Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Я хочу усыновить ребенка и надеюсь, что это не пустые слова, время покажет. Пока мы с мужем рассуждаем так - вот еще одного/двух родим сами, а третьего/четвертого усыновим :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк
Молодцы какие! :) Снимаю перед вами шляпу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица

Молодцы какие!  Снимаю перед вами шляпу......

да рано еще нас хвалить :mascha: я пока снимаю шляпу перед теми, кто уже усыновил несмотря на бюрократические препоны и всякие страшилки о наследственности <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока снимаю шляпу перед теми, кто уже усыновил несмотря на бюрократические препоны и всякие страшилки о наследственности 

А на таких людей вообще молиться надо... :yess: Я преклоняюсь! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера с мужем это обсуждали! У меня кесарево и рожать можно не более3х раз,да еще и трубу левую удалили(внематочная) А у меня мечта -четверо детей,вот и договорились,что до победного бум рожать,а потом удочерим!!! Заметте ИМЕННО УДОЧЕРИМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вчера с мужем это обсуждали! У меня кесарево и рожать можно не более3х раз,да еще и трубу левую удалили(внематочная) А у меня мечта -четверо детей,вот и договорились,что до победного бум рожать,а потом удочерим!!! Заметте ИМЕННО УДОЧЕРИМ!!!

:super::clap: Умнички! :yess: а я и после трех кесаревых, если получится буду рожать :shuffle: правда специально на это не пойду :no: , но если получится, то значит судьба.А на счет усыновить-удочерить, раньше очень часто об этом думала, а теперь и не знаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше,когда я была еще не замужем.Хотела родить своего ребенка.И в зависимости от того мальчик или девочка взять на воспитание ребенка противоположного пола.Теперь я этого не хочу.Это расстрел :pihpihh: Мне тоже так жалко таких деток
Так сложились обстоятельства.Я стала опекуном своей младшей сестры.
.Но я вспоминаю моего отчима,которого взяли в детдоме и вырастили-монстр и сестра моя точная копия-полный эгоист.Всегда все жалели,помогали,а она спасибо не скажет.У меня 5 лет на шее просидела.Сейчас не помогает только гадости говорит как мы ей надоели со своими детьми.Каково мне?Я,Которая делила с ней последний кусочек хлеба.У нас бала одна Пасха,когда даже ложки риса не было в доме.Проснулись,посмотрели в окно,а крошки нет дома.Хорошо добрые люди принесли Пасок,яиц и др. вкусностей.Теперь она просто считает,что ей все должны потому что она сирота.И не какой благодарности.Незря говорят.Чем дальше,тем роднее.Надо было ее отдать в интернат!Мне не пришлось бы сердце лечить и нервы были бы в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки многое зависит от генов.Никто не скажет,что вас ждет с ребенком взятым в доме малютки.Бабушка и дедушка моего отчима замечательные люди.Образец для подрожания,очень грамотные и воспитанные люди.Они и меня Вырастили.Однако дедушка сколько раз вытягивал отчима из под следствия и других неприятностей.Моя мама тоже хотела меня отдать в детдом,я ей мешала,мешала ее новой семье.Но бабушка взяла на себя ответственность и забрала к себе.Я помню с детства свою маму,которая меня все время била :cray: .И помню как мне было обидно что меня не любят,не к кому прийти,чтобы меня обняли,поцеловали,погладили по головке.Бабушка частично коппенсировала мне ласку и внимание,но как горько осознавать,что у тебя есть мама,которая не любит тебя и от нее ты можешь ждать только тумаков :postsch: .Именно поэтому я взяла опекунство над своей сестрой :pod-tches: ,чтобы она не чувствовала себя одинокой :friends: и знала,что у нее кто-то есть родной и всегда можно прийти за помощью. :hellp: Но сегодня я могу сказать что я ее ненавижу.Пока ждали Викочку дралась со мной,причем в то время пока муж на работе.Когда я пришла с роддома с маленькой Викочкой. :mascha: Муж поехал на работу.У меня были тяжелые роды.8 швов.Не могла ни лечь,ни встать.Она мне сказала:"что я должна тебе помогать?" :ranting: "Ты думала,что я обед тебе буду готовить?" :ranting: Позже она мне сказала:"Я хочу жить одна,мне надоел детский плач"А ,когда мы с мужем сказали,что ждем нашего Мишеньку :soother: ,она ответила:"Я так и знала,что вы мне сделаете что-то плохое?" :tongue: что же я сделала плохого для нее.Кормила поила,одевала,платила деньги в школу за учебники и т. д.Сейчас мы живем все вместе,но одновременно отдельно.Сестра приходит только переночевать.Государство платит ей пенсию,университет стипендию и доллачивают на питание.Сижу дома с детками :beb: и даже не могу попросить ее купить мне хлеб за наши деньги.Мне помогают чужие люди,мои знакомые и друзья.Много я возлагаю на моего любимого мужа.Он тоже сначала ее жалел.Все люди жалеют мою сестру и никто не разу не сказал мне хорошего слова и не подбодрил в трудную минуту.Ведь у нас с ней никого нет.Я работала,заочно училась в университете,платила за свое обучение,а вечерами шила на заказ одежду(У меня несколько образований)Никто ни копейки не добавил мне на обучение и на еду.Всем было интересно наблюдать за нами со стороны.Я оптимистка и всем казалось что мы живем душа в душу и у нас все хорошо.Но никто не задумывался на какие средства мы живем.Вот такая история нашей жизни Долгая и печальная Грустно все это вспоминать,тысчу слез пролила пока писала :cryyy:

