Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

За день до планового кесарева ночью отошли воды, начались схватки. Но в РД все равно экстренно делали кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в роддоме, в отделении патологии, готовили шейку. Начались схватки не регулярные, думала опять треники, к 2-м часам ночи схватки стали регулярными. Спать не получалось между схватками пришлось гулять по коридору. К 8 утра нагуляла открытие в 6 см, в 11-40 мы с сыной уже познакомились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались схватки с интервалом в 30 минут, так прошел день, вечером поехала в роддом, после отхождения вод в 2 ч ночи схватки участились и стало больно, родила только в 9 15 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР был поставлен на 17 апреля. 9 апреля появились выделения, похожие на жидкость - безцветные и без запаха. Но это были не воды. 10 апреля около 19 часов почувствовала боль, как перед месячными, но не регулярную. К ночи стало ясно, что это схватки. Всю ночь были схватки, почти не спала. Под утро очень помагала поза "лягушки". В 9 часов 11 апреля были в РД. Поствили раскрытие 8 см. Прокололи пузырь. В 12-55 родила дочу за 3 потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было раскрытие 2-3 см и сглаженнвя шейка уже на 37 недели. врач говорила что я скоро рожу, но прошло две недели и ничего, в пдр врач смотрела шейку и растянула ее немного. ночью начались схватки. в 9.30 прокололи пузырь, в 16.25 родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью болела поясница. Днем начались схватки. :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз: за два дня до родов болела поясница. Утром начались регулярные схватки. Я торопиться не стала. Часа через 3 приехали в роддом, врач сказала, что я уже рожаю вовсю -- раскрытие 4-5 см. Через 8 часов родила. Без проблем.
Второй раз: Накануне шли нерегулярные схватки. Я не обратила внимания, т.к. срок был 38 недель. А рано утром захотелось в туалет -- расстройство кишечника (извините за подробности). Я сразу не прочухала. Полтора часа курсировала межу спальней и туалетом. Потом решила, что пора будить мужа и поделиться сомнениями. А муж долго не раздумывал, пошёл за машиной. Приехали в роддом №2, а он на мойке. Атас! Вернулись домой. Вызвали скорую (приехала быстро). Схватки были уже каждые 3-4 минуты. Врач отругала и меня и мужа, что так долго раздумывали, тем более роды не первые. Ехали в роддом №3 с мигалками и сиреной. Смех! Еле довезли. Документы оформляли в спешном порядке, в родблок везли на каталке (я ещё храбрилась и пыталась сама идти). Через 1,5 часа родила. Всё отлично. А всё время родов составили 4,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было страное ощущение ак будто хоетя в туалт и по большому и по маленькому.... у меня секровь медик она сазала ... что надо в род до срочно скоро начнутся схваткит.... я пошла побрилась что и всем соетую чтоб не брили обековой бритвой..... в 11 с чем-то мне прокололи пузурь не знаю за чем....начались схватки...потом потуги ... я не долюбливаю врачей(у меня есть на этооснования и не долюбливаю это очень мягко скзано ) а 4часа утра я уе увидела свою малышку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым схавтки начались - позвонила мужу и он отвёз меня в роддом, а вот с младшим - ночью приснилось, что я сегодня рожу (как раз в день срока) и поехали в родом с утра :aiaiai: а в 16.45 уже родила - без стимуляций - сама :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отошли воды, и после этого начались легкие схваточки.

 

Предвестников никаких вообще не было.
А т.к. я лежала в отделении патологии на момент родов, то пошла сообщать о водах на пост, пока вещи собирала, мылась и т.д. уже начались серьезные схваточки и мы пошли в родильное отделение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все произошло после осмотра врача,как-то она так сильно надавила,потом домой отправила,сказала скоро родишь,я приехала через часа 3-4 слегка стало потягивать низ живота,я не обатила внимания даже,но через неско часов стало не в моготу,схватки были не пойми как,то через 2 минуты,то через 20 секунд,муж боялся что в машине рожу,и правильно,родила через пару часов как привез меня в роддом :) а в целом схватки,те что болючи длились 4-5 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня заранее положили в среду, в воскресение вечером начинаются схватки, а в понедельник в 11.45 родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с вечера воды начали подтекать - не обратила внимание. Утром муж собирался на работу я тоже встала и поняла что не стоит тянуть, а то так одна дома и рожу, поехали в 8 роддом, где лежала на сохранении, но там не приняли, так и не поняла по какой причине.. Пришлось ехать в 5-й, ближайший к дому, о чём не жалею. Сразу после всех процедур отправили в родблок и стали колоть что то стимулирующие, так как сваток не было вообще, а воды текли... :( Но проторчав там часов 5 так и не дождалась, отправили в патологию. Но через полчаса вернулась обратно - с регулярными схватками через 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×