Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 25 роддоме. Не по контракту.
Была эпизиотомия. Пользовалась первые дни послеродовыми прокладками, но они жутко большие - у меня столько выделений не было, поэтому перешла на обычные Олвейз и конечно одноразовые трусы, так как каждый день обрабытывали швы зеленкой.
Никаких замечаний со стороны медперсонала не было. Вообще роддом очень демократичный - разрешена была даже своя одежда для деток и для мам.
Мамы и детки были все очень красивые и нарядные - никаких тебе застрираных драных халатов и жутких пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было разрывов, выделения обильные были три-четыре дня. Поэтому особо не мучалась. Когда рожала второго нашла чудную замену прокладкам (для обильных выделений) - прогладки-подгузники в детские трусы. стоят копейки (где то 50 рэ за 10 штук). В банане покупала. Очень хорошо впитывали :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили пользоваться трусами и прокладками на третий день, а так ходили как гейши... и ничего привыкли! Особо ходить-то некуда. Вот одно не пойму, как тряпочку успевали у вас засыхать, что надо было отдирать их??? Жуть! У меня разрыв, так я после каждого похода в туалет пользовалась душем и очень часто меняла тряпочки. А вот в прокладках как-то не удобно мне было на 3й день. Преет в них все! Наверное, поэтому и запрещают их в первый день. А еще не стоит покупать огромные прокладки! У меня выделения были обильные тока первые пару дней, а потом я часто меняла прокладки из=за гигиенических соображений, поэтому смысла в ночных прокладках нет! Мне бы 2-3капельки за глаза хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaprizZzik,
ну у кого как..у мну например после первых родов дней 7-8 просто лило..не пересыхая.. а после вторых 3 месяца почутьчуть мазало..а выделения кончились только на 14 неделе.. но там КС быфло и воспалние эндометрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KaprizZzik, ну у кого как..у мну например после первых родов дней 7-8 просто лило..не пересыхая..

 

эт точно!
:aiaiai: У меня дней 10 лило аки из ведра......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преет в них все! Наверное, поэтому и запрещают их в первый день

Абсолютно с вами согласна! В первые роды (9лет назад) прокладки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали, даже выбрасывали, если находили! А сейчас, конечно такого нет, пользуйся, чем тебе удобно, главное о гигиене не забывать! Но мне после эпизиотомии было все ж удобнее с прокладками 3 капи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем РД можно было и прокладками и пеленками пользоваться. Мне было удобней с пеленкой ходить. Во-первых, так льет первые дни...., а во-вторых ничего не преет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто ничего не говорил, ток попробовали бы :dwaft: Швов не было, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт точно!
У меня дней 10 лило аки из ведра......

3900065[/snapback]


И у меня так же.
Пользовалась огромными прокладками специальными послеродовыми и одноразовыми трусиками. С 1-го дня. В роддоме их и советовали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в ЦПС и Р. Была эпизотомия. Нам давали пеленки - чистые и в огромных количествах. У кого швов небыло пользовались прокладками. И еще нас заставляли лежать на спине согнув ноги в коленках без всего. Проветриваться типа :histeric::histeric::histeric: Негативных впечатлений о чистоте пеленок нет. Зато все заросло быстро :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была эпизотомия. Нам давали пеленки - чистые и в огромных количествах.  Негативных впечатлений о чистоте пеленок нет. Зато все заросло быстро :super:

У меня, например, и с прокладками все очень быстро заросло, и не мешали они ни чуточки, ничего не прело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам разрешали ходить в трусиках с прокладками, но к обходу врача все должны были быть в вышеописанной позе:

на спине согнув ноги в коленках без всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще нас заставляли лежать на спине согнув ноги в коленках без всего. Проветриваться типа   

Точно-точно. И я в такой же позе лежала. А потом и дома, когда время было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу сказали, что можно привезти свои прокладки. Мне муж привёз послеродовые (в аптеке покупал), очень хорошие - пишу не для рекламы - Джонсонс Бэйби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в родотделении при 8ГБ и роддоме при 20 ГБ.
Прокладками разрешали пользоваться и трусы носить.
Также выдавали пеленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×