Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Отошли воды. В душе. Я и не поняла сначала, что воды отошли - вообще не почуствовала. А когда вылезать стала из душа - вода течет и течет, то поняла. Через 6 часов родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня было так: нично не предвещало , что именно в этот день рожу, лежала я в патологии на сроке 40нед 5 дней. Прибежала моя врачиха со словами: "Хватит чаи гонять с баранками! Иди расхаживайся и рожай, я сегодня дежурю (а у меня с ней была негласная договоренность). Ну походила минут 20.Устала. И стало потягивать живот, все сильней и сильней. До последнего отказывалась понимать, что начался родовой процесс. Когда схватки стали немоготу, позвала врача.Было 2 пальца. Поднялась в предродовую, мне прокололи пузырь в тихаря. И началось...Итого, от начала схваток до рождения 5,5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 23:30 отошли воды, приехали в роддом пока прошли все формальности, около часа врач глянул меня на кресле - раскрытие 2 пальца и сказал ну днем родишь, ага как же не угадал :bkeh:
Пошла в предродовую там девочка лежала, спрашиваю давно ты тут - с 12 дня, ого подумала, сколько мне тут еще торчать :swoon:
Лежу и время засекаю между схватками, с каждыми 15 минутами временное интервал все меньше и меньше к 3 утра стало совсем невмоготу терпеть позвала врача он глянул а там :confus: 8 пальцев.... в 3:20 родила дочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в патологии (узкий таз и отёки были). 12 утром в 6.30 проснулась от лёгких схваток, начала засекать ровно 15 минут. Обратилась на пост к медсестре. Вызвали врача , посмотрела , сказала ничё нет это предвесники. Так уелый день и проходила. К 23.30 усилились, позвали опять врача, сказал не понятно подождём ещё. Вообщем к 00.00 уже не терпимо, пошло раскрытие , спустили в родблок, к 9.55 родила дочурку :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почти день со схватками дома была - начались в два часа ночи, но сначала я думала, что это так просто треники как обычно, но они стали к шести утра регулярными и тут уже была уверенность, что осталось недолго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - в 3 ночи стало тянуть живот, схватки..стала мазать как при месячных..дожались регулярных схваток до 3 дня..поехали..у меня был прием к врачу в 3 часа дня..с приема я поехала рожать :histeric:

 

Вторые роды- сразу начались схватки в субботу..с 5 вечера ..дождались регулярных до 12 ночи..поехали с мужем..забыли телефон соседки где оставили старшую..на пол пути вернулись..схватки стали сильнее..думала буду рожать в машине..нет успели доехать до больницы :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началсь частые схватки, правда я долго не могла понять, что это схватки, но это даже лучше, приехала на скорой и сразу в родзал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот почти день со схватками дома была - начались в два часа ночи, но сначала я думала, что это так просто треники как обычно, но они стали к шести утра регулярными и тут уже была уверенность, что осталось недолго  :)

3649053[/snapback]

 

У меня тоже схватки начались около часа ночи... И я тоже все надеялась, что это тренировочные!! Думала "щаз пройдет, щаз пройдет"!!! :smexx::smexx:
я валяюсь.... Так страшно было! Что уже началось, а назад дороги-то и нет!!!
Но у мня достаточно быстро стали регулярными и очень частыми, каждые 5 минут. Но я чет все равно не торопилась, потому что все спали и я не хотела будить, хотела, чтобы выспались.
По правилам же первый период 10-12 часов!! Я думала дотяну часов до 6 утра и поедем в роддом! Чего там сидеть зазря.
Ну и дождалась начала отхождения вод в 5 утра! Сразу пришлось будить мужа и сестру (она на машине меня отвезла своей). Хорошо хоть было кому отвезти, отвезли куда надо. И ночью благо - на улицах пусто, а в приемной роддома нет толпы! И роддом хороший недалеко от дома (29-й).
Вопщем все благополучно! В 6 уже была в роддоме, в 11 родился сынка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала шли частые, но слабые регулярные схватки, постепенно ои стали реже и сильнее, а потом снова чаще и еще сильнее. Роды длились 10 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Как-то по-другому"
Живот не отпустился, пробка не отходила, воды не отошли.
Суббота. С утра просто стало тянуть поясницу - у меня так бывает (эх, остеохондроз замучил) :( . (ПДР был -понедельник). На всякий случай позвонила своему врачу - она сказала для успокоения съездить в роддом, посмотреться. Приехала на такси в роддом в 13 часов - открытие 4 см. :) Через 5 часов увидела свою девчуську :soother:
Вообщем, я и не поняла даже, когда у меня начались роды :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды начались в роддоме. Я лежала на сохранении (гестоз). Было ровно 36 недель. Но малыш очень крупный и почему-то все решили, что попутали сроки и у меня уже 40 недель. Когда посмотрели планово на кресле, оказалось - 4 см раскрытие, хотя схваток вообще не было. Ну и сохранять не стали, прокололи пузырь и вперёд. Через 3 часа родила. Как оказалось, таки в 36 недель - малыш был недоношенный, но это уже другая история. В итоге - всё в порядке.

 

Про мои первые роды есть тут на 7 странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01-00 отошли воды, в 3-00 начались схватки, а родились в 15-15 :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01-00 отошли воды, в 3-00 начались схватки, а родились в 15-15  :olen4:

3709912[/snapback]

 

Ничего себе!!! Воды отошли, а схваток не было?! У меня после отхождения вод самые больные начались!
А безводный период у вас такой большой был!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!!! Воды отошли, а схваток не было?! У меня после отхождения вод самые больные начались! А безводный период у вас такой большой был!!!???

ага.... вот поэтому мы 5 ней потом лежали в кювезе, наглоталась мекония..обвитие двойное..
то раскрытия не было, то головка не опускалась.... ну всё хорошо! :)

 

и как не странно воды отошли а схваток не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага.... вот поэтому мы 5 ней потом лежали в кювезе, наглоталась мекония..обвитие двойное..
то раскрытия не было, то головка не опускалась.... ну всё хорошо! :)

 

и как не странно воды отошли а схваток не было..

3710439[/snapback]

 

Ну главное, что все обошлось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×