Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

он ДОЛЖЕН знать и понимать и показывать...

 


наш педиатр на такие мои слова, обычно говорил "Ребенок Вам НИЧЕГО не должен"

 

я в общем с ним согласна! все индивидуально: рано или поздно, но все заговорят, и все покажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**,

наш педиатр на такие мои слова, обычно говорил "Ребенок Вам НИЧЕГО не должен"

 

я в общем с ним согласна! все индивидуально: рано или поздно, но все заговорят, и все покажут!


Вот-вот, это моя любимая фраза, что "ребенок ничего не должен". А то так наслушаешься, что "ребенок должен... должен...должен"... Меня это даже раздражает несколько. А уж в год и восемь если не говорит, это еще не страшно. У меня племянник заговорил нормально только в три года с небольшим, зато сразу все. И ниче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш педиатр на такие мои слова, обычно говорил "Ребенок Вам НИЧЕГО не должен"

 

я в общем с ним согласна! все индивидуально: рано или поздно, но все заговорят, и все покажут!

4050020[/snapback]

 

Мне бы такого педиатра... Наша наоборот, приходим к ней и начинает: он должен то, он должен сё... так и подмывает ей эту вот самую фразу сказать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо,конечно,что никто не должен ничего. Но согласитесь,что все равно мы обращаем внимание на этапы развития ребенка-во столько держит голову,во столько сел или пошел. Ну и речь-это тоже этап,который должен наступить в определенный момент. Конечно никто не ждет,что ребенок заговорит предложеними в год и восемь-поэтому таким маленьким все и говорят-подождите. Но не беспокоиться после хотя бы 3-х лет-я бы не смогла. Да и к логопеду бы сходила бы года в 2-не зря же его проходят все,кто идет в сад. Одно дело,когда врач говорит-все в порядке,просто ждите,другое дело,когда подруги начинают рассказывать истории из серии-а вот он заговорил в 5 лет,а теперь он гений. Но возможно,что он заговорил таки в 5-это результат уже специальных занятий и лечения. Как показывает статистика к 3 все же говорит большинство,к 2-м-тоже немало,а вот раньше-практически никто-скорее редкие исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и к логопеду бы сходила бы года в 2-не зря же его проходят все,кто идет в сад.

 


логопед раньше 3 лет с детьми не работает... у меня подружка хотела дочку показать платному врачу, сказал - приходите после 3-х лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку тоже 1 г.8 мес.Говорит "словами"не много.Мама,папа,дай,пока,дед ,баба...Больше повторяет двойные слова:куп-куп(купаться),пи-пи(пить),ням-ням и т.д.Ничего страшного в этом не вижу.Всему своё время,у каждого ребёнка индивидуальные тепмы развития.Конечно,хочется,чтобы малыш болтал предложениями,но,опять же,всему своё время :)
А вот врачи :ranting: Были в 1 год и 3 месяца у невролога.Врач спросила,говорит ли малыш ДЕСЯТЬ слов членораздельно,чтобы было понятно всем.Я ответила,что нет,десять не говорит.Невролог написала в карте..."задержка речевого развития" :wacko::foool::tongue: Нормально??Вот так у нас ставятся диагнозы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логопед раньше 3 лет с детьми не работает... у меня подружка хотела дочку показать платному врачу, сказал - приходите после 3-х лет...

4051243[/snapback]


Повторюсь-мы были у логопеда на этой неделе. Смотрели не только и не сколько словарный запас,сколько положение и подвижность языка,как она произносит хотя бы те слова,которые знает-есть вариант,когда из-за неврологических проблем ребенку не проходит к языку сигналы нервные и язык в принципе не так двигается и слова произносятся не в зубы ,а между зубами. Я не знаю,стала бы она работать с проблемами,если бы их обнаружила,но обнаружить бы что что-то не так-это она смогла бы. А предупрежден-значит вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что в1ги 8мес рано паниковать , не волнуйтесь. вы же занимаетесь. А у каждого ребенка свой график.
Вот нам 2и восемь, мы говорим только мама, папа, баба, ссссссс (это кошка) и все :???: Вообще у него рот никогда не закрывается-он постоянно издает различные звуки и болтает на своеем (но восновном это "А" с разной интонацией количеством этих самых "А" вобщем очень похоже на обезьянку). все понимает, очень внимательно слушает, но не говорит, показывает все жестами... И что интересно с 6 до 10 месяцев у него было очень много слов, слогов и тп применяемых по назначению (ну никак не меньше 10). И как он пошел так замолчал, причем сначала вообще, даже мама не говорил. Потом несколько раз его прорывало на пару недель и опять тишина.
нервопатолог сказал "запрещаю понимать язык жестов"...но ребенок то орет в итоге. Логопед сказала показаться после 3-х лет, там посмотрит послушает и скажет что дальше.
Так что мы пока особо не нервничаем, занимаемся всякими развивалками, читаем, слушаем , рисуем и тд а воз и ныне там и до 3-х лет не так уж и много осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verbena*,
нам в 9 мес поставили задержку ПРЕДречевого развития :drratsh: , потому что деть не говорил ничего вообще, а должен был типа 5 слогов...
я очень не хочу сейчас идти к врачу опять, потому что кроме баба и мама (буквально не так давно) ничего не говорим........но всё-всё понимаем....опять чего-нибудь "поставят".... :ranting:

