Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

это как они там ссхылись, простите за вопрос? Это же надо, чтобы прокладка полная крови сначала высохла, потом присохла  :fieee:

3884503[/snapback]


когда спишь, например..льёт же не беспрерывно...однако :(:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а левомколь куда и зачем???

3884822[/snapback]


туда..куда ж еще..на швы...нам йодом всё время норовили намазать, я уж потом на третий день перестала признаваться, что у меня тоже швы. А когда мазали йодом, всё тут же коркой схватывалось, да еще пеленки по этой корке - вот где ужас был.
Левомеколь очень хорошо помогает заживать слизистой в таких местах. Врач в РД посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я самам не пользовалась прокладками, хоть и можно было, я бы разорилась на них, а еще и швы были, меняла бы прокладки каждые 15 минут, пеленками пользовались, только на 4 день когда выписывалась прокладку положила. Честно не вижу в этом продлемы, девочки после кесарева - ар\ользовались прокладками, а нам после естественных так проще было..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда..куда ж еще..на швы...нам йодом всё время норовили намазать, я уж потом на третий день перестала признаваться, что у меня тоже швы. А когда мазали йодом, всё тут же коркой схватывалось, да еще пеленки по этой корке - вот где ужас был.
Левомеколь очень хорошо помогает заживать слизистой в таких местах. Врач в РД посоветовала.

3886187[/snapback]


а мне каждый день зеленкой заливали...)) никакой мази не требовалось, а еще перекесью все проливали..)) к меня мальчик молодой ординатором был, и ему глав врачь, порцчил надо мной шевчтво, так он потом сказал мне что старался какможно аккратнее швы наложить..)) И трусами пользовались, так чтоб пеленка держалась..)) проблем не было. Я в Сеченовке рожала, врач мцЖчина, так в шутку всегда нам говорил, чтоб к его приходу - подмылись, накрасились - причесались, приоделись..)) Такому нельзя отказать..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне полсле первых родов с эпизо заливали марганцовкой и как её..ну которая "краска кастеляни" как она правильно называеться???
она ещё не жжёт..
ничего не присыхало..менялось очень часто..а после КС как я говорила пока основной поток был вообще лежмя лежала без чеголибо..меняли каждые 20-30 мин просто под попой пелёнку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прокладками разрешали пользоваться, без проблем. я даже, как только мне пузырь прокалоли, сказала, 4то с тряпкой ходить не буду, жутко неудобно и переодела на одноразовые труселя с прокладкой специальной, никто даже и слова не сказал. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала сына, прокладки не разрешали. А когда дочку можно было, только не простые Олвейс например, а специальные послеродовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему не вставал такой вопрос :no: я в роддом брала сразу большие постоперационные прокладки и одноразовые трусы... очень удобно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был шов. Никому и в голову не пришло предлагать пользоваться тряпочками. Все-таки 21 век на дворе, есть специальные прокладки. У нас хоть и не столица, а давно уже отошла в прошлое практика использования тряпочек :D Если бы узнала, что в роддоме есть такая практика, просто выбрала бы другой. Что может быть удобного в тряпках - не понимаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась послеродовыми прокладками и одноразовыми трусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас както все можно было. У меня отходняк был жудкий и в то время менять оноразовые трусы каждый час не было сил. А как отходняк прошел стала одевать одноразовые с прокладкой, в них и марлечку с левомиколем удобно вставитьь и не тянет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в РД при 7 ГКБ, разрешено было и то, и другое... Мне делали эпизиотомию, и я пользовалась пеленками :) никакие прокладки не прошли, не комфортно в них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день рекомендовали пеленками их пользоваться и своими одноразовыми трусами, а со второго дня сказали лучше прокладки стерильные послеродовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по контракту рожала, пользовалась прокладками, как было у бесплатниц не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с пелнкой ходила в 18 роддоме,но многие девчонки носили прокладки,просто не демонстрировали это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×