Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

две недели шли тренировочные схватки.

 

В тот день с утра, часов с 8 - 9, я почувствовала боле рергулярные и продолжительные схватки, решила - все. Но к 12 они прекратились. Муж пошле на работу, а я, расстроенная поперлась на вещевой рынок за кучей вещей, в том числе за тканью на слинг, еще за чем-то, не помню. :foool: у нас не ярмарки, а базар - огромный-преогромный, полстраны на него съезжается на опт, нецивилизованный до безобразия (павильоны только начали тогда строить). Идиотка, если бы у меня там начались бы роды, я даже не знаю, что было бы :foool::confus: . Плюс суббота - самый людный день, пройти вообще нельзя. Мужу, естессно, не сказала, иначе бы рогам получила. :dwaft:

 

После всего этого дела я поперла к подруге, погуляла с ней по городу (до меня она думала, что беременный - это такие больные люди, с ними надо нежно и аккуратно, а оказалось, что такие беременные, как я лазят по всему городу в день родов, шарятся по клубам и т.п. В общем она в шоке). Часов в 5 вечера я притопала домой и залезла на форум. После чего незамедлительно у меня начались схватки. Сначала потихоньку, пототом нарастали, потом часов в 9 я поняла, что это оно и есть , и позвонила врачу. В 11 была в р/д. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после врачебного вмешательства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня схватки начались в 4 утра,сразу каждые 4 минуты, когда доехали до роддома, раскрытие было уже 6 см, а в 8 я родила. Воды не отходили, перед самыми родами пузырь прокололи. А за несколько часов до схваток я жаловалась мужу, что не хочу ехать на осмотр, т.к. это очень неприятно. Он пошутил, сказав, чтобы я тогда ночью рожала. И я родила =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в патологию 25 вечером, проснулась в 4 утра, почувствовав схватки, они шли через каждые 7 минут. Посмотрел врач, сказал , что я рожаю. Перевели в родблок, там мне прокололи пузырь :ukol: . А родила я только в 19 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча не хотела выходить совсем... не помогли ни стимуляция механическая (шейку размягчали), ни медикаментозная (капельницы с окситоцином), ни прокол пузыря - пришлось делать экстренное кесарево сечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что роды от тренировочных схваток лично у меня на первом этапе не отличались вообще. И если бы не открылось кровотечение, я бы в роддом уехала ну точно не в 8 вечера, а скорее в 11 :)
Пробка отходила наверное неделю! Каждый день отваливалось по куску :badd:
Тошноты не было, чувствовала себя вполне сносно и даже шутила часов до 12 ночи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто - воды отошли в два ночи и сразу начались болючие схватки, одна, через 13 минут вторая, через 7 третья, а потом каждые три минуты - и понеслось.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи показало старение плаценты и надо было рожать, а моя малышка еще не собиралась, поэтому В 12.00-отслоили пузырь,начались схватки слабенькие 15-10-5 минут, в 16.00-прокололи пузырь и понеслась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение недели были легкие, нерегулярные схватки, а может и не схватки - так непонятно что - при ходьбе иногда что-то схатывало внизу живота, надо было остановиться, подождать пару секунд и все. И выделения розоватые пошли дня за четыре, кажется. А в день родов, часов в 12 сразу начались схватки с интервалом 5-7 минут, но короткие. Я подумала, что это не оно - должны же интервалы сокращаться, а сами схватки становиться интенсивнее, дольше. А у меня нет - одинаковые, и так до трех часов дня. А в три я собиралась в гинекологу своему на последний осмотр - у меня назначенный срок был через 4 дня. Муж меня, конечно, привез. Я прихожу к ней, она смотрит и говорит - БЫСТРО В РОДОВОЕ! РАСКРЫТИЕ В 5 СМ. Через 2,5 часа я родила. Ставили эпидуралку. А схватки как были короткими, так и остались, только значительно больнее и чаще, конечно. А грамотно сделанная эпидуралка - великая вешь!!! (спасибо супер-анестезиологу Игорю Ивановичу из ЦПСиР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня воды отошли, схваток не было - их в роддоме вызвали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда только забеременела, вычислила день в который могла быть овуляция, и посчитала дату родов. Чтоб не забыть занесла напоминание в мобильный телефон. Получилось 27 января. А у мужа день рождение 28 января. Вот думаю, подарочек будет. ПДР ставили позже - на 31, а то и на 5 февраля.
Вообщем как посчитала, так и получилось - родила 27 января, еще бы 6 часов и до дня рождения мужа дотянула.
Начались как мне показалось схватки - небольшое потягивание внизу живота, как перед началом месячных. Больно не сильно. Хожу радуюсь, что если так и будет все продолжаться, я еще хоть десятерых рожу! Стала засекать время - каждые 15 минут. В роддом ехать не хотелось, хотела оттянуть до самого последнего, чтоб поменьше там находиться. Не спеша сделала все свои дела, собрала сумку. Ну думаю пора! Пошла будить мужа - к тому времени "схватки" уже были каждые 5 минут, а с момента начала прошло уже часа три. Неспеша доехали до роддома, пока ехали мои "схваточки" что-то стали затихать. А мне так хотелось, чтоб это были именно они. Вобщем, когда меня посмотрели в приемке, сказали что это ПРЕДВЕСТНИКИ и раскрытие "0"!!! Но домой не отпустили, сказали что роды могут начаться в любую минуту. Через час после поступления раскрытие было уже 2 см. Еще часа четыре я ходила по родовой в предверие начала, слушая, как рожают в соседнем блоке. А потом отошла пробка, прокололи пузырь, и после, уже начались настоящие СХВАТКИ. Вообщем вместе с предвестниками весь процесс занял около 13 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два часа ночи проснулась от схваток. Сильных. Благо ехать никуда не надо, я лежала в патологии (перенашивала). Интервал 6 минут, потом резко упал до трех минут, потом до минуты. А в девять утра уже отстрелялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 5.00 отошли воды, и сразу же начались схватки с интервалом 4-5 минут. Я совершила акробатический номер с бритвой, приняла душ, собрала вещи себе и малышу, разбудила мужа и в 7.00 мы были в роддоме. Кирюша родился в 15.15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделении поталогии в 22-57 начались слабые схватки, интервалом каждые 5-7 минут, пошла в душ, проделала все необходимые процедуры, до двух часов ночи ходила и пугала своими схватками соседку по палате, в 3 часа ночи перевели в родильное, в 15:00 того же дня прокололи пузырь, в 23:10 родила прекрасную девочку! От начало до конца все у меня заняло ровно 24 часа 13 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×