Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нет у нас прорыва..мычим и всё..не повторяет , не покащзывает.. эх в четверг на приём к невропатологу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**
А как же предыдущие слова, которые были? Исчезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогрессивное слово: Тякар - трактор (до этого только простые мама-папа). Стал пытаться повторять слова, но во рту такая каша. Делаем логопедический массаж. Вжруг поможет, ну хуже-то уж точно не будет

 

Тать**,
А может не все так плохо? Мы кое-как плохенько начали говорить после полутора, но не всегда было понятно осознанные это слова или так просто лепет. Четкие мама-папа появились к 1,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Полине 2,8, разговарить стала месяц назад, говорит почти все и стихи читает, у каждого ребенка свой определенный срок развития речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Нстюшке 1.9...мы не слова((( Посвоему лепечет без умолку!!!...но чтоб что- то понять)))) :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей Нстюшке 1.9...мы не слова(((  Посвоему лепечет без умолку!!!...но чтоб что- то понять)))) :hahahaha:

4027332[/snapback]


Вот-вот! :D Моей год и четыре,тоже кроме мама ничего не говорит.Но зато по своему.......и это все с активной жестикуляцией и с такой бурей эмоций,так страстно!Даж страшно становится... :bla: а вчера погулять вышли,так там девочка год и пять довольно внятно и понятно произносила почти целые предложения :confus: .Я тож запереживала по началу.Но теперь вижу что зря.Наверное,действительно,у каждого свой график развития :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же предыдущие слова, которые были? Исчезли?

4025594[/snapback]

ага..просто стёрлись.. есть чёт кое МАМА, ДАЙ и БАХ..всё.. слово появляеться на 1-2 дня и уходит.. даже КАЧ -которое мы кричале на площадке при виде качели ушло..а я уж думала закрепилось..веь было месяца полтора

 

А может не все так плохо? Мы кое-как плохенько начали говорить после полутора, но не всегда было понятно осознанные это слова или так просто лепет. Четкие мама-папа появились к 1,8.

4025610[/snapback]


блин..может и у нас так...
но у нас ерально все в семье к моменут полутора лет связывали удобоваримые слова в предложэение..
уже заговорил даже племяшь у которого проблемы с неврологией сильные..и которым вообще мама не занимаеться.. а наш молчит..так тяжело слышать мычание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Обьясните мне.Мне кажется моя тоже "неговорит". Вернее мне кажется что наши ровестники говорят больше и четче.Нет? Я ошибаюсь? Вот что мы говорим:
Под номером слово,в скобках расшифровка :smexx: Нам год и 7.. :aiaiai:
1.Най,най,най(дай) :???:
2.Мама
3.Папа
4.Сё(все)
5.Ав-ав(думаю всем понятно что это :smexx: ) Притом это не именно слово Ав-ав,а звук имитирующий лай собаки.кстати очень натурально.. :blink:
6.Ись(кись)
7.Тапу или Таку(тапочки,туфли,ботинки)
8.Пси(цып-цып)
9.Дг-дг-дг-дг(непонятный звук) :???:
10.Изи(тож незнаю что) :???:
11.Тяязя(телевизор) говорила пару раз,теперь почему то нет :???:
12.Ку-ку
13.Ням-ням(говорит четко!)
14.Тьфу(тьфу,да ну.Сопровождается взмахом руки) :smexx:
15.Умкааа(так кота зовут)

 

Вот вроде и весь лексикон. :smexx: Еще говорит подряд предложением несколько слов.Но я их немогу запомнить,каждый раз разные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
вы цицероны .. у нас в 1 год и 6 мес и 2 недели всего увы и АХ- 3 слова.. вру..помоему всё же 2 :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
Нормально вы говорите, очень хорошо :flowers: Есть детки, которые говорят лучше, есть хуже. Но это не показатель. Мы говорим меньше сейчас, а в вашем возрасте было почти неразборчивое лепетание.

 


Девушки, а что делать, если деть явно пытается повторять слова, но у него не получается, каша во рту. :???: Вроде и хочет сказать, отдаленно напоминает слово, которое от него ждут, но так смазанно, нечетко. У кого такая проблема была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего ребенка при рождении было кровоизлияние в головной мозг Нарушилась нервная система. Какое здесь будет нормальное развитие речи?

 

У меня у старшего было тоже кровоизлияние, причем сильное... Но мы первые два месяца сидели на стимуляторах - актовегин курс, винпоцетин, ну и далее по списку - сейчас не вспомню. Потом еще периодически употребляли эту муть (примерно месяцев до пяти), а потом еще и прокололи курс кортексина...
Вот я и думаю... а не стало ли это причиной его раннего речевого развития :???:

 

Девушки, а что делать, если деть явно пытается повторять слова, но у него не получается, каша во рту. :???: Вроде и хочет сказать, отдаленно напоминает слово, которое от него ждут, но так смазанно, нечетко. У кого такая проблема была?

 

Я просто рядом постою... а вообще на конфе есть логопеды девочки, к ним обратиться бы... Или темку сделать такую.

 

У нас вообще мне кажется половина звуков отсутствует
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы цицероны .. у нас в 1 год и 6 мес и 2 недели всего увы и АХ- 3 слова.. вру..помоему всё же 2

Нормально вы говорите, очень хорошо  Есть детки, которые говорят лучше, есть хуже. Но это не показатель. Мы говорим меньше сейчас, а в вашем возрасте было почти неразборчивое лепетание.

Спасибо девочки утешили.А то я реально читаю темки и там мамы пишут что дети говорят в полтора года "Поси на гасёк" или др.Ну эт ж реальные предложения,понятные.А мне казалось моя какую то ерунду говорит.Хотя я с ней все время разговариваю,проговариваю каждое действие "Давай оденем ботинки", "Пошли умываться", "Какая книжка у тебя красивая и т.д",песенки детские слушаем,пытаюсь ей читать,но она меня игнарирует :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я реально читаю темки и там мамы пишут что дети говорят в полтора года "Поси на гасёк" или др.

4029700[/snapback]


ты читаешь..а я реально первенца помню и брата..так и было..и на площадке девочка 1, 5 говорит предложениями..но всё же смотрю это не поголовно..пока держусь..чичас старшего отправлю в школу хочу всёже у хорошего невопатолога этот вопрос провентилировать..а то паниковать начинаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,

Девушки, а что делать, если деть явно пытается повторять слова, но у него не получается, каша во рту.  Вроде и хочет сказать, отдаленно напоминает слово, которое от него ждут, но так смазанно, нечетко. У кого такая проблема была?

ИМХО, до тре лет точно ничего не делать, у меня ребенок уже довольно сносно говорит, но некоторые слова перевирает - типа фотографии - звучит как факагафии - примерно так, но при этом понятно, что имеет в виду...

 

а вообще на конфе есть логопеды девочки, к ним обратиться бы... Или темку сделать такую.

 

У нас вообще мне кажется половина звуков отсутствует

4029509[/snapback]


нормальный логопед псоветует отстать от ребенка до тре лет хотя бы... ну если речевой аппарат еще не дозрел, то что корректировать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*
У нас тоже по большей части непонятное бормотание слогами, зато его много, всегда в тему и с эмоциями :)
Кстати, когда мы к году комиссию проходили, невролог каждый слог, каждый звук посчитала за слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×