Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Нам во 2 не разрешали ни чем,кроме пелёнок.Хотя некоторые одевали и прокладки ,и одноразовые трусы,правда мучились.

Какой отстой :ranting: , ага, с пеленками между ног такое удобство расхаживать, сами бы походили каждый месяц... :ranting: У меня были такие сначалаa408fb3a6bab.jpg - но они не удобные, скатываются и т.д.
Лучше купить вот такие, они и лучше впитывают,и фиксируются и пр.9b062b417644.jpg, а трусики вот такие - очень удобно потом и просто в критические дни использовать604959bb9e6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в роддоме не разрешали ничем пользоваться кроме как роддомовскими пеленками :badd: через день мучений я попросила своих принести прокладки для рожениц (как dr.olga выше картинку вставила) и одноразовые трусы
пользовалась потом только ими, врачи даже не знали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой отстой :ranting: , ага, с пеленками между ног такое удобство расхаживать, сами бы походили каждый месяц... :ranting: У меня были такие сначала ... - но они не удобные, скатываются и т.д.

Лучше купить вот такие, они и лучше впитывают,и фиксируются и пр.,

а трусики вот такие - очень удобно потом и просто в критические дни использовать


А я как раз первыми "Самю" пользовалась - мне ооочень понравилось! Но раз говорите вторые лучше - прикуплю и их! А трусы - других в продаже и не видела - замечательные! Я очень худенькая, но брала самый большой размер - в них удобнее всего! И они не одноразовые - их мона стирать (дома конечно). Но в роддоме конечно лучше выкидывать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз (9,5 лет назад) не разрешали СТРОГО ни чем пользоваться, кроме пеленок. Во второй раз ( в 2007-ом) даже не заикался никто о пелёнках - только прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 роддом и Мытищинский. Не запрещали пользоваться, но я пользовалась трусами и пеленками, мне так удобнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как умная накупила всего - и трусов, и прокладок, но пользоваться смогла только пелёнками. Оказалось, что это очень и очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как умная накупила всего - и трусов, и прокладок, но пользоваться смогла только пелёнками. Оказалось, что это очень и очень удобно.


Только вы расскажите как это? ТОЛЬКО пеленками! Ну понятно когда в сетчатые трусы пеленку - я так делала - не шибко комфортно, но зато не тратятся прокладки...
Но как пользоваться пеленкой без трусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вы расскажите как это? ТОЛЬКО пеленками! Ну понятно когда в сетчатые трусы пеленку - я так делала - не шибко комфортно, но зато не тратятся прокладки...
Но как пользоваться пеленкой без трусов?

 

У меня был очень удачный послеродовой бандаж - он очень здорово закреплял пелёнку :) Кстати с плёнкой и швы быстрее заживают - у меня уже на третий день не осталось ни одной нитки, а обещали, что это случится не раньше, чем через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сккажите: что значит не разрешали?Они вас что, из за этого выкинут из род дома?Нет!
Нет в род домах правил и закона-чем и какой личной гигиеной пользоваться после родов.Это всё осталось в прошлом!
Берите с собой нормальные одноразовые трусы и прокладки для роженец.
Пользуйтесь чем хотите и качайте права!.
Я б послала с пелёнкой между ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот сккажите: что значит не разрешали?Они вас что, из за этого выкинут из род дома?Нет!
Нет в род домах правил и закона-чем и какой личной гигиеной пользоваться после родов.Это всё осталось в прошлом!
Берите с собой нормальные одноразовые трусы и прокладки для роженец.
Пользуйтесь чем хотите и качайте права!.
Я б послала с пелёнкой между ног!
Ну ведь говорили тогда, что это более правильно и что так быстрее всё заживает, никто и не спорил. Я привыкла думать, что врач лучше знает. Это я про первые роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как пользоваться пеленкой без трусов?
По мне, так очень не удобно! Но, ведь и расхаживать-то в РД где? Находишься в палате 90% времени, так что потерять пелёнку вроде бы как и негде :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так очень не удобно! Но, ведь и расхаживать-то в РД где? Находишься в палате 90% времени, так что потерять пелёнку вроде бы как и негде

 

Это точно. Мне вообще за все шесть дней ни разу не дали ничего сделать самостоятельно - ни подгузник поменять, ни ребёнка подмыть. По любому писку прибегала куча нянечек с криками - отдыхайте-отдыхайте, мы всё сделаем сами, вы ещё с ней потом набегаетесь! :) Даже порывались прикладывать к груди, но тут я уже взбунтовалась. Так что хочешь- не хочешь, приходилось лежать и отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. Мне вообще за все шесть дней ни разу не дали ничего сделать самостоятельно - ни подгузник поменять, ни ребёнка подмыть. По любому писку прибегала куча нянечек с криками - отдыхайте-отдыхайте, мы всё сделаем сами, вы ещё с ней потом набегаетесь! :) Даже порывались прикладывать к груди, но тут я уже взбунтовалась. Так что хочешь- не хочешь, приходилось лежать и отдыхать.


ААааааа.. ну тады конечно можно и с пеленкой....

Я набегалась в роддоме... То в столовую.. то на процедуры (физиотерапия), то на узи, то за льдом, то за подарками, то за передачами, то анализы сдать, то пересдать, то акушерку найти... Ну и ребеночка помыть, переодеть. И с пеленкой без трусов я бы не выдержала. А нам в роддоме при 29 ГКБ делали обработку швов ультрафиолетом вроде.. и они тоже быстро все зажили - и с прокладками тоже.
А вот когда удавалось полежать с малышом, я все снимала и проветривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 7 гкб, никто не следил. Первые дни мне удобнее были пеленки - я все время была в палате, в основном лежала, ходить было некуда. Даже еду привозили в палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня швы были оба раза, разрешали пользоваться только пеленками. Но я ж хитрая, второй раз резинку в роддом взяла (обычную, которая мотками продается) , надевала резинку на "талию" и края пеленки продевала через резинку. Типа памперса получалось :) пеленка не падала.

Прикольный метод!!!
Я рожала в 2006 году. В рд, где я рожала не то что прокладки и трусы нельзя было, даже за лифчик так орали, что мама не горюй.
Кстати, у меня на прокладки дома пошла жуткая аллергия и лишь марля мне подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×