Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже где-то 2 недели Аня просто невыносима, причем чем дальше - тем больше. На все вопросы в ответ либо тут же получаешь "НЕТ!" (в резкой форме) или полный игнор. :ranting: Блин, что хуже - непонятно. :rus-rul:

 

Чуть что - кричит на тебя, машет руками - старается стукнуть. Причем глаза такие пугливые в этот момент - самой страшно, а как будто надо... :eek:

 

Четких запретов как будто не понимает - продолжает делать свое ( лезет в холодильник, пьет холодный коктейль залпом и т.д. Причем раньше она понимала все это в виде просьбы - "Анечка, пей, пожалуйста, потихоньку, маленькими глотками, чтобы горлышку не было холодно" - она пила именно так, "Аня, холодильник сломается, если его долго держать открытым, нужно его закрывать" - закрывала...

 

Папа наш ставит себе привику от ветрянки, так как сам не болел в детстве. Укол в предлоктевой участок (вот уже второй) с очень болезненными последствиями - припухает, краснеет, болит рука от запястья до плеча. И вот любящий ребенок ни в какую не хочет понимать, что папе больно, и нельзя прыгать на его руке - не понимает ни объяснений (увиливает с противной улыбкой, старается уйти и не видеть/не слышать, что ей говорят), ни окриков (улыбается и продолжает), ни шлепков (это помогает остановить прыжки, но начинает махать руками в ответ)...

 

Угол перестал действовать как угроза. Сопротивляется, конечно, когда тащишь в него, кричит, но из угла не выползает - сидит там себе или валяется на полу...

 

Извиняться не хочет - мнется, старается переключить внимание на что-нибудь другое... предпочитает уткнуться в ноги, обнять их и говорит "ЛИБЛЮ-ЛИБЛЮ-ЛИБЛЮ"... Но ведь от того, что любит, не перестает... <_< Хотя слово "Извини" знает прекрасно - я на него не скуплюсь...

Ест плохо, поковыряется немного и все - наелась. Зато пьет молоко или кефир стаканами (естественно, через час опять - мама, кушать). Пробовала не давать молоко и кефир - нифига, все равно не ест. Суп, каша, творог - пару ложек и все. Хорошо ест макароны (но ведь не будешь же их постоянно давать), перестала есть картошку и мясо - оставляет на тарелке. "Не буду, хватит!" Пробовала также не кормить через час, дожидаться обеда/полдника/ужина - ничего, все равно плохо ест...

 

Вчера попали в дождь, с дракой одевали плащ - орала и не хотела одевать. Оставить надо ее было, как была? Дождь холодный был... Одели и оставили - плелась мееееееедленно за нами, на велик не садилась, быстрее не шла...
Сегодня на прогулке назло прыгала в луже в босоножках, падала на тумбу с цветами (мяла их), прыгала на диване в кафе в обуви - и все это с противной улыбочкой.

 

А нервишки-то уже пошаливают - все больше руки сами шлепают и дергают, прежде чем голова соображает... Ситуация осложняется тем, что я беременна, и таскать ее мне тяжело - так бы раньше схватила подмышку, и домой - конец прогулке. Но сейчас мне поднять-то ее, когда она выгибается и брыкается, трудно очень, а нести - вообще невозможно. Папа работает, гулять с ней не может. няня в отъезде сейчас, до осени...

 

Понимаем, что это возрастное - то, с чем многие уже столкнулись, а мы вот только что... Но, как-то со стороны проще дать совет, и кажется, что вот именно ТУТ проблема, ТАК ее надо решить... А когда дело касается тебя, теряешься от того, что все работающие до этого, как часы, приемы - бесполезны... А новых-то нет... :crank: Как себя вести? Как объяснить? Реагировать? Советуйте - я правда жду... Может, кто подскажет новые приемчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое. Чуть, что в ор на фальцет, аж уши режет, слезы, на все говорим нет или зажмуриваем глаза и просто орем в знак протеста. Говоришь не делай, полный игнор. Но я счас выбрала другую тактику, если что-то не позволяю, он начинает орать, я сажусь до его уровня, лицом к лицу и говорю, нет это нельзя, начинает вырываться, забираю его с места или забираю, то что нельзя в данный момент, орет, но видит что я не реагирую, переключается, на что нибудь другое. Правда на долго нас не хватает. Воюем, надеюсь скоро переростем. Терпения и спокойствия нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka*,
советами не помогу.
У нас кризис тока начался :rus-rul: сама ужО :tease: киплю :sneeze:
Могу только посочувтвовать....Держитесь. А нельзя бабушку позвать вам помочь,ведь и правда вам сейчас в вашем положении,много чего нельзя делать.
Держитесь все наладится( :secret:эх,хотелось бы и мне верить в эти слова) лана,шучу,прорвемся :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же.. Наш дед посмотрел на все это когда приезжал..она его укотала пока меня не было..Теперь он платит за садик .. Подошел меня и спросил как я с ней и вообще с 2 детьми справляюсь? И решил помочь.. Сказал мне, что так жить нельзя.. :histeric: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,
Эх, бабушки у нас далеко и работают пока еще.
А садик - самое лучшее решение казалось бы - отпадает по причине очень частых и тяжелых болезней. Мы пробовали, отдали в год и семь. Проходили почти учебный год, болея каждые 2 недели, и чем дальше - тем сильнее. В итоге, после того, как нам выписали гормональные ингаляции, применяемые в том числе для бронхиальной астмы, мы забрали вещи из садика.
Теперь вот уже больше месяца дома - даже соплей не было (ттт). Зато нервы у мамы и папы иссякают :)
Так что справляться надо своими силами :drratsh:

 

trini,

если что-то не позволяю, он начинает орать, я сажусь до его уровня, лицом к лицу и говорю, нет это нельзя, начинает вырываться, забираю его с места или забираю, то что нельзя в данный момент, орет, но видит что я не реагирую, переключается, на что нибудь другое. Правда на долго нас не хватает. Воюем, надеюсь скоро переростем. Терпения и спокойствия нам!

:yess::yess::yess: вот-вот и мы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего кризис :eek: причем, похоже, прям с рождения. Угол вообще не восприминает, упрямый, делает только то, что хочет. Убеждения не прокатывают. Одним словом, кошмарики. как говорится, не так страшен черт, как его малютка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и у нас тоже самоооое!!!!
но пока хотя бы периодами.. Стараюсь не акцентировать внимание, пыталась эту технику эмпатии использовать, но как же иногда, когда сама на нервах, тяжелоооо. Хоть валерьянку пей! :) надеюсь прорваться, ведь мой же ребенок в конце-концов! И с другой стороны - эт хорошо что у него свое мнение есть, и оно пытается его отстаивать :shuffle: ... Но все равно иногда истерики эти на улице - это просто копец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×