Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Neva, у меня дочь начала говорить , как мне кажется, очень поздно - в 2.2... Я её всё сравнивала с девочкой, которую мы видели в больнице, ей было 1год и 5, и она подняв упавшую погремушку сказала "гаманюська" !!!!! слово из 4х слогов!!!! Я всё ждала от своей такой же прыти, но..... :( .... А вот сынуля начал повторять всё (абсолютно все мои слова) в 1год и 5 !!!1 :P . У сына, как мне показалось, речь стала активно появляться после того, как купили ему мозаику (с крупными фишками), он так старательно пальчиками работает при этом..... А может это и не связано между собой и я " притягиваю за уши"..... Как говорит моя мама, я начала говорить тоже поздно, после двух лет, а братишка в 1год и 2, но очень плохо и неправильно многое говорил... Так что по моим наблюдениям, мальчики начинают говорить немножко раньше. Хотя я не парилась по поводу дочки, мне все на мозги капали: а почему она у тебя не говорит, ведь большая уже.... ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!! Сходите к врачу, чтобы самой успокоиться и напрягайте ребёнка мелкой моторикой - в любом случае - это полезно. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, я не собираюсь его лечить......я хочу выяснить молчание это просто молчание, или это проблемы. вот и всё!:) Если всё ок, пусть молчит. а я буду ждать. но а если нет...я ж себя не прощу...

Только как это точно выяснить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 2,6 предложениями не говорим...отдельные слова и тех не много...если после весны не заговорит то обращусь к врачу...пока терплю хотя жутко порой раздражает...некоторые стихи во всю рассказывают а здесь мычание почти одно...хотя я сама заговорила поздно... насколько моя мама не помнит но я хорошо помню занятия у логопеда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2.2 бует 1 марта. Говорим мало. Соглашусь, что все дети очень разные. Я сравниваю своих. Дочка в 1.5 года повторяла все, к 2 годам разговаривала предложениями и рассказывала стихи, при этом никакой моторикой её не напрягала. Средний сын не говорил ровно до 2 лет. А на следующий день после дня рождения начала болтать. Каждый день по несколько новых слов и к 2.5 годам говорил все и чисто. Младший пока плохо говорит.Я пока не напрягаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 10, говорим от силы 10 слов :( Но у нас и папка поздно заговорил (ближе к 2,5-3 годам), зато сейчас не остановишь :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×