Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Креативные Фильтры?

Рекомендуемые сообщения

Недавно установила себе новую версию Фотошопа (CS3) для Мака, все замечательно, но там где раньше была куча фильтров, теперь их 5-6 (шарп, блюр, шум и еще парочка). Т.е. нет всех артистических фильтов - имитация холста, акварели и пр., и пр.
Почему? Их вообще нет в этой версии или это у меня такой глюк? Есть ли возможность это как-то исправить? Может плагины какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотошоп CS2 9-я версия и тоже мало фильтров, поэтому присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Olyonka*,

 

Девочки, в Фотошопе весь набор фильтров должен быть.
Если вы покупали какую-то пиратскую версию, то, скорее всего, просто она обрезанная.

 

Тальяшик, плагинов разных много, но уже придется искать их под конкретную задачу. Чаще хорошие плагины платные.
А ты часто пользовалась раньше артистик фильтрами? :aiaiai: Я так вообще практически никогда. Хотя, наверное, даже чисто внешне их отсутствие режет глаза :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
Катюш, пользовалась - часто, получала хорошие результаты - почти никогда... Чисто баловалась... Но как ты написала - просто режет глаз, это раз, во-вторых, начинаешь задумываться - если это обрезали, то что еще могли... Ну и три иногда все же еще побаловаться хочется, а нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35312892_1zx4cbp.jpg
не подскажете каким плагином можно сделать, что кожа прям светилась? :aiaiai:
может кто знает :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*,
ТАКОГО сияния я не знаю как добиться - мне кажется их еще и намазывают чем-то перед съемкой :bant: , но можно попробовать вот этот урок Ану клик

 

я немножко по-другому делаю, но смысл тот же. открываем обработанную фоту, делаем дубликат слоя. дубликат размываю Гауссом на 20% примерно, потом увеличиваю яркость опять же дубликата слоя процентов на 15-20, затем уменьшаю непрозрачность слоя до 30-40 % (индивидуально) и на дубликате ластиком стираю участки, которые не должны "сиять"

 

здесь применен это способ, но до этого еще портретура. Эффект усилен для наглядности, естественно в данном случае не стоит ТАК его применять.
a011772ca625.jpg
Фотография не несет никакой худ. ценности, поэтому можно не критиковать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
вот спасибочки, но у меня 400 фот со свадьбы...хотелось бы именно плагин, чтоб не заморачиваться, кнопочкой одной...хотя можно экшенс записать :bla:
оч хотелось бы чтоб невеста засияла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*,
на самом деле это быстро - надо приноровиться :D
а от плагина такого я бы сама не отказалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня CS3- все фильтры на месте

 

не подскажете каким плагином можно сделать, что кожа прям светилась?

4356408[/snapback]


подскажу difusse Glow. есть одна особенность- обязательно set background color- белый
стандартный фильтр фотошопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или тот цвет, которым должна светиться фотка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть одна особенность- обязательно set background color- белый
стандартный фильтр фотошопа

4361478[/snapback]


а где этот параметр set background color устанавливается? в самом фильтре нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где этот параметр set background color устанавливается

4370002[/snapback]


панель инстрементов-слева..два квадратика с цветом-нижний квадратик-это background color

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,
:essss: пасиба!!! вот как раз белый то меня и не устраивал))) а когда тон подбираешь очень удачно выглядит кожа =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×