 

Конечно я не паникую, но по-немногу начинает беспокоить.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
се это хорошо,конечно,что никто не должен ничего. Но согласитесь,что все равно мы обращаем внимание на этапы развития ребенка-во столько держит голову,во столько сел или пошел. Ну и речь-это тоже этап,который должен наступить в определенный момент. Конечно никто не ждет,что ребенок заговорит предложеними в год и восемь-поэтому таким маленьким все и говорят-подождите.

Согласна. С одной стороны ребенок не должен, с другой стороны существуют какие-то границы, в рамках который ребенок развивается, конечно, можно не переживать, если ребенок не укладывается в рамки и ждать, что он заговорит и в 4 года, и в 5 и все будет нормально - ведь и так бывает, а можно и в спецшколе оказаться (это конечно утрировано, но...). В общем, я стараюсь волноваться в меру :D

 

У нас тоже в карточке садиковской диагноз ЗРР
А еще в поликлинической карте нам намеряли 87 см. и 12.500 весу, а в садовской написали 78 и 11 кг, не могу понять зачем
:parrdon:

 

Повторюсь-мы были у логопеда на этой неделе. Смотрели не только и не сколько словарный запас,сколько положение и подвижность языка,как она произносит хотя бы те слова,которые знает-есть вариант,когда из-за неврологических проблем ребенку не проходит к языку сигналы нервные и язык в принципе не так двигается и слова произносятся не в зубы ,а между зубами. Я не знаю,стала бы она работать с проблемами,если бы их обнаружила,но обнаружить бы что что-то не так-это она смогла бы. А предупрежден-значит вооружен.

 

Вот нам бы сходить к логопеду, так как несмотря на мои попытки делать артикуляционную гимнастику, я чувствую что у него проблемы именно с произносительной стороной речи. Практически нет четких согласных, все как-то смазанно произносит, это не есть гуд, даже если если б словарный запас был меньше, но четче, я б так не переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логопед раньше 3 лет с детьми не работает... у меня подружка хотела дочку показать платному врачу, сказал - приходите после 3-х лет...

Как не работает? :eek: Мы когда год исполнился прошли всех врачей ,в том числе и логопеда, когда 2 г.-тоже всех врачей-включая логопеда. Проблем у нас с речью пока нет и не было. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и семь и мы тоже молчим :( Не говорим членораздельно ничего :cray: Даже мама, папа, дай. За то многое изображаем звуками (понятными только родителям - ааа, эээ, жжужание, включить/выключить, собака и т.д.) Меня это конечно чуток напрягает, но считаю, что до 3 лет все допустимо. Хотя если бы пошли в районную поликлиннику, то думаю 100% нам бы поставили ЗРР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы 3 недели ходим в садик.И за это время нас прорвало,после отдельных слогов и нескольких слов говорит все подряд,повторяет даже сложные слова.вот что значит коллектив в котром не понимают ее лепета.Ура!!! Дождалась! :clap: Так что не паникуйте раньше времени.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,мы 3 недели ходим в садик.И за это время нас прорвало,после отдельных слогов и нескольких слов говорит все подряд,повторяет даже сложные слова.вот что значит коллектив в котром не понимают ее лепета.Ура!!! Дождалась! :clap: Так что не паникуйте раньше времени.Удачи!

4082117[/snapback]


У нас в садике все уже стали Федины жесты и звуки понимать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у нас вообще, так странно - раньше говорил "Папа", бывало и "Баба", а теперь все вокруг только "мама" (и папа, и баба, и деда). Ну, а так говорит мало: мама (зато, с такими разными интонациями), на, ава(собака и др.), апа (мяч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×