Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

рожала в 6 р/д. Все разрешали. использовала практически все содержимое "оранжевой сумки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки лучше. Намного удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам разрешали пользоваться чем хотим но у меня первые роды были со швами и я первые дни не могла одеть трусы поэтому ходила с пеленкой мне было удобнее,со вторым первые два дня тоже с пеленкой их нам выдовали по два реза в день и забирали в прачку,мне чесно говоря с ними было первые дни удобнее чем с прокладками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже разрешали пользоваться тем, чем хотим. Только вот, если у кого были промежные швы наложены, то настоятельно рекомендовали пользоваться пелёнками, т.к. это всё-таки хлопок, а он способствует подсыханию ранки. Хотя мне было удобней и не больно передвигаться со своими прокладками "для родивших".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки Одвейс Софт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленками. Лучше швы подсыхают и заживают. А дома уже - прокладки. но это с 6 дня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(5 роддом) У нас не разрешали пользоваться прокладками, ни в первый ни во второй раз, но ими конечно все пользовались, только перед обходом меняли на эти ужасные пелёнки. Самое интересное, что пелёнок для этих целей было строго ограниченное кол-во, а именно 1 пачка на всю палату, и как 4 роженицы должны были обойтись этим кол-вом пелёнок на целые сутки история умалчивала. :pod-tches: Обычными труселями пользоваться тоже не разрешали, только специальными, аля эластичный бинт-сеточка :smexx: На мой взгляд полное извращение, не знаю на какой размер они расчитаны, но мне на мой 42-44 они были безумно велики..... и что в них, что без них разница не велика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз разрешали чем угодно пользоваться.
Я пользовалась одноразовыми трусами и прокладками для рожениц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые трусы и прокладки послеродовые. пользоваться можно было всем чем хочешь (29 роддом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММА им.Сеченова(Пироговка) Пользовалась прокладками(любые на Ваше усмотрение, но мне было удобней для рожениц они больше и как-то "суше"), одноразовыми трусами(чтоб не стирать) и одноразовыми простынями(свернул,выбросил и чистотаааа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 1992-м году нас заставляли пользоваться пелёнками и никаких трусов. После этого в конце 90-х и 2000-х годах рожала в Люберецком роддоме (по типу дом. роды) и при 15 ГКБ, можно было пользоваться, чем хочешь. Врач в Люберецком даже удивился, что я спрашиваю. Последний раз пользовалась спец. прокладками для рожениц и одноразовыми трусами.Трусы показались удобными, тем более, они одноразовые, что тоже очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было удобней с пеленкой, ее можно немного переворачивать по мере загрязнения, тем более, что пеленок там дают очень много,а прокладку менять каждый час приходилось,еще прокладка натирала швы. с пеленкой удобней лежать, она не прилегает к шву, больше доступа воздуха.Врачи рекомендовали пеленку, чтобы быстрее заживало все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась спец прокладками для рожениц и одноразовыми трусами. Там же ходишь, за ребенком надо смотреть, а пеленка же наверно держаться то как будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 год, 4 РД, одноразовые трусики+прокладки, у меня были промеж. швы наложены, мне с прокладкой было лучше. Пеленки в РД просто дубовые и жутко натирают. Дома потом покупала уже не для рожениц, а олвейс сенсетив. Проблем с "проветриванием" не будет, если регулярно просушивать шов и менять почаще прокладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, начитавшись форумов, взяла с собой прокладки в РД. Так санитарка, которая случайно их увидела с огромным сочувствием спросила, нет ли у меня прокладок :smexx: . Я, наверно, очень жалко выглядела :smexx: . Хорошо, что и прокладки, и трусы были в наличии :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×