Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~*Miss*~

Паутинный Клещ

Рекомендуемые сообщения

Предистория: купили 2 цветка в "ОБИ" розу и ещё какой-то цветок, точно не помню как называется, так вот,в начале всё было нормально, но потом все листики стали покрываться белым налётом, я их прополоскала в воде с ФЕЙРИ, роза отошла, тот цветок поначалу тоже, но в итоге погиб.
так вот на розе не было потом никаких следов налёта, она цвела, всё было хорошо, но сейчас она начала желтеть и теперь уже по всему цветку пошла паутина, сейчас я её снова прополоскала, и у меня вопрос, можно ли вобще избавиться от этого клеща или нет??? и дело именно в листочках цветка или может в почве??? Какие методы борьбы??? Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, очень жалко цветочек, тем более что я слышала что эта болезнь может переходить от одного цветка к другим, а этого уж совсем боюсь...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_Мама,
Паутинному клещу фейри не помеха. Нужен акарин, агравертин или фитоверм (последний просит две обработки с разницей в две недели). Развести в нужной пропорции и опрыскать все растение - и листья, и землю. И самое главное - поместить его на сутки в непрозрачный целлофановый пакет.
Обработку нужно будет произвести еще через полгода, т.к. личинки могут быть глубоко в земле.
Клещи обычно висят на паутине - маленькие точки с ножками, нужно посмотреть, двигаются ли они. Вообще, розы и гибискусы они очень любят.
Цветы, стоящие рядом, я обычно просто опрыскиваю, не накрывая - для профилактики.
Клещ выводится хорошо, вот щитовку еще ни разу не смогла вывести ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wib,
спасибки большое, буду пробывать, надеюсь поможет...! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_Мама,
удачи, правда, эти средства на редкость дурно пахнущие, поэтому нужно в ванне или на балконе обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.это все.еси сильно разошелся то хана,у меня и химикаты непомогли. :blink: Фуксию с потрохами сьели :skalk:
А вот с лимона согнала и без химикатов.Просто осматривала постоянно и как только точечки их вижу сразу под душ.Все смылось и так пару раз и нет его.Кстати он не любит влагу и опрыскивания.Удачи вам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати он не любит влагу и опрыскивания.Удачи вам :clap:

3903976[/snapback]


ой насчёт опрыскиваний я как дурная гоняюсь и чуть ли не каждые 5 минут её брызгаю)))удача нам пригодится..) :mascha: офигенно красивая розочкА, будет безумно жалко если не отойдёт((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удача нам пригодится..)  офигенно красивая розочкА, будет безумно жалко если не отойдёт((

мойте ее тож под душем почаще. но так чтоб на грунт непопадала вода.а то сгниет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По орт показывали что нужно высушить и перемолоть корку граната тем порошком что получится засыпать всю поверхность земли и ваш клещ ласты склеит :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мойте ее тож под душем почаще. но так чтоб на грунт непопадала вода.а то сгниет

3904900[/snapback]


ну это да,я на грунт укладываю газету и + горшок полностью до стеблей закрываю пакетом=)

 

По орт показывали что нужно высушить и перемолоть корку граната тем порошком что получится  засыпать всю поверхность земли и ваш клещ ласты склеит :hahahaha:

3905023[/snapback]


:histeric: хорошо было бы=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×