Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот, собственно, и весь вопрос - где в Москве купить бумажные обои для детской????

 

желательно немецкие

 

поделитесь, пожалуйста, адресами :worthy:

 

ассортимент Леруа, Твой дом, ОБИ, Старик Хотабыч, Дом обоев на Войковской - всё тщательно изучено мною и категорически отвергнуто Егором :crank:

 

а все таки мальчик взрослый - его мнение важно

 

тем более, что он (в отличии от меня) четко знает что ему нравится, а что нет <_<

 

обои он уже выбрал
и я уже купила
и весьма НЕдешевые
но потом спохватилась, что они виниловые
надеюсь, что смогу сдать обратно - рулоны не распечатанны
хотя так и не смогла найти негативную информацию в инете, кроме голословных утверждений - "не рекомендуют"
а кто не рекомендует?
почему не рекомендует?
и когда, собственно, эти НЕрекомендации были даны??? лет 10-15 назад?
раз самих этих НЕрекомендаций в инете нет?

 

еще нашла информацию о минусе - не дышат, может образовываться конденсат и может завестись грибок
и тут же прям в той же статье пишут, что современные дорогие виниловые обои ДЫШУТ :crank::crank::crank:

 

информацию о какой то особой маркировке дышащего винила я не нашла :???:
только о значеке санитарно-гигиенического контроля
на купленных обоях он есть

 


честно говоря, я в каком то даже шоке :???:

 

я НЕ МОГУ НАЙТИ ОБОИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но потом спохватилась, что они виниловые

 


:confus: а кто не рекомендует? первый раз слышу! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто не рекомендует?

3887190[/snapback]


кто именно - так мне и не удалось найти :???:
но в некоторых статьях на тему выбора детских обоев написано - "недаром их НЕ рекомендуют для детских"
т.е. ссылаются на кого-то, а на кого именно - непонятно :???:

 

нашла статью про аллергию, но:
1. она старая - 2001 год, за 7 лет много чего изменилось
2. там среди аллергенов наряду с виниловыми обоями названо много чего - и краска, и лак, и вся домашняя химия, шерсть, пыль и т.д. и т.п.

 

в другом месте читаю, что из поливинилхлорида (винил) делают тару для йогурта - типа совершенно не аллергичен :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто именно - так мне и не удалось найти :???:
но в некоторых статьях на тему выбора детских обоев написано - "недаром их НЕ рекомендуют для детских"
т.е. ссылаются на кого-то, а на кого именно - непонятно :???:

 

нашла статью про аллергию, но:
1. она старая - 2001 год, за 7 лет много чего изменилось
2. там среди аллергенов наряду с виниловыми обоями названо много чего - и краска, и лак, и вся домашняя химия, шерсть, пыль  и т.д. и т.п.

 

в другом месте читаю, что из поливинилхлорида (винил) делают тару для йогурта - типа совершенно не аллергичен :???:

3887341[/snapback]

 


по-моему, это все ерунда...или уже все 100% поменялось...

 

у моей коллеги дочка-аллергик, как недавно выяснилось, так она переделывает ей комнату, чтобы все мылось ... и на стены при этом будет клеить виниловые обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей коллеги дочка-аллергик, как недавно выяснилось, так она переделывает ей комнату, чтобы все мылось ... и на стены при этом будет клеить виниловые обои...

3887352[/snapback]


ВОТ!!!

 

на одном форуме читаю ответ врача-аллерголога по поводу астмы - он негативно отзывается о виниловых обоях и тут же пишет, что комнату надо оклеить МОЮЩИМИСЯ обоями - а это как раз виниловые :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не могу комментить в твоем журнале, напишу здесь. Приезжай на метро Профсоюзная (там любой покажет, где эти магазины с обоями), выбор очень хороший, по-моему и просто бумажные были.

 

И потом, ты ж не на всю жизнь берешь, можешь поклеить те, которые уже куплены, не понравится, поменяешь потихоньку через пару лет.