 

Дорогие Мамочки!С наступающими праздниками :pod-elk: !Пусть Новый год принесет вам много счастья,любви родных и близких, хорошего настроения! :dmrsisn:

 

Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед.
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут! :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки многое зависит от генов.Никто не скажет,что вас ждет с ребенком взятым в доме малютки
.
.
Моя мама тоже хотела меня отдать в детдом,я ей мешала,мешала ее новой семье.

Но бабушка взяла на себя ответственность и забрала к себе.Я помню с детства свою маму,которая меня все время била  .И помню как мне было обидно что меня не любят,не к кому прийти,чтобы меня обняли,поцеловали,погладили по головке.Бабушка частично коппенсировала мне ласку и внимание,но как горько осознавать,что у тебя есть мама,которая не любит тебя и от нее ты можешь ждать только тумаков

извините, но вы сами себе противоречите ;)
фраза про вашу маму вообще меня убила, скажете, у вашей мамы гены хорошие? (извините, я не обидеть хочу, просто хотеть отдать вас в детский дом чтобы новой семье не мешали - это ужасно), и в то же время вы сами взяли опеку над сестрой - а по идее, вам должны были передаться гены вашей мамы и вам должно было бы быть все равно, а вы-другая...
так что все-таки, многое, я думаю, зависело от воспитания вашей бабушки - которая воспитала вас добрым и отзывчивым человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Крабикой! Светлана! Генетика - странная наука. :unsure: Процентов 3-5 - это наследственность, остальное - воспитание. Но с другой стороны, ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ. Увидев, что дочь кривляется, одни будут наказывать и называть обезьяной :bkeh: , а другие будут гордиться, что дочь станет великой актрисой, и она станет ей! Тоже и с ловкостью рук. Одни скажут, что карманник растет, другие - что будущий иллюзионист или пианист :vizard: . Вот как бывает. Я очень хочу, чтобы мое солнышко вырос хорошим человеком :rolleyes: . А если, не дай Бог, будут проблемы, я ни в коем случае не буду смотреть в сторону наследства, а лучше покопаюсь в своем характере и изменю метод воспитания. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала об усыновлении еще с раннего детства, когда по телевизору показывали детдома и деток с грустными глазами, которые ждут свою маму. Если честно, то когда я видела подобные передачи или встречалась в школе с детдомовскими детьми, то чувствала себя жутко неудобно. Постоянно задавалась вопросом: "Почему у меня есть все - родители, игрушки, праздники, а у них ничего?" Еще в то время я для себя решила, что обязательно, когда вырасту усыновлю хотя бы одного ребеночка!

 

Сейчас, когда есть проблемы со здоровьем, то эта мысль меня не покидает... Конечно же, бросать стараться родить своего дитенка я не собираюсь, но если не получится, обязательно возьму ребенка из дома малютки! Планирую это сделать даже если и будут свои дети, только гораздо позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела усыновить. Мысленно отговаривала себя тем, что детей у меня не было, вот рожу... Вот и родила, дочке два с половиной, чудная разбойница и непоседа. А я усыновить еще сильнее хочу. Проблема в том, что у нас с мужем большая разница в возрасте и он боится не поднять (у него трое взрослых детей от первого брака).
Кроме того мне бы хотелось родить второго, чтобы не было этого дурацкого деления на своих и не своих между самими детьми. А дальше усыновлю стольких, скольких смогу поднять на ноги. Для этого усиленно стараюсь разбогатеть собственными силами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала топик, от первой до последней страницы. Сначала, думала - усыновила бы, потом - страшно, окончательно - ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая серьезная тема! <_<
Я всегда считала, что смогу полюбить чужого ребенка, посвятить ему себя, но после рождения дочери... мне кажется не смогу, хотя всегда хотела взять кого-нибудь малыша и сделать его жизнь лучше! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собираемся усыновить ребенка, у нас даже проблем по этому поводу не возникает. Чужой или родной, это же ребенок, как его можно не любить. У нас есть свой ребенок и я знаю, что буду любить приемного как своего. До рождения ребенка мы тоже хотели усыновить, но мои подружки говорили, что родишь поменяешь взгляд, мол чужой и родной и не захочешь усыновлять. Но мы только больше стали уверены, что усыновлять надо. Вы только посмотрите какие они все милые, любимые. Им тоже как и всем нужна семья, только им не повезло в жизни.
:soother::beb:

 

H2F18F24F14OnaSeI_lUbimoI_OsofxUSke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×