Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

С первым ребенком стали появляться кровяные выделения, схваток поначалу не чувствовала, пузырь уже в больнице прокололи.С другими детьми было по-другому, очень сильные схватки, а пузырь тоже в больнице прокалывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми 3-мя детками было одинаково - начались схватки с несильных болей внизу живота, тянуло в туалет )), пузырь 2 раза прокалывали, с третьим сам подтекать начал уже во время сильных схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла в туалет и увидела на бамажке кровь, побежала звонить врачу и тут начали отходить воды, надо сказать, что схватки начались сразу, болючие, так 12 часов и болючили :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по-другому)))
я собиралась спокойно на прием к врачу,просто на осмотр. Села на кресло,а он мне говорит,что я рожаю))через 10 часов родила))
а здесь более подробно http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=59354&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня предвестноком родов стала иазня, потом схватки, а околоплодные воды прокалывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня предвестноком родов стала иазня, потом схватки, а околоплодные воды прокалывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды, начались схватки и уже потом только в самом конце, когда раскрытие было 9 см - мне прокололи пузырь
Во вторые роды, тоже начались схватки, но потом оказалось, что пузырь уже где-то подтекает, т.е.он не плотный и не может выполнять свою функцию, только мешает - и мне его прокололи при раскрытии 6 см, после этого с первой же схваткой началась уже реальная боль.
Очень хочу чтоб в третий раз можно было бы обойтись без прокола, пока не будет полного раскрытия :worthy: Ну это уже, конечно, как Бог даст!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакой пробки не было,т.е. ее отхождение было для меня не заметно. Никаких мутных выделений и всего подобного. Просто на 39 неделе,я,без каких-либо признаков родов, спокойненько пошла гулять с мужем...идём... и тут у меня ощущение,что я ...пардон ...описалась... :unsure: неприятно....я к мужу: пора домой,а то я тут не сдержалась :D Пока стояли решали на чем ехать,у меня начались схватки. Мы быстро домой за документами,такси не вызвать...кошмар...у меня выходя из автобуса просто ведро вылилось ( и это уже через 30 мин)....вообщем родила я уже тем же вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались схватки, каждые 15 минут и дальше по убыванию. Началисьв 6:00 утра, родила в 17:00.
Пузырь пробивали уже в родблоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я перехаживала и,хотя раскрытие 1,5 пальца у меня было с 33-34 недель, роды не начинались, даже пробка не отходила. Меня стимулировали капельницей с "глюкозкой", а точнее-окситоцином.
Со второй дочкой тоже все "не как в книжках" начиналось. Шли треники, тянуло поясницу,вроде и периодичность была... Вроддоме даже дважды с предвестниками побывала. Было раскрытие 1,5-2 пальца, "шейки нет" (разглажена), но роды все равно не начинались.
потягивания поясницы были периодичными и продолжались еще неделю. Как-то ночью очередной раз потягивания были,включила схваткосчиталку и поняла,что нужно опять прокатиться до роддома. Оказалось,я в родах уже,раскрытие 4-5 см и плоский пузырь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошли воды в 9.00. Хлынули, как из ведра ))). Сомнений не возникло, что это НЕ роды :D .
Хотя, сейчас, анализируя ситуацию, понимаю, что подтекать воды начали еще ночью, да и в туалет меня тянуло не из-за того, что вечером объелась и спина болела не из-за усталости ;) . Но по-скольку особого дискомфорта я не испытывала, то и не поняла, что уже началось ;) .
Родила в 18.20, с капельницей ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком пробка отошла, а ночью в туалет захотелось по-большому, как будто отравилась, спазмы кишок)
А с дочкой я сама касторки выпила, стимульнула, так сказать - срок был уже 40 недель и крупный плод, а другие стимуляции врачебные я не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е мне стимулировали в РД
а вторые - начались и прошли есественно и легко!
начались с регулярных потягиваний спины! болела поясница! я не скоро поняла , что это схватки ) только когда стал напрягаться и животик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу чтоб в третий раз можно было бы обойтись без прокола, пока не будет полного раскрытия :worthy: Ну это уже, конечно, как Бог даст!!!

Вторые роды у меня такие были, мне оооочень понравился естественный процесс
Когда оформляли в приемной (я приехала со схватками в минуту)
У меня при переодевании отошли воды и резко начало тужить
И акушерки, не дожидаясь окончания подписывания бумажек, только-только успели поднять меня в родзал
Пр осмотре = раскрытие полное и ...привет дочь Соня :D
Итого: 30 минут с момента как я переступила порог роддома до рождения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пр осмотре = раскрытие полное и ...привет дочь Соня :D
Итого: 30 минут с момента как я переступила порог роддома до рождения :)

 

У меня третьи роды были. Накануне потягивало живот и периодически прихватывало как слабые схваточки, но без всякой прогресси. К ночи все успокоилось и я спокойно заснула. Утром просыпаюсь, вроде ничего, а потом как понеслось: 15, 12, 10, 8, 5 мин.... В р/д мы доехали за 40 мин (обычно минимум час сорок уходит, хорошо было утро воскресное). При подъезде уже начало тужить, влетела в приемный покой говорю: "Третьи роды, рожаю!". Стали смотреть раскрытие и тут-то пузырь и лопнул :)). Меня быстро на каталку и в родовую. Слава богу, моя врач уже была: "Открытие полное, можно рожать!!!" Ура! Две-три потуги и малявка у меня на животе. От порога р/д до рождения 15 минут :)))) Экстрим!!! Зато как мечтала - без всяких мед.вмешательств. Даже без клизьмы обошлось :))) Всего от момента первой схватки до родов прошло 2,5ч. Как обещали на курсах: каждые последующие роды могут быть в два раза быстрее предыдущих. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×