 

PS У нас ремонт был 2,5 года назад (когда ставились даже стены), обои уже надоели (или скорее я сделала не вполне верный выбор с маленьким ребенком на руках за один день), собираемся везде кроме спальни в августе уже поменять - там тканевые, на удивление, оказался самый приятный и не раздражающий глаз вариант.
PS2 В детской мы как раз бумажные поклеили - подешевле, из расчета что Дима их зарисует, но не настроен он чего-то на них рисовать :crank: Вид конечно у них не ахти какой, клеились тоже плохо, пришлось ремонтникам с ними повозиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай на метро Профсоюзная (там любой покажет, где эти магазины с обоями), выбор очень хороший, по-моему и просто бумажные были.

3887433[/snapback]


я ж поеду на машине - адрес нужен :(

 


странно... почему ты не можешь комментить в журнале?
у меня что-то с настройками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж поеду на машине - адрес нужен :(

3887446[/snapback]

 

У метро Профсоюзная паркуй машину, выходи пешком (минута, не больше), на Нахимовский проспект в сторону Ленинского проспекта и начинай осмотр, потом переходи на другую сторону Нахимовского (за кафе Му-му), там тоже обойные магазинчики, т.е. они по обе стороны Нахимовского проспекта после пересечения его с улицей Профсоюзной. Уфф, вроде понятно написала :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS У нас ремонт был 2,5 года назад (когда ставились даже стены), обои уже надоели (или скорее я сделала не вполне верный выбор с маленьким ребенком на руках за один день), собираемся везде кроме спальни в августе уже поменять - там тканевые, на удивление, оказался самый приятный и не раздражающий глаз вариант.
PS2 В детской мы как раз бумажные поклеили - подешевле, из расчета что Дима их зарисует, но не настроен он чего-то на них рисовать  Вид конечно у них не ахти какой, клеились тоже плохо, пришлось ремонтникам с ними повозиться.

3887433[/snapback]

 


тканевые из тех, что я видела - мне никакие не нравятся :???: совершенно

 

а Егор не рисует на обоях...
он вообще молодец - он чрезвычайно мало имущества перепортил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тканевые из тех, что я видела - мне никакие не нравятся :???: совершенно

 

а Егор не рисует на обоях...
он вообще молодец - он чрезвычайно мало имущества перепортил  :D

3887452[/snapback]

 

Там в одном магазине были совершенно бесподобные голландские детские обои - это шедевр!!! стоят конечно дорого, но долго ждать - то ли 3 месяца, то ли полгода с момента заказа...до сих пор их помню, кстати если поедешь, напиши пожалуйста, свои ощущения, какой там сейчас выбор :flowers::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тканевые из тех, что я видела - мне никакие не нравятся :???: совершенно

 

а Егор не рисует на обоях...
он вообще молодец - он чрезвычайно мало имущества перепортил  :D

3887452[/snapback]

 

молодец какой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коллекция детских бумажных обоев (дуплекс - 2 слоя бумаги)
может кому пригодится
моему пятилетке это всё или уже неинтересно, либо еще неинтересно, либо никогда не было и никогда не будет интересно - вредный до ужаса <_<
http://www.rosstyle.ru/shop/CID_460_ALL.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ам в одном магазине были совершенно бесподобные голландские детские обои - это шедевр!!! стоят конечно дорого, но долго ждать - то ли 3 месяца, то ли полгода с момента заказа...

3887464[/snapback]


ооооо :(
это точно не для меня :(
я столько времени ждать не могу - я точно передумаю раз пятнадцать за это время :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь тоже детские дуплекс - в самом низу немного есть
http://www.rosstyle.ru/shop/CID_479_ALL.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть магазин детских интерьеров Маленькая страна, их точка раньше была на Совенке и в ДМ, потом они должны были переехать в район Черкизовской.. так вот там таааакооой огромный выбор обоев! мы на тот момент как раз только сделали ремонт в детской и пожалели, что уже сделали.. у них есть сайт, но он почему-то, то работает, то не работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×