Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

SkoNaNi*, воды прозрачные или чуть белые и обыные-жидкие.Есть тест на воды.В аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала не отошли воды, а стали подтекать, в роддоме прокололи пузырь и все пошло гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.30 начали подтекать воды, в 23.00 приехала в роддом, в 01.15 начались схватки в 05.40 - родила :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась ночью в час где-то, почувствовав конкретное желание сходить в туалет "по-большому", побаливал живот. Перед тем как встать, почувствовала что-то похожее на щелчок в животе, подумала что воды отошли, но их не было. Сходила в туалет, легла - не спится - минут через 5 воды как хлынули!!! Потом поняла что боль в животе - это схватки, причем регулярные. В восемь утра я уже родила. Получается что часть схваток я проспала, поняв что рожаю только когда отошли воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 7 утра начались регулярные схватки, каждые 7 минут чувствовала не сильную боль внизу живота, а в 10 утра все закончилось. И только в 17 часов все возобновилось и вышла пробка. В роддоме прокололи пузырь в 21 час и с этого момента начались уже болезненные схватки. И в 00,03 у нас родился сынишка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это случилось 8 марта. Утром достала тортик из холодильника... и чувствую - вода полилась. Так как у меня было многоводие - текло еще долго и много. Схваток не было 3 часа, поэтому ускорили каким-то препаратом... В 6 часов родилась дочка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не заметила как начались, пришла на плановый осмотр, а врач говорит - ложись, не сегодня завтра родишь. Ну я вечером легла этого дня легла и к обеду следующего была уже с сыном на руках)))))). Схваток не чувствовала до раскрытия в 5 см. Ощущения появились после прокола пузыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые роды - треники были всю ночь, плохо спала, уснула под утро к 12 часам дня проснулась и почуяла тянущую боль, схватки пошли порегулярнее и с тянущей болью, к 3 дня приехала в больницу - раскрытие 4-5 см, прокололи пузырь, поставили эпидуралку, окситоцин и в 7-15 родила сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... У :super::super::super::super::super::super: всех происходитт по разному. Воды то отошли в 16 .00 , а схватки в 20.00, а раскрытия совсем небыло , в 22.00 стали готовить к кесареву , и мой врач решил сделать эпидуралку, она может влиять на мускалатуру матки, что и произошло, спасзм матки прошел , точнее это вещество раслабила мускалатуру..... а так бы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лопнул пузырь в 8ч15 мин утра (лежала в патологии с 37 недель), через 15 минут меня уже осмотрели врачи - полное раскрытие :eek: начались жуткие схватки и почти сразу потуги
сразу повезли на каталке в родблок
в 10-25 родила :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды у меня были на 42-й неделе, поэтому отправилась в роддом без "особых" ощущений, просто пора было, а там то своё дело твердо знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Схватки.
2.Схватки.
3.Отошли воды.
4.Схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось со странных ощущений: лежу спокойненько, смотрю телевизор и вдруг меня начинает кидать в жар ( я предполагаю, как приливы при климаксе) и больше никаких признаков :unsure: Приливы начинают учащаться и благо роддом был недалеко от дома, приезжаем туда, а раскрытие уже 9 см :eek: Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отошла пробка за 2 дня до родов, а роды начались дома, отошли воды утром, потом начались схватки, а дальше в роддом, мучались, мучались и экстренное кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×