Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Буквально в понедельник вышла из роддома. Никаких тряпок никто не носил, всё было отлично, подстелили мне после операции одноразовую впитывающую пелёнку, я на ней пролежала в интенсивке с утра до вечера, и хоть бы что, прямо настоящий Памперс Бейби Драй :D , я даже её не заметила сначала. Кайф. А потом стала пользоваться послеродовыми прокладками. Даже всю пачку не использовала! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме врачи не разрешали пользоваться прокладками и трусами, но медсестры разрешали, но так чтобы врач не видел. У меня была эпизиотомия, швы болели очень. А тут один день не успели все тряпочки постирать, и всем сказали пользоваться своими прокладками. У всего роддома был праздник!) А мне с ними так плохо было, швы еще больше щипало. Так я пришла к медсестре, которая этими тряпками заведует, и с наездом на нее говорю, типа давайте мне тряпку)). А она офигела, спросила, типа, у вас что, прокладок нет? Я говорю, есть, но мне не нравится. Она с удивлением н меня посмотрела и достала из запасов)) Так что я в тот день одна с тряпочкой ходила, с японской походкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в роддоме врачи не разрешали пользоваться прокладками и трусами, но медсестры разрешали, но так чтобы врач не видел. У меня была эпизиотомия, швы болели очень. А тут один день не успели все тряпочки постирать, и всем сказали пользоваться своими прокладками. У всего роддома был праздник!) А мне с ними так плохо было, швы еще больше щипало. Так я пришла к медсестре, которая этими тряпками заведует, и с наездом на нее говорю, типа давайте мне тряпку)). А она офигела, спросила, типа, у вас что, прокладок нет? Я говорю, есть, но мне не нравится. Она с удивлением н меня посмотрела и достала из запасов)) Так что я в тот день одна с тряпочкой ходила, с японской походкой)

4197161[/snapback]


:super: Я пошла мужа с мамой провожать,так у меня по дороге трАпочка чуть не вывалилась,я её успела по дороге от лобка к коленкам поймать и зажать,так и пошла туда и обратно,муж не понял и спросил - ты чего так странно идёшь?шов болит? :D А с ними кстати реально удобнее чем с прокладками :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым была эпизио так что тряполчками удобгнее было а вот сейчас мне больше понравились прокладке но это потому чтог нигде не порвалась поэтому было комфортно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем-то и стряпочкой было ничего. А прокладки мне потом еще успели надоететь. Ничуть не жалею, что в роддоме проходила с "конем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам разрешали пользоваться любыми...чем удобно тем и пользуйся.... :P Как ни странно мне было очень удобно пользоваться именно их тряпочками сто раз перестиранными :bkeh::D Даж прокладки послеродовые остались 2 пачки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже можно было пользоваться и тем и тем,я лично предпочитала тряпочки,со своими одноразывами трусиками-парашютами :uxaxa: ,мне оч удобно было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам разрешали пользовасься чем угодно (ЦПСиР) ...я купила прокладки для рожениц и одноразовые трусики...очень спасло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день ,и может быть второй удобны их тряпочки...А потом прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с собой в роддом брала пачку прокладок Чикко и трусиков послеродовых (тоже Чикко - 4 шт в упаковке). Пользовалась всем этим по необходимости - когда надо было перемещатся по больнице, в столовую, на пост или на этаж другой.

 

А так, тряпочками очень удобно, потому что к телу приятнее они и менять можно часто, хоть через каждый 10 минут.

 

Врачи покупные гигиенические средства не запрещают, но настоятельно рекомендуют тряпочки больничные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам разрешали поьзоваться абсолютно всем, чем душа пожелает! Я пользовалась тряпочками, потому что все говорят что так надо, а на самом деле спокойно можно было и прокладками - удобнее и комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки удобней, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась трусиками одноразовыми и прокладками. И очень быстро перешла на обычные трусы. Дискомфорта не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 25 роддоме. Не по контракту.
Была эпизиотомия. Пользовалась первые дни послеродовыми прокладками, но они жутко большие - у меня столько выделений не было, поэтому перешла на обычные Олвейз и конечно одноразовые трусы, так как каждый день обрабытывали швы зеленкой.
Никаких замечаний со стороны медперсонала не было. Вообще роддом очень демократичный - разрешена была даже своя одежда для деток и для мам.
Мамы и детки были все очень красивые и нарядные - никаких тебе застрираных драных халатов и жутких пеленок.

3895232[/snapback]


я тоже в 25 но по договорености.Чесно говоря про запреты не помню,но девочки все пользовались трусиками одноразовыми и прокладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала их прокладки (не самые удобные :) ) а потом свои без каких-либо заморочек со стороны персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×