Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Ну главное, что все обошлось!!!!

Ага :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О щас тоже напишу"!!! ПРиехали мы с мужем контракт заключать, у меня всего 35 недель было. Мне КТГ делают, а у меня оказывается схватки идут. Врач меня на кресло, 3 см открытие, а я ничего не чувствую. Меня быстро в патологию, 10 дней чуть ли не руками держали. Потом я упросила отпустить на выходные домой, честно лежала не вставая, гинепрал жрала. И вот в понедельник вечером, у меня, извените, живот расслабили, не могу от туалета отоийти. Но что-то сомнение взяло и я позвонила врачу, она сказала приехать в роддом. В 5 утра мы родили дочку (а было всего 36 недель). Но детя, слава Богу доношенная и даже не мелкая. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не сразу поняла что роды начались. :crank: Утром пошла в туалет и заметила немного влаги на белье,ни схваток,ни болей не чувствовала.Позвонила своей сестре,она у меня врач-сказала мне дуй в больницу.Приехала,бродила по палате праздно,скучала пол дня.Ну а потом потихоньку схватки начались,3 часа роды проходили.Но родила с осложнениями,таз у меня узкий,а ребёнок прям богатырь,такой широкоплечий,головка большая.Так что не избежать было разрывов.Артёмка родился весом почти 4 кг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра, обнаружила маааленькие розовые пятнышки на белье, а через пару часов начались нерегулярные схватки, а на следующий день утром родилась моя доченька :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю, что это начало схваток или что... не больно6 живот напрягается регулярно с 10 утра каждый час, А С 16.30 каждые полчаса, ни вод ни пробки... ребенок шевелиться во всю... так бывает? сегодня ПДР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз-у меня начались схватки.Сначала нерегулярные,потом-по нарастающей.
А во второй раз-отошла часть вод,потом слабые схватки,ну а потом уже в родилке...Довскрытие пузыря,и понеслось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз легонько начало тянуть спину (так у мя схватки идут), во второй раз спину начало прихватывать хорошо и сразу. А пузырь оба раза кололи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были очень болезненные,или мне так показалось но орала я так ,что девчонки повыскакивали из палат,В обеих руках по капельнице, не походить не пошевелиться,Но самое смешное что я лежала и сравнивала себя с Матой Хари ,сама не пойму почему !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отошли воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 часа утра отошли воды,побежала в туалет,там и пробка вышла.пока привела себя в порядок-час прошел,вызвали скорую и...сообщили,что роддом закрыли на мойку :eek: .в общем увезли в другой город.замечу,схваток не было.почувствовала их,наверно,только часов в 7...ну,в общем,поставили капельницу(стимуляция), без эпизиотомии не обошлось...да,забыла,у мня ребенок в тазовом был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около часа ночи отошли воды. схваток не было. немного тянуло раз в полчаса как при ПМС. нетороясь собрались и поехали в роддом. схвати настояшие пришли не сразу, через пару часов. но зато перерыв между ними был сразу 7 минут (точнее от 5 до 10 минут, они были какие-то нерегулярные). не стимулировали, так как врач сказала, что будут стимулировать только в случае отсутствия родовой деятельности больше 12 часов (была уверена, что у меня организм сам все отладит и заустит роды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 августа вечером начало тянуть живот очень слабо, дотянули до 5 утра, когда немного стало посильнее и поехали в РД, открытие 0-отправили домой. На след день с утра все стало учащаться, боль увеличиваться, время между схватками уменьшаться...к 18-00 стало почти не выносимо)))) в 22-00 я еле встав с кровати с помощью мужа и облегчив боль теплым душем поехали в РД-в 00-00 была уже в родблоке (там уже и вводы отошли) с раскрытием 3 пальца и схватками каждые 5 мин! в 4-50 утра - родила доченьку)))) А пробка отошла по приезду в РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды вызывали-прокол пузыря и капельница с окситоцином-жесть! Вторые роды приятно вспомнить. Сидела на РОДИМ.ру и доедала 7-й мандарин :) начало прихватывать поясницу. Регулярно. Я и не подумала даже, что вот оно, началось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые роды начинались по разному.. первые и вторые какие-то смутные ощущения.. третьи - воды отошли дома... четвертые как прям в книжках пишут..схватки начались регулярные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались схваточки-сначала нерегулярные и слабенькие, а потом участились. Вводы отошли уже в РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×