Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Машуля**

Крипторхизм

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать было ли у кого такое. К кому идти? Когда идти?
В роддоме сказали что волноваться не надо и послали к районному хирургу (но к ней мне меньше всего хочеться идти, к сожалению врач она никакая :( ) В интернете начиталась что может и до года опускаться, а ничего мне делать можно и до 5 лет. Но все же хотелось бы какой то определенности. Узнать где оно застряло и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу. Можно в клинику, типа Филатовки и проч.
Я бы не стала затягивать, если честно. Вещь-то нужная в хозяйстве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала затягивать, если честно. Вещь-то нужная в хозяйстве ;)

вот и я не хочу. А то начиталась что до года ваще не переживать, а там до 5 лет ничего не делать... неее я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно яичко опустилось примерно в месяц, ничего не делали, ни к кому не ходили. Тоже слышала, что обычно рекомендуют подождать до года. Но для Вашего спокойствия проконсультируйтесь с хирургом (мне понравился дядечка в МЭДСИ-2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я не хочу. А то начиталась что до года ваще не переживать, а там до 5 лет ничего не делать... неее я так не хочу.

3875963[/snapback]


http://zdorovie-malchika.ru/component/opti...tpage/Itemid,1/
вот посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://zdorovie-malchika.ru/component/opti...tpage/Itemid,1/
вот посмотри.

3876003[/snapback]


пошла читать :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был крипторхизм. Тоже ничего не делали. Врачи говорили, что надо посматривать (наблюдать) за этим делом. Ну например...на наличие опухлости, покраснения и тд. К хирургу не направляли. У нас начало опускаться яичко ближе к году. Около 3 недель стояло высоко в канале. И к 1г.1 мес опустилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника была такая проблема. В детской поликлинике уролог сказал, ждать до 3-х лет. Если само не опустится - к хирургу. В нашем городе таких специалистов нет, в 3 года повезли в областную больницу. Детский уролог сказал, надо было ещё в полтора года привозить, не затягивать. Ну мы-то откуда знали? В общем, операция, полостная, общий наркоз. Полтора часа продолжалась. Шрамы страшноватые... На вопрос о будущем отцовстве врачи ответа не имеют. Вроде все обошлось, а там как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже был крипторхизм. Тоже ничего не делали. Врачи говорили, что надо посматривать (наблюдать) за этим делом.  Ну например...на наличие опухлости, покраснения и тд. К хирургу не направляли. У нас начало опускаться яичко ближе к году. Около 3 недель стояло высоко в канале. И к 1г.1 мес опустилось.

3878297[/snapback]


а не делали узи посмотреть где оно застряло??
а все же хочу уже какую то определенность где оно и почему не вышло. Тока не пойму куда пока идти. Завтра идем в районную посмотрим что скажут если ничего определенного то буду сама искать врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×