эти деньги зарабатываю только я... в результате чего я и своего ребенка толком не вижу :???:
Если государство даст денег... да ну его... это государство <_<
ЭТО мое ЖЕЛАНИЕ, не надо мне за него ничего платить!!!
И с жилплощадью у меня прямо таки скажем - не очень <_<

 

желание иметь еще одного ребенка и именно приемного (!!!) у меня возникло только после родов - это прямо таки какой то кошачий инстинкт - подгрести под себя брошенных котят :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка,вот когда усыновите,порастите лет до 14,или расскажете, как вы жили и сейчас общаетесь с приёмными сёстрами и братьями, и племянниками от них,тогда и поспорим.Я не спорю, я утверждаю. :morgalik:

 


Обезьянка,А что такое" жена в законе",я вот со вчерашнего дня думаю и не могу понять?Это вы типа мужа строите, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, симптоматично, что самые убежденные защитники усыновления в этом топике - Тальяшкин, Прокопенка - живут ЗА пределами России. :vertag:

 

здесь то всё лично мне понятно... в развитых странах есть некий уровень, ниже которого семья не опустится НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ... Что бы не случилось, все равно будет где жить, чем накормить и во что одеть... А вот в России до это ох как далеко...
Большинство людей тут выживает... Даже имея более-менее приличную зарплату - все равно выживают! Потому что понятия не имеют что будет через какое то время :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×